Страница 1 из 1
Kovalskih
2115 новая (2000т.км.), но задняя передача стала включаться с трудом Sad . То есть не с первого раза, приходиться второй раз выжимать сцеплене, да и первая с повышенной не всегда хорошо втыкается.
Может поможет регулировка ручки переключения передач?
AG
скорей всего, с таким малым пробегом врятли у тебя сильно износился синхронизатор 1-й 2-й, хотя могла поломаться одна из пружин в нем (у меня такое было, но пробег далеко не твой). Так что в лучшем случае сползать под машину и хорошенько отрегулировать(подтянуть) кулису...
u313
А если заглушить машину, втыкаются нормально? Если да, то это сцепление "ведет".
Kovalskih
На заглушенной машине задняя если сразу не попала, то вообще не воткнёшь Confused
u313
Тогда начни с регулировки кулисы.
Akor
Из легко доступных ремонтов по этой неисправности только хомут кулисы и регулировка сцепления (если ведет), все остальное, к сожалению - на сервисе.
Ark
Было тоже самое на 2114 с самой покупки... Регулировал кулису дважды, сцепление разбиралось, масло в коробку другое наливал... Так и не избавился от дефекта... Самый эффективный способ включить ЗХ- это сначала включить 3, потом 4 и затем ЗХ, если не вышло, то повторить... Можно при слегка приотпущенной педали сцепления повтыкать, у приятеля так лучше включается... У него кстати 2110 с двиг. 2111 и такая же фигня с самого рождения, менял кусилу, регулировал... все бестолку... А лезть в КП дорого млин, вот и привык подтыкивать, 60 тык. уже так проездил и ничего...
А вообще обидно конечно, что на весь срок службы получаешь не совсем здоровый агрегат...
Akor
Кстати, забыл, попробуй вкл. заднюю во время движения тихо вперед накатом. Если включается таким макаром, то плохо дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы