Страница 1 из 1
Totenkopf750
собсно сабж
у моего друга (у которого крыша гниёт Very Happy ) стрелка тахометра как сумасшедшая скачет, когда жмёшь на газ на ХХ, т.е. очень быстро скачет к красной зоне и также быстро падает хотя по звуку стрелка набор и падение оборотов очень сильно опережает, очень прикольно смотрится, как будто он двиган затюнил неслабо, хотя у него голый сток. тачка у него таз 21102 панель не VDO с мех. одометром.
А у меня на 21104 1,6 16v как-то, по сравнению с ним, нехотя набираются обороты и медленно падают, хотя на 400 м он сосёт петушки Yeah
Короче я тоже хочу,чтоб у меня так же стрелка прыгала резво, чтоб бабам говорить, что это у меня турбина Smile (шутка).
А если честно, то почему у него так? это от панели приборов зависит чтоли или как? у меня панель VDO
MME
Totenkopf750 писал(а):

собсно сабж
у моего друга (у которого крыша гниёт Very Happy ) стрелка тахометра как сумасшедшая скачет, когда жмёшь на газ на ХХ, т.е. очень быстро скачет к красной зоне и также быстро падает хотя по звуку стрелка набор и падение оборотов очень сильно опережает, очень прикольно смотрится, как будто он двиган затюнил неслабо, хотя у него голый сток. тачка у него таз 21102 панель не VDO с мех. одометром.
А у меня на 21104 1,6 16v как-то, по сравнению с ним, нехотя набираются обороты и медленно падают, хотя на 400 м он сосёт петушки Yeah
Короче я тоже хочу,чтоб у меня так же стрелка прыгала резво, чтоб бабам говорить, что это у меня турбина Smile (шутка).
А если честно, то почему у него так? это от панели приборов зависит чтоли или как? у меня панель VDO



ты поезди с его, може и у тебя запрыгает Laughing
M.F.
Totenkopf750 писал(а):

собсно сабж
у моего друга (у которого крыша гниёт Very Happy ) стрелка тахометра как сумасшедшая скачет, когда жмёшь на газ на ХХ, т.е. очень быстро скачет к красной зоне и также быстро падает хотя по звуку стрелка набор и падение оборотов очень сильно опережает, очень прикольно смотрится, как будто он двиган затюнил неслабо, хотя у него голый сток. тачка у него таз 21102 панель не VDO с мех. одометром.
А у меня на 21104 1,6 16v как-то, по сравнению с ним, нехотя набираются обороты и медленно падают, хотя на 400 м он сосёт петушки Yeah
Короче я тоже хочу,чтоб у меня так же стрелка прыгала резво, чтоб бабам говорить, что это у меня турбина Smile (шутка).
А если честно, то почему у него так? это от панели приборов зависит чтоли или как? у меня панель VDO



А если он на твоей, а ты на его, кто кого там сосёт ... а да петушки Yeah (я имел в виду на 400 м.).
Totenkopf750
мдаа....
других ответов и не ожидал есчесно
Solonsky
Все в точноти до на еборот Wink
На холостых в пол педаль - обороты медленно падают.... Такое наблюдаю на 2ух машинах и на 3ех разных комбинациях приборов.

Но фишка веселая Very Happy
Maestro
Это из за приборки
У меня была с мех. одометром,щас поствавил ВДО.На механической стрелка какая-то "легкая",не инерционная.Меня наоборот это бесило
M.F.
Solonsky писал(а):

Все в точноти до на еборот Wink
На холостых в пол педаль - обороты медленно падают.... Такое наблюдаю на 2ух машинах и на 3ех разных комбинациях приборов.

Но фишка веселая Very Happy



У меня такая же фигня ... в смысле медлено обороты падают. Выглядит это так: во время разгона (если выкручиваешь немного движок), когда на более высокую передачу переходишь, выжимаешь сцепление и скидываешь немного газ, а движок РРРЫЫЫ Smile ... и медленно снижает обороты.

P.S.: сначало беспокоило, но потом знающие люди сказали, что так и должно быть ... теперь даже нравится. Но фишка действительно веселая.
Totenkopf750
Maestro писал(а):

Это из за приборки
У меня была с мех. одометром,щас поствавил ВДО.На механической стрелка какая-то "легкая",не инерционная.Меня наоборот это бесило



у тебя какая тачка и какой контроллер?
alex141
У меня на 102 чуть тапкой сделаешь - срелка к отсечке. Спыдомэтр механический. А ещё она может вообще куда-то улететь - или вниз или вверх. И пока машинку не тряхнешь - так и лежит в каком нибудь углу.

А самая забавная фишка - стрелка уровня топлива. Заливаешь полный бак и она ложится на ноль. А потом медленно начинает двигаться в обратном направлении, пока полбака не сожгешь. Как только стрелка достигает середины - она начинает опять ползти на ноль. Самое интересное, что лампочка реально загорается, когда в баке литров 10. Мистика какая-то.
Maestro
Totenkopf750 писал(а):

Maestro писал(а):

Это из за приборки
У меня была с мех. одометром,щас поствавил ВДО.На механической стрелка какая-то "легкая",не инерционная.Меня наоборот это бесило



у тебя какая тачка и какой контроллер?


102,99г,Бош 7.0
От машины и контроллера не зависит особо...просто ставили мех. одометры на машины более раннего выпуска.
Вжик
Мех одометр 1999 гв. - работает на 5.
Totenkopf750
падЦаны! а кто нить знает, на тюненговских тахометрах, типа ProSport как обороты растут, если на ХХ газовать? так же быстро, как на панелях с мех. одометром или нет?
и как дело обстоит с набором оборотов на тахометре от классики? и можно ли го воткнуть как дополнительный в 10-ку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы