Страница 1 из 1
Светофор
Кто на каких оборотах делает ЭТО? До какой температуры? Не смеяццо! Confused Машина - 21093 карб.
Akor
На 1500-2000. Летом вообще не грею - заведу и еду. Когда 0С - грею мин. 2, при -20С грею до 50С по прибору.
Утконос
обычно 2000-2500 советуют, я лично - примерно 2000 - у меня на этих оборотах уже не колбасит, пока холодная.

машина греется - обороты обычно повышаются сами собой - так что ты их постепенно убирай (подсос убирай)

как на 1ой скорости вентилятора из центрального сопла теплый пошел(с открытым краном печки) - в путь (по стрелке температуры - на полпути между крайним левым положение и 90*С)
OSAvod
Особого смысла греться нет если залито хорошее масло (если на улице, конечно ни -25-30). Завелись, постояли минуту и поехали на подсосе. Я поступаю так. И прогревается под нагрузкой быстрее.
roman83
....грею на 1200-1100 оборотах.....до скольких грею зависит от ситуации.....но где то обычно до 40-50.....ну как стрелка ожила - поехал неспеша....
Primaxis99
Всегда 1500, до 50-60 град.
Светофор
На подсосе, вроде, не очень хорошо ездить. Так?
stealth3000
OSAvod писал(а):

Особого смысла греться нет если залито хорошее масло (если на улице, конечно ни -25-30). Завелись, постояли минуту и поехали на подсосе. Я поступаю так. И прогревается под нагрузкой быстрее.



при езде на подсосе обгорают клапана и плявляется нагар в КС... вредно это!
Хелпер
OSAvod писал(а):

Особого смысла греться нет если залито хорошее масло (если на улице, конечно ни -25-30). Завелись, постояли минуту и поехали на подсосе. Я поступаю так. И прогревается под нагрузкой быстрее.


Согласен, сколько уже про это исписано. Выкурил сигарету и поехал, по тихоньку. В ЗР была статья. Износ двигателя в единицу времени больше, а общий износ меньше так как греется быстрее в движение и окружающая среда в месте стоянки меньше засирается
Рена
Primaxis99 писал(а):

Всегда 1500, до 50-60 град.


Истину глаголишь Drinks or Beer практически все профи так рекомендуют.
Прогревать свыше 2000 на ХХ ни в коем случае!
Хелпер пока выкуришь сигарету как раз градусов 50 и наберётся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы