Страница 1 из 1
Андрей_778
Машина 2110 8 кл. пробег 4 тыс. первое ТО прошла, масло поменяли, решил проверить как прет. Проехал до тещи 120 км. пробовал до 140 км/час. и слышно как от 100 и выше вьюгой воет двигатель, может еще рано на такие скорости переходить? Или менять коробку пер. скоро?
gOSHa_21104
А ты действительно уверен, что это коробка воет.... а ни что-то иное...
Андрей_778
Не уверен, но звук только когда переключаюсь на 5 -ю
Ewg
НУ у меня примерно то же, тока выть начинает чуть попозже, где-то после 120 кмч, всё собираюсь залить CAstrol TAF-X, и чуть повыше чем надо , может поможет. Просто щас залита какая-то минералка (на ТО-1 залили) и поднять уровень нечем :-(
gOSHa_21104
.... Кстати, проверь уровень в коробке.... Я на двух машинках доливал маслица чуть выше "нормы" где-то на 0,5 см.
Андрей_778
Я залил 10W40 ESSO вторую машину уже пою этим маслом. Все в порядке всегда было.
Андрей_778
gOSHa_21104 писал(а):

.... Кстати, проверь уровень в коробке.... Я на двух машинках доливал маслица чуть выше "нормы" где-то на 0,5 см.




Про коробку я тоже подумал, так и сделаю. Но не верю в проблему с маслами.
gOSHa_21104
....С двигателем всё гуд.... масло нормальное.... только в коробочку долить Very Happy
Gorin2112
Наверняка масла в коробке мало
Шестерни 5 передачи находятся выше остальных(те не в общем котле), у них что то вроде отдельного картера(выступ на коробке( Laughing отдельный кабинет, не знаю как правильно его обозвать Laughing )) и поэтому следует заливать масла больше чем уровень
Тем самым обеспечим полное смазывание шестерен 5 передачи

В "За рублем" статья даже была по этому поводу :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы