Страница 1 из 1
neprezent
Пробег: 130 тыков
Заводится и тянет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), но компрессия сами видете какая Sad
Мастер сказал ещё тыков 15 и на переборку головки.

Последний раз редактировалось: neprezent (13 Ноября 2005 18:59), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
в норме ли зазоры? уходит ли масло?
Kirill111
Пора на дефектовку... 8-)
neprezent
Восьмеркин писал(а):

в норме ли зазоры? уходит ли масло?


В двигатель, кроме регулировки клапанов не залезали.
Масло уходило, залил ER и ВРОДЕ БЫ перестало уходить. До заливки ER за 10 тыков между ТО мог больше литра влить (летом было так).
neprezent
Kirill111 писал(а):

Пора на дефектовку... 8-)


Это вроде вскрытия движка?
Kirill111
Neprezent писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пора на дефектовку... 8-)


Это вроде вскрытия движка?

Именно. Для начала снятие/дефектовка ГБЦ. 8-)
neprezent
Какие страшные последствия могут быть, если так катать?
Баварец
Neprezent писал(а):

Какие страшные последствия могут быть, если так катать?



ЕСЛИ РАСХОД МАСЛА МЕНЕЕ 500 МЛ НА 1000 км(У ВАС Я ПОНЯЛ ОКОЛО ЛИТРА) ТО ПОКА КАПИТАЛИТЬ РАНО.

Нормальный расход масла менее 250-300 мл на 1000 км

ИМХО
Когда расход масла будет более 0,5 л на 1000 км или будет плохо тянуть тогда пора.
Компрессия показатель косвенный.



А ГБ посмотреть можно, если продолжать ездить то современем (сколько сказать не могу) прогарят клапана. И вы плавно доедете до их замены ,а может ещё и сёдел. Very Happy
В принципе ничего криминального.

Последний раз редактировалось: Баварец (13 Ноября 2005 20:50), всего редактировалось 1 раз
Матрос Железняк
Померь компрессию у другого мастера Very Happy
Или купи компрессометр и своими силами...
Kirill111
Neprezent писал(а):

Какие страшные последствия могут быть, если так катать?

Никаких страшных... Увеличенный расход, уменьшенная мощность.. Более ничего. 8-)
neprezent
MaTPoC писал(а):

Померь компрессию у другого мастера Very Happy
Или купи компрессометр и своими силами...


Мастер то отличный, он больше 10 лет следит за семейными авто.
Kirill111 писал(а):

Neprezent писал(а):

Какие страшные последствия могут быть, если так катать?

Никаких страшных... Увеличенный расход, уменьшенная мощность.. Более ничего. 8-)


Да, рвёт (не тошнит, а именно рвёт) Smile нормально.
А вот синенький дымок из выхлопной - признак приближения капиталки? Но в тоже время зимой трудно определить почему двигатель дымит.
Кстати, заметил такую веСЧь, что у некоторых машин выхлоп не имеет цвета, а у кого-то целое облоко из трубы. Никакой системы в этом не нашёл и нашемарки дымят,и иномарки, и новые, и старые. Объясните почему так.
Баварец писал(а):

Neprezent писал(а):

Какие страшные последствия могут быть, если так катать?


ЕСЛИ РАСХОД МАСЛА МЕНЕЕ 500 МЛ НА 1000 км(У ВАС Я ПОНЯЛ ОКОЛО ЛИТРА) ТО ПОКА КАПИТАЛИТЬ РАНО.


У меня получается, что летом, в течение 10 тыков я подливал в двигатель не более, чем 1,5 л масла. Т.е ~150 мл на 1000 км.
Сейчас сделал ТО, залил этот кондиционер... и не буду мешать машине ездить.

Последний раз редактировалось: neprezent (13 Ноября 2005 21:58), всего редактировалось 1 раз
Mechanik
У меня после покупки было 11-8-9-11, масло лил 300 мл/1 ткм. Тоже думал о капиталке. По рекомендации добавил в масло присадку - через 3 мес. кушать перестала. Тянет (с самого начала) - зашибись. Вот и пусть тянет Smile
Dam
Не я это придумал, поэтому за идею можно не благодарить ... ну разве за то что напомнил Wink :
К прогретому до нормальной температуры двигателю к выхлопной трубе подносишь бумажку - в одном месте просто на ХХ, в другом месте где-то на 2000 оборотах, в третьем месте бумажки на 4-5 тысяч оборотов. Потом эту бумажку сушишь с пару часиков и приблизительно ты видишь состояние дрыгателя Smile Ежели на бумажки на втором тесте уже видны масленные капельки (они не испарятся, и их ни с чем другим не перепутаешь), в пору начинать задумываться о капиталке, а ежели они есть уже на первом тесте (на ХХ) - капиталить пора уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы