Страница 1 из 1
Vladimir-099карб
Автомобиль ваз 21099 94г.в.Купил по ген.доверенности со "всеми правами" в январе.Сейчас срок доверенности(без права передоверия)заканчивается.Хочу автомобиль снять с учета и переоформить.
В ПТС (и РТС)в "особых отметках" написано:"Б/П ПРОДАЖА И ПЕРЕДАЧА БЕЗ РАЗРЕШ.ТАМОЖНИ ЗАПРЕЩЕНА. УД.МПБТ XXXXXXX от 28.03.95."
Вопросы.
1.Что это за пометка и чем мне это грозит?
2.Каков ее срок действия?

Р.S.Заранее благодарю за аргументированные ответы. Confused
u313
Если я не ошибаюсь, то ты попал конкретно. Это означает что она не растоможена (видимо реэкспортная). А срок действия... боюсь нет его, такого срока. Кати на таможню и выясняй, сколько они с тебя хотят и как все это делать. Но вообще покупать авто с такими отметками не разобравшись что к чему.... мягко говоря легкомысленно.
Vladimir-099карб
http://www.gibddspb.ru/cgi-bin/conf/conf.pl?conf=1&msg=97

Да и я слышал про срок 2 года.Просто хотелось бы документально в этом убедиться,мож кто в курсе,где про это почитать... :ooo:
u313
Vladimir-099карб писал(а):

http://www.gibddspb.ru/cgi-bin/conf/conf.pl?conf=1&msg=97

Да и я слышал про срок 2 года.Просто хотелось бы документально в этом убедиться,мож кто в курсе,где про это почитать... :ooo:


Хм, ну попробуй в ГАИ скатать. У нас были две вольво на фирме с такой же отметкой. Ввезены были через торгпредство с обязательством на обратный вывоз и потому не растаможены. Так вот через пять лет когда решили их продавать, был такой гемор и такие бабки что больше так не делали, покупали все с полной таможней. Случай конечно другой, чем у тебя, но вот насчет срока давности 2 года по таможне - сильно сомневаюсь, дай бог чтобы я ошибался. Но я все равно знаю, что тебе скажут в ГАИ: отметка есть, иди снимай ее в таможню. Но если у тебя в январе доверенность кончается, то тебе пора начать быстро быстро все делать, потому что когда в деле таможня, то сроки не предсказуемы, а то как бы не продавать потом машину на запчасти без документов. Вот именно из-за таких заморочек я все машины (а у меня их было уже семь) покупал только на себя со всеми документами. Конечно, в момент покупки убивать день или больше в ГАИ ох как не хочется, но потом это очень даже окупается юридической чистотой машины. А машина по доверенности это всегда стрем. Исключение составляет разве что покупка у соседа или друга. Но тут тоже проблема: если бывший владелец внезапно умер, доверенность теряет силу и машина повисает.
Ну это уже отступление, а так - удачи в нелегкой борьбе с гайцами и таможней!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы