Страница 5 из 6
kyzmyk
Это не я писал(а):

Один знакомый майор танковых войск посмотрел 9-ю роту. Не до конца. Я спросил его мнение.

Он поведал, что увидел там снайпершу, которая, смотря в прицел, нажимала курок, оставалась с глазом -- и стреляла ещё. Дальще он смотреть не стал.

Ну а я не стал смотреть вообще.



Либо он не смотрел...либо у него че-то с ориентацией...
Это был герой (а не героиня) "Джаконда".
GENA
Владу из ХЗ какого города :-D

Цитата:

Цитата:
ЗЫ Владу бы нужен был дальний восток, он бы в москву не свалил. Он бы пускал корни там где родился, а он подготовил себе запосной аэродром, а потом и вовсе переехал. Так что про патриотизм не надо ла-ла.

Вынужден тебя огорчить.
10 лет-родился и рос во Владимирской области.
10 лет-учился в ср.школе в центре Магаданской области.
10 лет -учился и работал во Владивостоке.
Сейчас живу в Москве, работаю на Урале. Компания располагает подразделенями в Хабаровске, Приморье, Саратове и Архангельске. Глянька по карте.....Хотя да, как же ты глынешь, если у тебя даже глобус....Московской области. И даже на нем за МКАД-уже идет полярный круг...

Цитата:
Так что армия нужна, но не для порождения новых врагов, а для защиты не сколько земли, сколько жизни.

Жизнь защищают инстинкты. Армия защищает общество: народ, территорию, суверенитет и т.д. Сванидзе никого не защищает..Мычит все больше.

Цитата:
Если брать утрированно, то так должно быть - взрослый сын и отец, защищает дом и семью. Несколько отцов и сыновей защищают улицу и семьи, еще большее количество сыновей и отцов защищают город и семьи и так до границ той территории, на которой живется мирно и комфортно. Как только начинаются вылазки в соседний дом, улицу, город, страну начинается не священная война а бойня.


ТОгда вообще сиди в своем подъезде и не п**ди. Защищать страну мы будем. ТОлько если тебя лично будут еб..ь чечены в подвале ТВОЕГо дома...ты не кричи...."как это они вдо Москвы смогли доехать". А никак....молча...через ваш кардон и засло...в виде тети Маши у подъезда.


Иди защищай! Воин херов! Что ты в теплыхместах то "прешся" брось все и в перед по контракту в чечню! Поможем там местным самогон варить качественный. А я в подъезде посижу. 8-) Потому как не вижу великого смысла погибать защищая твои заводы и твои дома начиная от урюпинска и кончая Москвой.

Цитата:

Цитата:
Мне например на х.. не нужны ни афган, ни Ирак, мне даже курилы на х... не нужны. Я там никогда не был и не буду и пользы мне, моей семье, моему городу от них никакой. Один х*р всю выловленную рыбу везут в японию и китай. Так что высокие геополитические цели это не про меня.


Ты раб и бывший совок. В принципе сылашть ТАКОЕ от ТАКОГО -ничего небычного. Таким как ты нужен хороший надсмотрщик...Будет ли это китаец или поляк...я так понял..тебе все равно. Раб всегда ратует за удобство кандалов.



А ты то КТО? Твой бизнес - горе тысяч семей и не один десяток преждевремной смерти. И ты тут будешь вякать про свободу? Вся твоя свобода в кошельке. Сегодня она есть, завтра ее не будет, пойдешь опять уголь ху...ить за 8-х.

PS На фото опредилить "чины" без проблем. Как наводка - одежда и то как она одета. В общем кто плавал отличит. И не надо так кичится что отслужил пи...то. Не ты один. Но есть еще море примеров, когда пацана простого отправляют в стройбат, где половина чеченов, вторая каких нибудь бурятов. Там ты углем за 8-х не отделался.

Вся твоя проза на всех форумах - Я тут самый пи...тый, трудолюбивый и умный. Скромнее надо быть скромнее! Особенно не стоит кичится капиталом заработвнным на чужих бедах! Вот когда ты например вместо пойла например производство отличных инвалидных колясок наладишь, тог да да! А так.... извини..лучше иногда молчи. Тогда и мир вокруг мирнее станет. 8-)
:-D
Шмяк
Это не я писал(а):

Один знакомый майор танковых войск посмотрел 9-ю роту. Не до конца. Я спросил его мнение.

Он поведал, что увидел там снайпершу, которая, смотря в прицел, нажимала курок, оставалась с глазом -- и стреляла ещё. Дальще он смотреть не стал.

Ну а я не стал смотреть вообще.



А куда она должна в это время смотреть? В дамское зеркальце?..

Удивляюсь бестолковости некоторых военных. Иначе как "сапогами" их не назовешь. блин, "невзаправдашне стреляют", йопта....детский сад.

Моему деду - 94 года. Прошел всю войну, полковник (в отставке). Потом работал в контрразведке. Во время войны не раз десантировался с самолета, выходил с подводной лодки, умеет (точнее, умел когда-то) управлять почти всеми видами техники (танки, самолеты и проч.) - типа Рэмбо, короче Smile (очень им горжусь!!!)

Несмотря на свой более чем преклонный возраст и "коммунистическую" закалку, он прекрасно отличает художественный фильм от документального. И вообще от реальной жизни.
Я в свое время показывал ему "К-19" (с Фордом). Спросил его, что он думает по этому поводу.

Фильм грит, неплохой. Ошибок, грит, много, и события искажены, но фильм же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ...
Это не я
Шмяк писал(а):

Это не я писал(а):

Один знакомый майор танковых войск посмотрел 9-ю роту. Не до конца. Я спросил его мнение.

Он поведал, что увидел там снайпершу, которая, смотря в прицел, нажимала курок, оставалась с глазом -- и стреляла ещё. Дальще он смотреть не стал.

Ну а я не стал смотреть вообще.



А куда она должна в это время смотреть? В дамское зеркальце?..



Если она имеет претензию остаться с глазом -- то не в прицел.
Sergey_2115
Это не я писал(а):


Если она имеет претензию остаться с глазом -- то не в прицел.



Это майор ТАНКОВЫХ войск. Вряд ли тебе придет в голову слушать о свойсвах новых лекарств медсетру. Как минимум доктор понадобится.

Этоя о том, что снаперская профессия и танковая немного разные. А по сути вопроса, то есть прицелы с гофрорезиной. И там именно глазом упираешься "типа в прицел". Это намного удобней, т.к. не отвлекает на боковое зрение и нет бликов.
SETZ
kyzmyk писал(а):

Это не я писал(а):

Один знакомый майор танковых войск посмотрел 9-ю роту. Не до конца. Я спросил его мнение.

Он поведал, что увидел там снайпершу, которая, смотря в прицел, нажимала курок, оставалась с глазом -- и стреляла ещё. Дальще он смотреть не стал.

Ну а я не стал смотреть вообще.



Либо он не смотрел...либо у него че-то с ориентацией...
Это был герой (а не героиня) "Джаконда".


Я думаю он смотрел совсем не этот фильм, если вообще смотрел чего-то. В 9-й роте мало того, что в снайперку стрелял всего один персонаж и тот парень, так и женская роль вообще была всего одна - это Снегурочка. Кстати эротическая сцена с ней очень даже понравилась. 8-)
Nekto
Цитата:


Иди защищай! Воин херов! Что ты в теплыхместах то "прешся" брось все и в перед по контракту в чечню! Поможем там местным самогон варить качественный. А я в подъезде посижу. 8-) Потому как не вижу великого смысла погибать защищая твои заводы и твои дома начиная от урюпинска и кончая Москвой.



Вот собсно потому ТАК и закончилась Первая мировая для России. Из-за ТАКОЙ логики.
VLit
Nekto писал(а):

Цитата:


Иди защищай! Воин херов! Что ты в теплыхместах то "прешся" брось все и в перед по контракту в чечню! Поможем там местным самогон варить качественный. А я в подъезде посижу. 8-) Потому как не вижу великого смысла погибать защищая твои заводы и твои дома начиная от урюпинска и кончая Москвой.



Вот собсно потому ТАК и закончилась Первая мировая для России. Из-за ТАКОЙ логики.



Nekto - 5 баллов. Февральская революция произошла из-за того, что запасные полки из Питера, отожравшись и отоспавшись в теплых казармах, не захотели идти на фронт и устроили бучу.
Потом октябрь, и понеслось ...
А еще бы немного - и Россия, победив, заткнула бы за пояс всех.
Это не я
vlit писал(а):

Nekto писал(а):

Цитата:


Иди защищай! Воин херов! Что ты в теплыхместах то "прешся" брось все и в перед по контракту в чечню! Поможем там местным самогон варить качественный. А я в подъезде посижу. 8-) Потому как не вижу великого смысла погибать защищая твои заводы и твои дома начиная от урюпинска и кончая Москвой.



Вот собсно потому ТАК и закончилась Первая мировая для России. Из-за ТАКОЙ логики.



Nekto - 5 баллов. Февральская революция произошла из-за того, что запасные полки из Питера, отожравшись и отоспавшись в теплых казармах, не захотели идти на фронт и устроили бучу.
Потом октябрь, и понеслось ...
А еще бы немного - и Россия, победив, заткнула бы за пояс всех.



Не, ребята, нельзя так глумиться над историей. И над Россией, которую, по-вашему, способы были опрокинуть какие-то ср@ные резервисты.

Февральская революция -- реакция на катастрофу 9-й армии под Ригой. Армия знала, кто принял безумное решение наступать на Ригу -- Распутин. ""Святой" Николай пренебрёг всеми мыслимыми обязательствами пред армией, сделав её игрушкой в руках полубезумного старца. Реакция армии была адекватной.

Узнав, что Керенский назначен "главковерхом", Гинденбург впервые в жизни расхохотался. Октябрьский переворот стал неизбжным.
Nekto
Это не я писал(а):

Не, ребята, нельзя так глумиться над историей. И над Россией, которую, по-вашему, способы были опрокинуть какие-то ср@ные резервисты.


Из искры возгорелось пламя.

Цитата:


Февральская революция -- реакция на катастрофу 9-й армии под Ригой. Армия знала, кто принял безумное решение наступать на Ригу -- Распутин. ""Святой" Николай пренебрёг всеми мыслимыми обязательствами пред армией, сделав её игрушкой в руках полубезумного старца. Реакция армии была адекватной.


Хех - Распутина убили 17 декабря 1916 года. Да и Распутин был ПРОТИВ продолжения войны. Учите историю - сгодится.

Цитата:

Узнав, что Керенский назначен "главковерхом", Гинденбург впервые в жизни расхохотался. Октябрьский переворот стал неизбжным.


Керенский не был главковерхом.
Это не я
Nekto писал(а):

Это не я писал(а):

Не, ребята, нельзя так глумиться над историей. И над Россией, которую, по-вашему, способы были опрокинуть какие-то ср@ные резервисты.


Из искры возгорелось пламя.



Из той самой, о которой я пишу.

Nekto писал(а):


Цитата:


Февральская революция -- реакция на катастрофу 9-й армии под Ригой. Армия знала, кто принял безумное решение наступать на Ригу -- Распутин. ""Святой" Николай пренебрёг всеми мыслимыми обязательствами пред армией, сделав её игрушкой в руках полубезумного старца. Реакция армии была адекватной.


Хех - Распутина убили 17 декабря 1916 года. Да и Распутин был ПРОТИВ продолжения войны. Учите историю - сгодится.



Убийство Распутина не оживило уважение в Верховному Главнокомандующему, по прихоти которого погибла целая армия. Когда погибла 9-я армия, командующие фронтами захотели отречения Николая. Ну продержался он ещё пару месяцев на остатках уважения к нему -- это меня нисколько не опровергает.

А что значит "Распутин был ПРОТИВ продолжения войны"? Как он представлял себе её прекращение?

Nekto писал(а):


Цитата:

Узнав, что Керенский назначен "главковерхом", Гинденбург впервые в жизни расхохотался. Октябрьский переворот стал неизбежным.


Керенский не был главковерхом.



Был. 25 сентября сформировано 3-е коалиционное правительство; Керенский стал в нём министром-председателем и Главковерхом.
Это не я
Что касается идеи фильма "9-я рота", которую, по некоторым отзывам, донёс до нас Бондарчук -- о ненужности войны в Афгане и неоправданности жертв -- ИМХО эта идея опоздала лет на 20.

А вот фильм о ненужности войны в Чечне был бы очень кстати. Но...
Лет через 20 увидим правду и об этой войне...

А там и до правды о Великой Отечественной очередь дойдёт...
Шилов
Это не я писал(а):


А там и до правды о Великой Отечественной очередь дойдёт...



Какая правда? Что придумаешь на этот раз.
Это не я
Т И М У Р писал(а):

Это не я писал(а):


А там и до правды о Великой Отечественной очередь дойдёт...



Какая правда? Что придумаешь на этот раз.



Укажите хоть один ПРАВДИВЫЙ фильм о Великой Отечественной Войне.
Шилов
Это не я писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Это не я писал(а):


А там и до правды о Великой Отечественной очередь дойдёт...



Какая правда? Что придумаешь на этот раз.



Укажите хоть один ПРАВДИВЫЙ фильм о Великой Отечественной Войне.



А что понимать под правдивостью?
VLit
Это не я писал(а):

vlit писал(а):

Nekto писал(а):

Цитата:


Иди защищай! Воин херов! Что ты в теплыхместах то "прешся" брось все и в перед по контракту в чечню! Поможем там местным самогон варить качественный. А я в подъезде посижу. 8-) Потому как не вижу великого смысла погибать защищая твои заводы и твои дома начиная от урюпинска и кончая Москвой.



Вот собсно потому ТАК и закончилась Первая мировая для России. Из-за ТАКОЙ логики.



Nekto - 5 баллов. Февральская революция произошла из-за того, что запасные полки из Питера, отожравшись и отоспавшись в теплых казармах, не захотели идти на фронт и устроили бучу.
Потом октябрь, и понеслось ...
А еще бы немного - и Россия, победив, заткнула бы за пояс всех.



Не, ребята, нельзя так глумиться над историей. И над Россией, которую, по-вашему, способы были опрокинуть какие-то ср@ные резервисты.

Февральская революция -- реакция на катастрофу 9-й армии под Ригой. Армия знала, кто принял безумное решение наступать на Ригу -- Распутин. ""Святой" Николай пренебрёг всеми мыслимыми обязательствами пред армией, сделав её игрушкой в руках полубезумного старца. Реакция армии была адекватной.

Узнав, что Керенский назначен "главковерхом", Гинденбург впервые в жизни расхохотался. Октябрьский переворот стал неизбжным.



Командир Лейб-гвардии Измайловского полка генерал-лейтенант Н.Н. Шиллинг вспоминал, каково было состояние запасных частей накануне Февральской революции: ??Чья-то невидимая, но сильная и вредная рука совершенно изъяла эти батальоны из подчинения командирам полков, бывшим в то время на фронте, и, вместо того чтобы командир полка являлся полным хозяином запасного батальона, как неотъемлемой части полка, батальоны эти и полки не имели между собой настоящей твердой связи, а являлись как бы отдельными, самостоятельными единицами, что очень вредно отразилось в моральном отношении, в смысле понимания подчиненности, как в составе офицеров, так и нижних чинов. Только лишь недели за две до переворота (Февральской революции) с большим трудом удалось добиться права для командиров полков требовать из своих запасных батальонов тех людей, которые, по их мнению, были нужны им на фронте. Состав запасного полка был несоразмерно велик и численностью был больше, чем полк военного состава, что было полным абсурдом, и, кроме того, эта перегруженность только вредила делу и широко поощряла укрывательство от посылки на фронт, тем более что все пополнение из запасных батальонов по прибытии на фронт не ставилось сразу в строй, а для них в тылу, при обозе 2-го разряда, был особый батальон пополнения, где происходило обучение слабо и неумело подготовленных прибывших пополнений, и только месяца через два прибывших запасных распределяли по ротам на фронте. Немало запасных были из тех, что почти с первого дня войны сидели в этих батальонах и всеми правдами и неправдами старались ускользнуть от командирования на фронт, и эти-то укрывавшиеся сыграли немалую роль при перевороте 1917 года, так как для них, подпольных деятелей, привыкших действовать из-за угла трусов, посылка на фронт казалась чем-то ужасным?.

Причины любого события в истории могут быть общего плана и частного. Допустим, встал какой-нибудь царь не с той ноги и решил напасть на соседей. А историки потом целую книгу напишут о субъективных и объективных причинах этой войны.

Зимние снегопады вызвали перерыв в снабжении Питера продовольствием, что вызвало недовольство бедных слоев, запасные полки - см. выше, ну и нового 9 января власть испугалась, не стала предпринимать решительных действий, да и поздно было уже.
Почитай еще тут. http://piterart.pr-news.spb.ru/vopr/0044.htm

И вообще, больше читай мемуары, а не научные труды.
VLit
Откопал еще один интересный факт:
"Государственная Дума, заседавшая в Таврическом дворце, многие годы в лице своих ведущих партий вела борьбу за власть, против правительства. В 1917 году истекал срок полномочий депутатов, а всем теперь известно, с каким неудовольствием ?народные избранники" оставляют свои кресла в парламентах. Мятеж дал повод снова требовать от Императора "ответственного министерства", назначаемого Думой. Самозванно возник "Временный комитет Государственной Думы". От имени этого комитета, предположительно во имя спасения России и трона, запустили в страну и на фронт известие о том, что в столице-де "революция". Одновременно запретили выступления в поддержку правительства (недавно обнаруженная архивная тайна) и в раздутой пропаганде представили местный мятеж как "общенародную революцию". Вся остальная гигантская страна оставалась спокойной."

Кстати, в Петербурге в феврале было 200 000 солдат, из них 10 000 приняли активное участие (с оружием) в беспорядках.
Сейчас 30 боевиков наводят шороху на целый город. Грачев одним полком хотел Грозный взять. А здесь 10 полков! Вот тебе и "сраные резервисты"!

И еще:
"... не без оснований уже к концу 1914 года в германском генштабе с профессиональной точки зрения многие считали войну проигранной.
противник только после марта 1917 года (т.е. только после начала революции) смог достичь серьезных стратегических побед на восточном фронте. Впоследствии Людендорф признал, что для Германии революция в России была нужна как воздух".
Это не я
Т И М У Р писал(а):

Это не я писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Это не я писал(а):


А там и до правды о Великой Отечественной очередь дойдёт...



Какая правда? Что придумаешь на этот раз.



Укажите хоть один ПРАВДИВЫЙ фильм о Великой Отечественной Войне.



А что понимать под правдивостью?



Когда можешь верить, что всё так и было. Когда в зале не висит станиславское "Не верю!".

Чтоб было хоть раз показано, какой это был бездонный, чёрный ужас. Скажем, форсирование Днепра (как раз в конце ноября!) "на подручных средствах". Про расстрелы по прихоти, по капризу. И про многое другое...
VLit
Это не я писал(а):


Февральская революция -- реакция на катастрофу 9-й армии под Ригой. Армия знала, кто принял безумное решение наступать на Ригу -- Распутин. ""Святой" Николай пренебрёг всеми мыслимыми обязательствами пред армией, сделав её игрушкой в руках полубезумного старца. Реакция армии была адекватной.



Вопрос для общего развития - что за катострофа 9 армии?
Нигде не могу найти. Наступление в районе Риги 1916 г. проходило в рамках Митавской операции, где участвовала 12 армия. Потери - 25 тыс вместе с ранеными, но не полный разгром.
Шилов
Это не я писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Это не я писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Это не я писал(а):


А там и до правды о Великой Отечественной очередь дойдёт...



Какая правда? Что придумаешь на этот раз.



Укажите хоть один ПРАВДИВЫЙ фильм о Великой Отечественной Войне.



А что понимать под правдивостью?



Когда можешь верить, что всё так и было. Когда в зале не висит станиславское "Не верю!".

Чтоб было хоть раз показано, какой это был бездонный, чёрный ужас. Скажем, форсирование Днепра (как раз в конце ноября!) "на подручных средствах". Про расстрелы по прихоти, по капризу. И про многое другое...



"Штрафбат"
Nekto
Кстати насчет Распутина, все остальные вопросы классно vlit разложил
Цитата:


В посольства западных стран от их правительств поступают запросы: кто представляет опасность, кто выступает против союза с Антантой, кто толкает на путь сепаратного соглашения с Германией? Запад желал знать своего противника в России. Вывод лучших западных специалистов сводился к следующему: это дворянство балтийских провинций, группа высших лиц при дворе, реакционная часть Государственного Совета и Думы, фракция сената, часть крупных финансистов и промышленников. Их лидерами были председатель совета министров Б. Штюрмер, Г. Распутин, министр иностранных дел Добровольский и назначенный министр внутренних дел А. Протопопов. Прогерманская партия оказала влияние на императрицу, а та ? на императора.

Это не я
Понимаете, vlit -- после того, как подорван моральных дух армии -- и в первую очередь доверие к командованию -- эту армию могут разваливать невидимые, да и вполне видимые руки.

Это как СПИД, поразивший организм. Какой грипп или ангина его скосит -- это лишь вопрос времени и случая.

Что касается катастрофы под Ригой. Я по Вашму совету Smile читаю мемуары -- и цитирую почти достовно генерала А.Н.Крылова. "Мои воспоминания".
Цитата:


"Армия знала, кто ей командует. Февральская революция была подготовлена"



Видите -- он говорит о том,что стена уже дала трещину. Когда подул ветер -- рухнула.
VLit
Давайте, будем говорить не об общем - поскольку я сам очень негативно отношусь к тому бардаку, который происходил в российской власти накануне событий 17 года.

Мы здесь рассматриваем конкретные причины февральских событий в Петербурге, называемых "Февральской революцией".

А если все рассматривать, начиная с Рюрика, то тома можно писать. Жизнь проще, чем вы думаете.
VLit
Даже Ильич офигел, узнав о свержении царя. Большевики оказались не готовы в этот раз.
MRiX
Это не я писал(а):



Когда можешь верить, что всё так и было. Когда в зале не висит станиславское "Не верю!".

Чтоб было хоть раз показано, какой это был бездонный, чёрный ужас. Скажем, форсирование Днепра (как раз в конце ноября!) "на подручных средствах". Про расстрелы по прихоти, по капризу. И про многое другое...



Ну, это у нас без проблем. Тот же Бондарчук поднатужится и выдаст какой-нить супершедевр на тему ВОВ. Покажет, как наши солдаты баб трахали, как друг друга стреляли почем зря. Вставит пару эротических сцен в блиндаже, добавит грохота, взрывов. Покажет бессмысленность войны нашим ветеранам (тем, кто еще жив). Дескать, вот, посмотрите, как вы воевали и за что. Один черный ужас был, да расстрелы "по капризу" - вот и вся правда о войне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы