Страница 1 из 2
[Artx5]
Короче давайте черканем кто что наливает.. в омыватели стекл зимой.
Я лью "Бриз". Судя по этикетке, содержит спирт и эфир. Запаха, в принципе, нет никакого. Только если оч. много лить, тога немного несет спиртягой. Стоимость - 55р/5л в магазине.
Deon
Определенной марки не придерживаюсь, т. к. в разных магазинах продаются жидкости разных производителей.
Главное покупать незамерзайку не на дороге, а в хорошем проверенном магазине, чтобы не купить дерьмо и не отравиться, вдохнув пары какой-нибудь хрени.
ve4er
Такая же фигня. Купил в магазние бутылку 5ти литровую за 50 рэ. (Нижегородская какая то) Залил на пол бочка воды почти четверть бутылки.. Пока не замерзает.
Artem_1979
нафиг? Это всё очень дорого !!!!
Есть же "Дося"!!! Smile
Берешь бутылку "Трояна" выливаешь в полторашку. А теперь самое важное: доливаешь обыкновенной водой до горлышка. Закрываешь, тресешь, выливаешь в бачок.
ВСЁ. Хрен когда замерзнит. В -30 проверено.
Правда воняет чуть-чуть, ну и хрен.
wxp
Че за "Троян"?
ГРиня
[Artx5]
Smile Smile Мож лучше Hugo BOSS для запаха?
Deon
Artem_1979 писал(а):

нафиг? Это всё очень дорого !!!!


Отечественная незамерзайка 50 - 60 рублей за 5 литров. ИМХО вполне нормальная цена, во всяком случае по сравнению с импортной 200 - 250 рублей за банку.
[Artx5]
При этом от нашей в салоне такой духан стоит, хоть сам выходи!! Confused
kotsadizt
Любую бяку, которая содержит только ЭТИЛ!!! ну и НЕМНОГО изопропилена. Главное, чтобы метанола не было - от него чайник гудеть начинает через полчаса и воняет он ужасно! вот!
Deon
[Artx5] писал(а):

При этом от нашей в салоне такой духан стоит, хоть сам выходи!! Confused


Повторюсь. Если брать нормальную, то ничем она не воняет.
Бывают в продаже еще и с запахами там разными: лимон, яблоко и т. д. Некоторые такие запахи приятно пахнут. Но тут уж, как говориться "на вкус и цвет..."
muchas
Добавляю спирт.
ve4er
muchas писал(а):

Добавляю спирт.


Я те добавлю..! Attention
[Artx5]
Лучше внутрь! :cool:
МилЧеловек
А я слышал, что некоторые дешевые омывайки (50 рэ) портят краску!!!
Павел_См
Лично я лью спирт Smile В зависимости от погоды можно варьировать дозировку и всегда уверен в том, что никакой гадости, вредной для машины или меня, в бачке не плещется.
[Artx5]
МилЧеловек писал(а):

А я слышал, что некоторые дешевые омывайки (50 рэ) портят краску!!!


Кстати по этому поводу я дож слышал слух. и краска сходит в основном - на дворниках.
wxp
[Artx5] писал(а):

Кстати по этому поводу я дож слышал слух. и краска сходит в основном - на дворниках.


Ага! И еще резинки стеклоочистителя к концу зимы будут все в дырочках, как швейцарский сыр.....

З.Ы. Наш выбор - самогон :cool:
16Rus
Artem_1979 писал(а):

нафиг? Это всё очень дорого !!!!
Есть же "Дося"!!! Smile
Берешь бутылку "Трояна" выливаешь в полторашку. А теперь самое важное: доливаешь обыкновенной водой до горлышка. Закрываешь, тресешь, выливаешь в бачок.
ВСЁ. Хрен когда замерзнит. В -30 проверено.
Правда воняет чуть-чуть, ну и хрен.


Завтра же в аптеку за "Трояном" или "Трояном 2 (судный день)" :-D
Я думал его только алкаши местные потребляют, а вон ведь и для дела сгодится Drinks or Beer Attention Read
Z
Не, ну давайте с треминологие определимся - правильно писать не ТРОЯН, а ТРОЙНИК!!! Smile что луше отражает суть изделия Smile Smile Smile


По себе заметил, что когда температура меньше 0 мне ще ни разу не приходилсоь пользоваться дворниками......
вдимо особенность города - когда вокруг мерзлота нечему засирать стекло!



А ввобще спирт, главное чтобы не технический, т.е. его пары могут плохо на вас влиять вплоть до потери сознания!
Andrey_D
Концентрат Liqui Moly -80 градусов. Моет хорошо, запах приятный. Цена за 5 литров около 16 USD.
afil
Andrey_D писал(а):

Концентрат Liqui Moly -80 градусов. Моет хорошо, запах приятный. Цена за 5 литров около 16 USD.



зачем в Крыму незамерзайка?
[Artx5]
Shocked Smile Smile Smile На всякий случай??
leon112
А лучше лосьён "Огуречный"-выпивка и закуска в одном флаконе. И по-барабану вся зима. :cool: :-D
Petrov_kamensk
прочитал что у меня на незамерзайке написано: спирт, уксусная кислота, ...."
и похоже синька, ладно хоть не воняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы