Страница 1 из 1
Dinamit999
Нарарод помогите пожалуйста. Может кото сталкивался с данной проблемой. Запарила она меня. Собственно все просто купил себе машину ВАЗ 21099 2000 года выпуска. Блин ну течет багажник и течет, задолбало уже. Я когда первый раз увидил это, думаю дай ка посмотрю что в отделении для запаски, блин а там у меня колесо плавает...((( Surprised Вы представляете мой шок. Перерыл кучу Инета, толком нигде, ничего не нашел. Вот решился на отчаянный поступок обратиться к Вам товарищи. Может подскажите чего нужно сделать и вероятные места проникновения воды. Скажу сразу, что уплотнительную резинку заднего стекла в местах соприкосновения с кузовом герметиком промазал и задние фонари тоже...!!!!
Спасибо всем откликнувшимся.
D_Garry
У меня, например, подтекает уплотнитель крышки багажника (если смотреть сзади, то над левым фонарем, там, где он изгибается). Уже даже новый уплотниетль куплен, хочу старый снять к едрене фене, отшкурить и обработать металлический кант, на который он собственно и надевается, и на герметик посадить новый уплотнитель). Причем визуально это не заметно, что он там негерметичен, зато как после дождя пальцами приподнимаешь - сразу видно... Так что посмотри его по периметру, особенно в тех местах, где идет изгиб...
Dinamit999
Да да есть такое дело, только что наблюдал это, действительно оттуда подтекает, завтра поеду на рынок за новой резинкой, тоже хочу посадить её на герметик. А Вы не подскажите сколько стоит она...?
Спасибо.
Старик-Хаттабыч
Такая же фигня!Машина 2000года.После дождя задняя сидушка мокрая?????
D_Garry
Dinamit999 писал(а):

Да да есть такое дело, только что наблюдал это, действительно оттуда подтекает, завтра поеду на рынок за новой резинкой, тоже хочу посадить её на герметик. А Вы не подскажите сколько стоит она...?
Спасибо.


Точно не подскажу (сам брал еще летом, так руки и не дошли поставить, в багажнике лежит Smile ), но где-то в районе 70-120 рублей вроде. Вот http://www.elastika.ru/index/ru/produce/99/arm/list1?prn=1 тут есть, номер по вазовскому каталогу - 21099-5604040-20. Хотя на рынке номер по каталогу и не понадобится скорее всего Smile Лучше для надежности на рынок ехать со старым, чтобы по длине сравнить и не промахнуться, всем известно, как наши стандарты и размеры соблюдают :-(
Anton_21099
Такая же фигня. Поменял уплотнители фонарей и уплотнитель крышки посадил на герметик - все равно он не плотно прилегает к крышке и вода капает в багажник. Кстати, резинка уплотнителя стоила 100 рублей на авторынке (Питер).
v99
Гляньте тут на всякий случай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=54904&highlight=
@lllig@tor
Сам долго искал у себы на 21099.Самый простой вариант,помазать резинку мелом и полить водой-сразу видно будет,но могу предположить,что выгнулась сама крышка багажника (особенно если перевозились габаритные грузы и приходилось их "трамбовать") в районе где крышка прилегает к стеклу.Можно посмотреть если залезть в багажник через заднее сиденье.Отогнуть как было проще простого.Второй вариант-через уплотнитель заднего стекла ,особенно если там краска запузырилась(болезнь всех 99).Стекает прямо по ремням безопасности .Третье. Через фонари,но тут вроде бы у тебя порядок. Ну и если машина была в аварии и варили заднее крыло косорукие мастера.
Darth
Резинки у стекол не текут. Был зазор между крышкой багажника и резинкой багажника. Попытки выправить и подрегулировать крышку ни к чему не привели. Купил самоклеющийся уплотнитель, тонкий такой, полоской см 1-1,5 в штрину, во всех хозяйственных и строительных магазинах продается. Проклеил по периметру крышки снизу - течь перестало. Но правда у меня затекало тока в основном на мойке под давлением.... Теперь как после памперса, все сухо)
valdemar_3000
Я тоже посадил уплотнотель крышки багажника на герметик теперь сухо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы