Страница 1 из 1
wolfstein
Произошло ДТП, в мою ВАЗ-21099 2001г., когда я стоял на светофоре, "стукнулась" сзади шестерка. В результате треснул бампер, помялось заднее левое крыло, оба задних фонаря под замену, задняя панель вогнулась внутрь и на стыке с полом багажника образовался тромб. Виновным признали водителя шестрки.
Подал все документы в страховую виновного "Мегарусс-Д", они направили меня на "независимую" экспертизу в "Центр независимой эксертизы Варшавский". Эксперт оценил ущерб в 12400 руб., страховая снизила еще на 900 руб. Деньги получил 11500 руб.
Этих денег не хватит на ремонт, покатавшись по сервисам примерно везде одинаково, для полного ремонта необходимо примерно 22000-23000 руб.
Что делать сейчас? Снова пройти независимую экспертизу и уже на основании этого заключения подавать в суд на СК(а может на виновника?), а потом заняться ремонтом или я могу отремонтировать сейчас, а потом подать в суд на СК(виновника) на основании наряда-справки и чеков, которые мне выдадут в сервисе после ремонта?
Евгений 55555
Лучше всего провести свою независимую экспертизу, не забыв пригласить на нее СК и виновника. и Эту сумму предьявить СК если откажут то чререз суд.
Хотя и второй вариант должен тоже прокатить, ведь в законе написано про реальный ущерб, правда с учетом износа, так же взыщи утерю товарного вида т.к авто не более 5 лет.
Я за первый вариант + через суд УТС
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы