Страница 1 из 1
Tr@m13
В принципе такая тема уже была, но у меня при разгоне все Ок и обороты на тахометре не плавают. Определить можно только на слух и вибрация идет небольшая. Свечи новые, провода новые. Механик сказал забей... Но машина-то неровно работает! Confused Может кто подскажет что смотреть?
димон_5
инжектор или карб? на холостых или всегда?
Tr@m13
Опс! Извиняюсь, ВАЗ-2115, инжектор, неравномерно работает только на холостом ходу.
ksr
Таже история. (Ваз 2113)???
ChiToK
ну рхх бл@ чистить надо и систему вентиляции отвода картерных газов.
Tr@m13
Чистить? А с нуля так может быть? У меня пробег 16000км, такая фигня гдето с 5000. Confused
Huligan
ну что сказать
мужики вы поддержали россйского производителя он вас нет(((
и закроесм тему..

по делу на диагностику...если в Питере то могу помоч
Kep2115
Надо попробывать промыть РХХ аэрозольным очистителем карбюратора.
Для этого на включенном двигателе отсоеденить разъем от РХХ и сразу заглушить двигатель.Затем снять РХХ и промыть его. :cool:
ChiToK
ну с нуля на вазе все может быть )
collega
Kep2115 писал(а):

Надо попробывать промыть РХХ аэрозольным очистителем карбюратора.
Для этого на включенном двигателе отсоеденить разъем от РХХ и сразу заглушить двигатель.Затем снять РХХ и промыть его. :cool:



Где то здесь читал по этому же вопросу.... не помню кто писал что можно промыть WD-40..... Confused Правда ли это??? .... а то WD-шка есть в машине....а очиститель карба покупать только для этого .... может знает кто сколько он стоит??!... просто в последующем он наверное и не понадобиться нигде на инжекторе то??!! 8-)
valdemar_3000
У меня таже фигня. Единственное машинка старая, поменял РХХ ничего неизменнилось (ДМРВ новый). Я вот подумал может это плохая регулировка СО/СН (сильно зажали) или плохая регулировка клапанов.
VIC_S
Влад-N писал(а):

В принципе такая тема уже была, но у меня при разгоне все Ок и обороты на тахометре не плавают. Определить можно только на слух и вибрация идет небольшая. Свечи новые, провода новые. Механик сказал забей... Но машина-то неровно работает! Confused Может кто подскажет что смотреть?



Прав твой механик :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
neprezent
Влад-N писал(а):

В принципе такая тема уже была, но у меня при разгоне все Ок и обороты на тахометре не плавают. Определить можно только на слух и вибрация идет небольшая. Свечи новые, провода новые. Механик сказал забей... Но машина-то неровно работает! Confused Может кто подскажет что смотреть?


Залей 95-й (хороший) и твоя проблема решена.
marath
collega писал(а):

Kep2115 писал(а):

Надо попробывать промыть РХХ аэрозольным очистителем карбюратора.
Для этого на включенном двигателе отсоеденить разъем от РХХ и сразу заглушить двигатель.Затем снять РХХ и промыть его. :cool:



Где то здесь читал по этому же вопросу.... не помню кто писал что можно промыть WD-40..... Confused Правда ли это??? .... а то WD-шка есть в машине....а очиститель карба покупать только для этого .... может знает кто сколько он стоит??!... просто в последующем он наверное и не понадобиться нигде на инжекторе то??!! 8-)



Баллончик с очистителем карбюратора стоит 40-100 рублей. Если уж будешь чистить РХХ, то заодно почисть и дроссельный узел (им же).
Матрос Железняк
Качество смеси (СО/СН). Я полгода боролся, все перерыл в машине Very Happy
Если бы дело было в клапанах, то двиг работал бы равномерно, но трясся.
Или прошивка какая-то косячная.
Tr@m13
Клапан х/х я все-таки поменял. Ничего не изменилось... Бензин на разных заправка пробовал, заправляюсь всегда 95-м. Какие еще идеи будут? Может правдв прошивка косячная? Confused
BIGFOOT
Я вот заменил РХХ, ДПДЗ, промыл дросельный узел и ВСЁ РАВНО!!!
Матрос Железняк
ОТРЕГУЛИРУЙ СО!
Дмитрий34rus
У меня таже хрень(ВАЗ2114 пробег 17000). Тряслась на холостых, потеря мощьности, жрала бензин, свечи черные. Поехал на сервис-компрессия в 1 и2 целиндрах 9!!! Sad . Вскрытие показало прогарели 2 клапана. Заменили клапана, поставил новые свечи - все ок. Но через 200 км опять таже хрень трясется на холостых и свечи черные. Компрессия в норме.
ЗЫ: Диагностика в 2 разных местах не обнаружила ничего странного.
ЗЫЫ: Стоит Январь 7.2 прошивка 35! Может в Этом дело?
ЗЫЫЫ:Обидно блин - машинка то новая! но нервов не хватает!! Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы