Страница 1 из 2
snоw
Интересно мнение, что предпочтительнее оформить КАСКО и поставить простейшую сигнализацию или не оформляя КАСКО обвесить машину всевозможными охранными системами? плюсы и минусы?

Автомобиль ВАЗ 21124.
uskorritel
Разобьёшь тачку со всеми сигналициями и сам чинить будешь :cool:
savid
Каско + сигналка + механика
snоw
Статистика подбитая по друзьям-знакомым показывает что КАСКО себя не оправдывает. Конечно они били машины, но по мелочи, и колесы у них воровали и т.п., в итоге стоимость ремонтов/колес и т.п. за год получается меньше стоимости КАСКО на год. Дык ведь каждый год платить надо...
savid
Ну а прикинь такую ситуацию, не заплатил - и в итоге с тобой это случилось ( не дай бог, 3 тьфу), вот когда ты рыть начнёш.... Я считаю что лучше заплатить и спать спокойно... Самого жаба душит, но...
Stragnik
snоw писал(а):

Интересно мнение, что предпочтительнее оформить КАСКО и поставить простейшую сигнализацию или не оформляя КАСКО обвесить машину всевозможными охранными системами? плюсы и минусы?

Автомобиль ВАЗ 21124.


Оформить КАСКО и поставить простейшую сигнализацию не получится, т.к. при оформлении КАСКО страховая компания требует установить далеко не простейшую сигнализацию (противоугонное устройство) и дополнительно, как правило, надёжную механику.
Так что от нашего мнения в данном случае ничего не зависит.
Staker
Stragnik писал(а):


Оформить КАСКО и поставить простейшую сигнализацию не получится, т.к. при оформлении КАСКО страховая компания требует установить далеко не простейшую сигнализацию (противоугонное устройство) и дополнительно, как правило, надёжную механику.
Так что от нашего мнения в данном случае ничего не зависит.



Неделю назад перезаключал договор на полное каско, ни кто ни чего не требует...
DVDrom4ik
savid писал(а):

Каско + сигналка + механика

+1
+еще независимая секретка(чтоб искать заипались)
isdn
DVDrom4ik писал(а):

savid писал(а):

Каско + сигналка + механика

+1
+еще независимая секретка(чтоб искать заипались)



угу, и меня в ентот список.
Когда застрахована машина, спишь спокойней! Ток вот любимые диски, с случае чего, очень жалко Wink
savid
В таком случае ещё + гараж. Smile
диверсия
страховал в максе страховка окупилась .аварий не было все по царапинам ,только были проблему со справками из милиции.страховал по льготному тарифу 6%от стоимости,счас застраховал только от ущерба 4%от стоимости
Дэсперадо
У меня полное КАСКО , двусторонняя сигналка "Alligator", и замок зажигания "Barrakuda". Для себя считаю оптимальный вариант.
Moggucci
диверсия писал(а):

страховал в максе страховка окупилась .аварий не было все по царапинам ,только были проблему со справками из милиции.страховал по льготному тарифу 6%от стоимости,счас застраховал только от ущерба 4%от стоимости


Макс без проблем платил (надеюсь вы не подданный Макса, направленный в форумы парить людям мозги, сейчас модна такая фишка)? Я тоже собираюсь страховаться в Максе.
Кстати если посмотреть на вопрос с допущением, что страховая платит без проблем, - то страховаться выгоднее. В моем случае:
за парковку я плачу за ночь 60 рэ (Москва). Это значит, что никаких гарантий днем, когда стоит у работы, и призрачные гарантии ночью - попробуй что-нибудь взять если что случится с братков - хозяев стоянки. Плюс никакой гарантии ущерба при ДТП! Стоянка мне обходится 60 х 365 = 21900 рэ в год.
Мою ласточку оценили в $5500, плюс застраховать доп оборудование (неплохая музыка), итогот насчитали чуть больше $500 на год, т.е. около 15 000 рэ. Что дешевле? Страховая обещает (я не говорю, что выплатит), возместить ущерб и ПО УГОНУ, и ПО УЩЕРБУ В ДТП.
Я собираюсь страховаться на следующей неделе, после прохождения ТО, пока смысла нет (ущерб по ДТП без ТО не выплатят).
khizhiy
Доля страховой премии по угону в АВТОКАСКО весьма мала, порядка 15 процентов, так что нет смысла требовать супер-пупер охранных устройств. Например, в Ресо достаточно иметь каких-нибудь два: любую сигналку и замок на что-нибудь.
Полагаю, что сократить расходы можно покупая страховку с франшизой. Скажем, так, премия без франшизы - 680$, а с франшизой 200$ - уже 450$. Если случится какая-нибудь мелочевка, то просто заплатите из своего кармана ту же разницу, что сэкономили на франшизе, а не случится - 230 баксов ваши. Кроме того, вы не будете обращаться по мелочам в страховую компанию, и на следующий год получите скидку за безубыточность.
Молчун
Stragnik писал(а):

snоw писал(а):

Интересно мнение, что предпочтительнее оформить КАСКО и поставить простейшую сигнализацию или не оформляя КАСКО обвесить машину всевозможными охранными системами? плюсы и минусы?

Автомобиль ВАЗ 21124.


Оформить КАСКО и поставить простейшую сигнализацию не получится, т.к. при оформлении КАСКО страховая компания требует установить далеко не простейшую сигнализацию (противоугонное устройство) и дополнительно, как правило, надёжную механику.
Так что от нашего мнения в данном случае ничего не зависит.



Надежная механика, это что? Не могу решить что ставить.Думаю обойтись гарант+шерхан.
Vint239
А меня в Русском мире насчитали по молодости на 22% от 7 тык гринов Surprised - я подумал нафиг надо, даже франшиза не поможет - теперь каждый вечер ищу где бы встать побезопаснее (3 тьфу)
Vint239
А меня в Русском мире насчитали по молодости на 22% от 7 тык гринов Surprised - я подумал нафиг надо, даже франшиза не поможет - теперь каждый вечер ищу где бы встать побезопаснее (3 тьфу)
savid
khizhiy писал(а):

Доля страховой премии по угону в АВТОКАСКО весьма мала, порядка 15 процентов, так что нет смысла требовать супер-пупер охранных устройств. Например, в Ресо достаточно иметь каких-нибудь два: любую сигналку и замок на что-нибудь.
Полагаю, что сократить расходы можно покупая страховку с франшизой. Скажем, так, премия без франшизы - 680$, а с франшизой 200$ - уже 450$. Если случится какая-нибудь мелочевка, то просто заплатите из своего кармана ту же разницу, что сэкономили на франшизе, а не случится - 230 баксов ваши. Кроме того, вы не будете обращаться по мелочам в страховую компанию, и на следующий год получите скидку за безубыточность.



И что лучше за свой счёт ремонтировать платя 450 уе? а если эти мелочёвки выльются в сумму , значительно превышающую эти 200уе? Ведь не отчего не застрахован. Значит ездий на покоцаной или плати при существующей страховке, но с франшизой. По мне лучше полностью застраховать. ИМХО
Stragnik
Staker писал(а):

Stragnik писал(а):


Оформить КАСКО и поставить простейшую сигнализацию не получится, т.к. при оформлении КАСКО страховая компания требует установить далеко не простейшую сигнализацию (противоугонное устройство) и дополнительно, как правило, надёжную механику.
Так что от нашего мнения в данном случае ничего не зависит.



Неделю назад перезаключал договор на полное каско, ни кто ни чего не требует...


Ключевое слово "перезаключил". Указанные мной требования страховая компания выдвигает при первоначальном заключении договора. При перезаключении (прдлении) оного подразумевается, что зто всё у Вас уже имеется.
Stragnik
Для молчуна.
Надёжной механикой у страховых компаний как раз "Гарант" и считается.
savid
Да вот только в Стандарт-резерве про гарант и слышать не хотят , говорят на КПП надо ставить , но я для себя на КПП воткнул и механику на капот, так как защита моторного отсека наиболее эффективно. ИМХО опять-же.
khizhiy
Да, Гарант - весьма надежная штука. Те, у кого машины с Гарантом угнали, наверняка передавали ключ "третьим лицам" хотябы на время (в сервис, например) или оставляли его без присмотра. Потому как иначе надо либо болгаркой пилить, либо всю руловую колонку разбирать, либо эвакуатор подгонять.
khizhiy
2 savid:
Что ремонтировать самому, платя при этом 450$?
Своя собственная статистика у меня копилась пять лет (время владения автомобилем). Ездить стараюсь аккуратно, но чтобы в потоке тормозом не быть и на светофорах не зевать. Машину храню когда как - то в пенале, то просто у подъезда, если лень ставить. За все это время были следующие мелочи:
1) Маневрируя в темноте задним ходом не заметил торчащую из асфальта трубу и поцарапал краску на крыле - царапину замазал кисточкой, благо вмятины не осталось.
2) Грузовик снес прицепом зеркало заднего вида. 150 рублей - новое.
3) Сам случайно снес другое зеркало. Еще 150 рублей.
4) Вандалы чем-то шарахнули по зеркалу во время ночной стоянки у подъезда. Зеркало снесли и унесли, а дверь поцарапали. Еще 150 рублей и подкраска кисточкой.
5) Словил камушек лобовым стеклом, получилась трещинка не более сантиметра - не повод для замены стекла.
6) Уже на новой машине - ворюги сломали личинки замков, проникли в машину - брать было нечего. Личинки поменял (тоже какие-то копейки за комплект), жестянку выпрямил и подкрасил (все равно под личинкой не видно). И хорошо, что поменял: в заводские и ключ-то толком не запихнуть было, не то что пользоваться.

Ну и с какого перепугу при таком раскладе переплачивать по 200 с лишним долларов? Когда продавал машину с закрашеными царапинами на них даже никто не посмотрел, а наоборот было видно, что машина не перекрашивалась, а значит в аварии не была.
snоw
Решил остановиться на механике - Гарант + сигналка... + еще кое-что Smile
Armada
каждый конечно имеет свое мнение, а вот мне нравиццо полное КАСКО, второй год отдаю 20000ру (все страховки и осага тут) и спокойно как-то на душе... даже не думаешь.... тоже в сумерках в незнакомом дворе посидели окна запотели задом еду и попадаю в столб... таких 2 двора в городе, где столбы посреди дороги стоят, мать их, ну и вопщем неприятно... бампер прогнувшись немного треснул, 10см трещинадо фары достало поцарапало слегка и дверь багажника одна сторона приподнялась немного, в щель стал палец проходить... кто не знал тот и не заметил бы... однако спокойствие полное было ибо есть страховка, там все посмотрели, сказали снимайте для верности бампер вдруг что под ним... на сервисе сняли, там реально деформировалась еще под ним машина, вопщем все оформили сказали не беспокойтесь. Естественно предложили в свою мастерскую забрать машину и послезавтра будет как новая... Но я то чувствую, что нелогично так поступать и отдал чинить своему проверенному жестянщику-покрасчику, который всегда мне помогал ( на предыдущей делал и капот-крылья новые, есть козлы на дорогах, и крышу новую приваривал - снег сходил на машину.. ) делает так что от новой не отличить, причем на фирменной станции АВТОВАЗ все это. и вопщем даже дешевле намного сделал и как новое все)))
Так что страховка рулит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы