Страница 1 из 1
wxp
Хочу снять обшиву, для установки антены.
Я так понимаю надо открутить солнцезащитные козырьки, снять все пластиковые обкладки со стоек, оттянуть уплотнитель, открутить те боковые ручки под потолком, снять температурный датчик и плафон, а еще клепки 3шт сзади, их тоже снять...
Теперь самый главный вопрос, все я перечислил? И как снять плафон и температурный датчик?
vingod
wxp писал(а):

Хочу снять обшиву, для установки антены.
Я так понимаю надо открутить солнцезащитные козырьки, снять все пластиковые обкладки со стоек, оттянуть уплотнитель, открутить те боковые ручки под потолком, снять температурный датчик и плафон, а еще клепки 3шт сзади, их тоже снять...
Теперь самый главный вопрос, все я перечислил? И как снять плафон и температурный датчик?



С плафона сними перхную часть который ты его включаешь (её надо сжать и они вылезет) а там будут видны 4 шурупа, выкрутишь и будет тебе щястье

С температурным датчиком я не возился
Valdo
Клепки (3 шт.) купи сразу запасные, т.к. они одноразовые. Раз уж собрался снимать обшивку с потолка, то сразу сделай шумку. Я про это фотки засылал, посмотри в поиске, кажется "шумоизоляция 12-ки" или что-то в этом роде.
Удачи на дорогах.
Valdo
wxp
Valdo писал(а):

Клепки (3 шт.) купи сразу запасные, т.к. они одноразовые. Раз уж собрался снимать обшивку с потолка, то сразу сделай шумку. Я про это фотки засылал, посмотри в поиске, кажется "шумоизоляция 12-ки" или что-то в этом роде.
Удачи на дорогах.


Скажи как температурный датчик снимать.
Про клепки вкурсе, уже разок снимал, надо было угол отогнуть...
Про шумку конечно хорошо, но блин щас холодно, лучше ближе к лету сделаю, а то хз как потолок нормально прогреть, летом с этим проще, а щас тока геморой один Sad
Valdo
Ничего не надо снимать, он вместе с панелью снимается, только разъем отсоедини и все.
savid
Да просто он снимается, он на защёлках, только подцерляй между корпусом датчика и металлическим ободком. Так как ободок прикреплён к обшивке, и сильно потянув его можно разодрать обшивку. Вообщем ничего сложного Very Happy
wxp
savid писал(а):

Да просто он снимается, он на защёлках, только подцерляй между корпусом датчика и металлическим ободком. Так как ободок прикреплён к обшивке, и сильно потянув его можно разодрать обшивку. Вообщем ничего сложного Very Happy


Да если там только разьем скинуть то нафиг не буду снимать, пусть висит....
savid
Да, если антенну не купил, то советую тщательно подбирать по креплению. Рекомендую ATM итальянскую. А то большинство имеют негерметичный корпус и вродебы обработав и замазов всё в районе дыры( пардон отверстия Smile ) Влага посачивается через щели в корпусе самой антенны, и начинает ржаветь крепёжный болт (или шпилька). И постепенно доберается до крыши (сам попался на такую фигню). Мне поставили на новую машину в мае, а в июле сняв антенну (была фирмы ALKHATEEB, стал менять на АТМ ввиду хренового приёма) обнаружил по ободку отверстия вздутие краски миллиметров по 5-7 вокруг отверстия, пришлось сдирать, обрабатывать и подкрашивать. Это хорошо, что ещё снял (как говорится несчастье помогло ) а то я представляю что бы было бы по весне. Ну конечно обработал капитально мовилем раз 5, а прогерметизировал всё и внутри антенны и между крышей и антенной, и даже из салона простым литолом, посоветовал продавец антенны. Так что вроде всё ок.
wxp
savid писал(а):

Рекомендую ATM итальянскую.


Неповеришь, но именно ее и буду брать! Wink
А ты мовилем обрабатывал?
Я думаю може лучше вокруг дырки герметика кольцо сделать и поставить плотно, внутри тоже также, под шайбу...
savid
Да первая была на герметике, но толи конструктивно она дерьмовая была , толи герметик г.... короче я решил на литол.
savid
P.S. Только обязательно ещё вовнутрь антенны напихай побольше.
wxp
savid писал(а):

P.S. Только обязательно ещё вовнутрь антенны напихай побольше.


А куда там вовнутрь то? Confused онаж тонкая.....

З.Ы. Кстати как прием? Отлично? Скока км от города?
savid
Ну блин Smile , короче берёш антенну, оттапыриваеш резинку ( или снимаеш с шпильки, она съёмная) , там металлическое основание под резинкой, и набухиваеш туда чё-нить ( в моём случае литол) потом резинку сажаеш на место, на саму резинку набухиаеш поболее, можеш для большего кайфа и на крышу нафигачить и прикручиваеш . А всё лишнеее выдавится.
wxp
Ага, но ток я скорее всего залью все силиконовым герметиком, какраз для воды, а ты наверное акриловым замазывал, его вода растворяет постепенно....
wxp
Ну что, сеня поставил, все клево, силикона не жалел, прием отличный, я просто в акуе...
Попарился с обшивкой тока, вот гемор а Smile
А как на 10 интересно обшивку из салона мона вытащить? На 11, 12 через открытый багажник, а вот на 10 Confused

З.Ы. Таблетка бош и прочая поебень вообще фигня полная...
savid
Элементарно вытаскивается, опускаеш сиденья(спинки) и через заднюю (боковую Smile ) дверь вытаскиваеш её. Я один скидывал и ставил в лёгкую.
savid
wxp писал(а):

Ага, но ток я скорее всего залью все силиконовым герметиком, какраз для воды, а ты наверное акриловым замазывал, его вода растворяет постепенно....


Нет, я силиконовым замазывал, и в месте где замазал всё ок было, но ржа полезла изнутри антенны, как-то вовнутрь попала вода, и коррозия по винту перебралась на крышу. А по-поводу того что надёжнее , незнаю, посмотрим.
wxp
savid писал(а):

Нет, я силиконовым замазывал, и в месте где замазал всё ок было, но ржа полезла изнутри антенны, как-то вовнутрь попала вода, и коррозия по винту перебралась на крышу. А по-поводу того что надёжнее , незнаю, посмотрим.


Понятно. Но мне не страшно, щас зима пройдет, буду летом опять обшивку снимать, чтоб шумку сделать, тогда откручу и еще больше силикона набухаю, заодно и посмотрю, где там ржа пошла, если пойдет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы