Страница 1 из 1
SVrus78
Всем привет помогите с такой проблемкой хочу поставить БСЗ где можно купить все детали и где можно установить все и настроить в Питере. Сам установить несмогу за рулем всего неделю и еще путаю педали. sergeymail@mail.ru заранее спасибо Сергей
_Pat_
Цитата:

Всем привет помогите с такой проблемкой хочу поставить БСЗ где можно купить все детали и где можно установить все и настроить в Питере. Сам установить несмогу за рулем всего неделю и еще путаю педали. sergeymail@mail.ru заранее спасибо Сергей


Ну тогда подожди ставить. Чего ты хочешь добиться от БСЗ? Прироста в мощности ты не получишь. Разницы между БСЗ и хорошо настроенным КСЗ НЕТ
Сергей из Питера
Цитата:

Всем привет помогите с такой проблемкой хочу поставить БСЗ где можно купить все детали и где можно установить все и настроить в Питере. Сам установить несмогу за рулем всего неделю и еще путаю педали. sergeymail@mail.ru заранее спасибо Сергей



Тезка, пока машина ездит - ничего не трогай. Вот через годик научишься пользоваться машиной, поймешь что и как работает, вот тогда сам сможешь поставить БСЗ, ничего там сложного нет (ну есть одна сложность - найти этот преславутый трамблер 38.3706, хотя тебе ВСЕ продавцы будут втюхивать нивовский трамблер 3810.3706). Я себе все закупал на авторынке на Ушинского. Установка заняла 30 минут. Руководствовался только этим - http://klassika2106.nm.ru/

Цитата:

Ну тогда подожди ставить. Чего ты хочешь добиться от БСЗ? Прироста в мощности ты не получишь. Разницы между БСЗ и хорошо настроенным КСЗ НЕТ



Так говорит тот, кто не ездил на НОРМАЛЬНОМ БСЗ.
Разница есть - колом стоящие холостые на 600 об/мин, год назад поставил - НИ РАЗУ еще не трогал зажигание, мотор без проблем крутится до 6000 об/мин, CO упал на 30%... :cool:
morgion
Сергей из Питера писал(а):


тогда сам сможешь поставить БСЗ, ничего там сложного нет (ну есть одна сложность - найти этот преславутый трамблер 38.3706, хотя тебе ВСЕ продавцы будут втюхивать нивовский трамблер 3810.3706). Я себе все закупал на авторынке на Ушинского. Установка заняла 30 минут.



В том районе (имеется в виду- пр Просвящения) есть ещё эти трамблёры ( не всегда) на Придорожной аллее- по пр. Художников, на Придорожную направо- за Кёнигсбергом. Магазин ( не в ангарах) в надписью "всё для ВАЗ". Сам пару дней назад поставил БСЗ. Что нужно- трамблёр, катушка, коммутатор, шлейф.
Трамблёр- 535 р.
Катушка- от 180
Провода (не ВВ, а от трамблёра к коммутатору)- 88 р ( на классику)
КОммутатор- от 180.

Если надо- свечи м ВВ провода.

Ещё ( у меня 21053) нужно 2 гайки, что бы прикрутить коммутатор на ( как я подозреваю) штатное место- под бачком омывателя.

Набор из Трамблёра, катушки, коммутатора и проводов у меня вышел- 1050 р.

Установка- 1 час- с выставлением зажигания на слух ( надо бы конечно точнее выставить, но пока нет времени на сервис).

Как я ставил:

1. Прикрутил коммутатор на место под бачком- я так думаю оно есть штатное, хотя хрен его знает- может там что иное должно стоять, но по размерам подходит.
2. Снял расширительный бачёк (удобнее с катушкоей возиться).
3. Снял катушку (запомнил, а какому разъёму какой провод идёт- на восьмёрочных катушках- наоборот- смотреть маркировку на самих катушках!)
4. Вытащил трамблёр, предварительно запомнив положение бегунка ( тупо, но как иначе- не знаю). Вставил новый, воткнул провода (чёрный провод- на массу), коричневый и голубой (кажется полосатый) - на катушку, так же к катушке ещё коричневый от ЭПХХ, и ещё кажется какието (так же как и на старой котушке подключил- к разъёму с той-же маркировкой).

Всё- готово. Остаётся выставить зажигание- но это уже вопрос другой темы...

Что ещё желательно иметь- так это цветную схему электрооборудования- здорово помогает в спорных вопросах!
_Pat_
Цитата:

Так говорит тот, кто не ездил на НОРМАЛЬНОМ БСЗ.
Разница есть - колом стоящие холостые на 600 об/мин, год назад поставил - НИ РАЗУ еще не трогал зажигание, мотор без проблем крутится до 6000 об/мин, CO упал на 30%...


Ну насчет СО сказать ничего не могу. ХХ 600 об/мин - движок жалко, а до 6000 и на КСЗ крутилось без проблем. Хотя, на БСЗ, согласен, повеселее крутится Smile
lomond
Всем доброго здоровья! Уважаемые Питерцы(Сергеи), у вас граде Петра изготовляют БСЗ Михайлова. Смотрел сайт http://www.bzm.ru , но хочу по возможности узнать по-подробнее о этой и др. системах БЗ не от разработчиков, а от простых атолюбителей с коментариями по эксплуатации. "Гостевым" страничкам как-то не доверяю. Можно дать ссылки. Заранее благодарен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы