Страница 1 из 1
Alex8019
В субботу в 18ч. 40 мин. ко мне (ВАЗ 2114) в домофон позвонил сосед с другого подъезда, со словами что я помял и поцарапал его машину (ВАЗ 2110). Спустившись во двор он указал на мой бампер в левом углу бампера моей машины затерта краска размером 1 см*1см, на его машине поцарапана и вмята полоса на задней двери со стороны пассажира. В 16 ч. я выезжал из карамана двора передо мной столяла его десятка ноя ничего как мне показалось не задевал и ничего такого не почуствовал. Хозяин десятки заметил царапину и вмятину на своей машине в 17 ч. говорит что он как положено вызвал госавтоинспекцию. Инспектора составили протокол о ДТП и меня естественно не включили в протокол так как меня не было, второй раз госавтоинспекцию вызвали уже в 18 ч. 45 м. приехав они посмотрели дали мне написать объяснительную от чего я отказался на мои слова заполнить или хотя подписать извещение о ДТП для страховой компании они сказали что ничего заполнять не будут, так как протокол они уже составили и якобы я скрылся с места ДТП и теперь я буду в розыске и в дальнейшем меня ждет лишение прав сроком на 1.5 года или большой адм. штраф. Но как же я скрыля с места ДТП если я ничего не заметил и ничего не почувствавал, неужели бы я потом приехал обратно во двор поставил машину на том же самом месте. Насколько я понимаю дальнейшие действия потерпевшего должны заключаться в направлении в мою страховую компанию копии протокола, заявление и извещение страховой компании в течении 5 рабочих дней. Но насколько я понял ничего он не заполнял.
Что теперь мне дальше делать? Могут ли на меня в самом деле подать в розыск и привлечь за то что я покинул место дтп? Как теперь поступить потерпевшему как взыскать деньги с моей страховой компании?
kyzmyk
Не пойму...ты сам веришь, в то, что это именно ты сделал? Если ты, то тогда чего отказывался, когда приехали менты? Можно было с ними договориться и не париться...Ну а если это не ты точно, то тогда посылай нафиг, потому что это просто НЕ ТЫ! Что бы это доказать, сосед должен был видеть как ты его затер + делать экспертизу.
Alex8019
kyzmyk писал(а):

Не пойму...ты сам веришь, в то, что это именно ты сделал? Если ты, то тогда чего отказывался, когда приехали менты? Можно было с ними договориться и не париться...Ну а если это не ты точно, то тогда посылай нафиг, потому что это просто НЕ ТЫ! Что бы это доказать, сосед должен был видеть как ты его затер + делать экспертизу.



О чем договариваться с ментами, если протокол уже составлен без меня, они больше ничего заполнять не хотели, просто сказали что отдел адм. практики ГАИ разберется кто виноват, но мне то от этого не легче, по их словам в понедельник то есть сегодня на меня подадут в розыск так как я скрылся с места ДТП и меня могут лишить прав и еще потерпевший не заполнил извещение о ДТП какие мои дальше действия.
Евгений 55555
kyzmyk писал(а):

Не пойму...ты сам веришь, в то, что это именно ты сделал? Если ты, то тогда чего отказывался, когда приехали менты? Можно было с ними договориться и не париться...Ну а если это не ты точно, то тогда посылай нафиг, потому что это просто НЕ ТЫ! Что бы это доказать, сосед должен был видеть как ты его затер + делать экспертизу.



Присоединяюсь, если это ты, то подписать все бумаги и твоя СК все возместить, но если ты не виноват, то пусть сосед сначала докажет что видел тебя и потвердит это экспертизой.
sandman
Ерунда какая-то. Может это сосед, отчаявшись найти виновника, тебе бампер поцарапал? Если не знаешь ты или не ты - значит однозначно не ты (презумция невиновности). Посылай всех на и спи спокойно. Надо было с ментами новый протокол составить на то, что кто-то твою тачку на стоянке поцарапал 8-) - но сейчас уже поздно.
Alex8019
Евгений 55555 писал(а):

kyzmyk писал(а):

Не пойму...ты сам веришь, в то, что это именно ты сделал? Если ты, то тогда чего отказывался, когда приехали менты? Можно было с ними договориться и не париться...Ну а если это не ты точно, то тогда посылай нафиг, потому что это просто НЕ ТЫ! Что бы это доказать, сосед должен был видеть как ты его затер + делать экспертизу.



Присоединяюсь, если это ты, то подписать все бумаги и твоя СК все возместить, но если ты не виноват, то пусть сосед сначала докажет что видел тебя и потвердит это экспертизой.



Я если я признаю свою вину то получается я в самом деле поцарапал его машину и скрылся с места ДТП, а это уже вплоть до лишения прав
kyzmyk
Alex8019 писал(а):


Я если я признаю свою вину то получается я в самом деле поцарапал его машину и скрылся с места ДТП, а это уже вплоть до лишения прав



Я бы на твоем месте вообще ничего не признавал, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ТЫ!!!!
Да, последствия будут именно такими!
Сергей Самара
О чем договариваться с ментами, если протокол уже составлен без меня, они больше ничего заполнять не хотели, просто сказали что отдел адм. практики ГАИ разберется кто виноват, но мне то от этого не легче, по их словам в понедельник то есть сегодня на меня подадут в розыск так как я скрылся с места ДТП и меня могут лишить прав и еще потерпевший не заполнил извещение о ДТП какие мои дальше действия.[/quote]

Как понять протокол составлем и отдел административной практики ГАИ разберется кто виноват. Протокол составляется после того как вина установлена. И как ты скрылся если машина твоя сстояла у твоего подъезда где и было ДТП и где ты живешь. Скорее всегоо ГАИ виновника не установит. Нужна экспертиз и в суд. Только надо будет тебе на него в суд тоже подать если ты знаешь что не задевал его.
А то судья тебе задасст вопрос если ты себя считаешт не виновным то почемму на него в суд не подали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы