Страница 1 из 1
Dimon_35
2110.Карб. После очередной переборки карба при прогреве машины стало очень сильно вонять бензом, причем пахнет не из под капота, а как-то вокруг машины, на улице, наверно из глушака. При сборке все перепроверил 10 раз, так что вероятность что что-то не так собрал, мала. Есть два предположения: поплавки зависают или высокий уровень в камерах, но оба маловероятны. Может ли вонять если бензонасос пропускает? Куда идет этот отвод картерных газов?
Dimon_35
Да, забыл, После прогрева вроде все встает на места: обороты не плавают, бензом не воняет. СО делал до переборки, при переборке ниче такого не крутил.
Аист30
Добавлю по теме. 2112. Последние пол года устойчивый запашок , но из под капота и только в движении, когда откроешь окно - тянет ненавязчиво. Обнюхал все подкапотное пространство - ни где и намека. Но при работающем движке слабый запах всеже есть от адсорбера (клапан AIR). Сервисмены говорят, что это нормально... А меня сумление берет.
Удачи
navproc
У меня запах появлялся только при заправке полного бака и сразу пропадал после уменьшения уровня в нем. Определил не сразу. Открыл лючок бензонасоса, а он оказывается не плотно был затянут и бензин при полном баке просто выбрасывало, вот и появлялся запах
wxp
У меня тоже воняло дурью, причем, как мне казалось, снаружи воняло больше, чем в салоне.
Однако проблема была в прокладке БН, мне весной по гарантии заменили БН(родной сдох), но поставили на хреновую прокладку и из под нее перло.......Поменял прокладку, все зашибись, как пахнет бензин теперь вспоминаю только на заправке держа пистолет Smile
Скинь крышечку над БН и увидишь сразу, если корпус весь такой как жирный, то прокладка травит.

У кого тянет из под капота, то это адсорбер мозги парит, но то что тянет в салон из под капота, это уже конструктивно, гдето об этом уже читал, просто тянет в салон и все....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы