Страница 2 из 4
Pokemon
capt102 писал(а):

Уважаемые знатоки по прошивкам, а что можете сказать по M1V13T64 для Бош 1.5.4, есть в ней какие баги, стоит перепрошить или ну его?


Поменяй на M1V13T65 ,единственный на мой взгляд недостаток слишком завышены углы опереж. зажигания- на 95 отлично,на 92-жестковато.
Pokemon
[quote="ШнурОк"]
Pokemon писал(а):

ШнурОк писал(а):

Закачали мне прошивочку новую! До этого с чип-тюнингом никогда не баловался! Спасибо Киберфантому и ЕЖу!
Машина: 2111 8вэ контроллер Январь 5.1 хххх-71й
прошивка: J5D13T71
quote]
На каких оборотах в среднем ездиеш?


До 4000


Я непросто так спросил.Есть в любой прошивке режим ПХХ. Если тормозить двигом подача топлива отключается при условии что обороты выше 3000 и включается на 2750. Вжизни выглядит так- при торможении двигом до 2750 вроде как за жепу тержат а потом-отпускает надо педальку тормоза сильнее давить. У себя понизил 1590-2100 в итоге торможение эффективнее особенно по зиме реальная экономия ~1л. Город 8-9,5 трасса пустой 5,1-5,6 полный 6,5. А экономами не пользуйся ,они экономят тогда когда тапку пальчиком ласкаешь а в остальном токо негатив.
P.S.Машин такой же-сначала чужие прошивки пробовал в итоге стал точить под себя (В инете прошивок куча только не обкатанные почти все, двиг ухандокать запросто можно)
lexlavl
Поздравляю :cool: у меня на спорте до 17л. жрет, правда восторга такого не испытываю, наверно надо поменять, хотя кто за такой контроллер с двумя ПЗУ возмется...
kost
Цитата:

10 литров по городу!!! Я чуть в аут не ушел!


Т 71 в инете полно, у меня их только штук 10 разных. После правки прошивки под конкретную машинку расход по городу упал с 9,5 до 8 литров на этой прошиве. При той-же хорошей динамике, а на низах даже получше.
ШнурОк
kost писал(а):

Цитата:

10 литров по городу!!! Я чуть в аут не ушел!


Т 71 в инете полно, у меня их только штук 10 разных. После правки прошивки под конкретную машинку расход по городу упал с 9,5 до 8 литров на этой прошиве. При той-же хорошей динамике, а на низах даже получше.


Как правил?
Я по трассе сегодня до 7ми литров догнал...
Kirill111
ШнурОк писал(а):

kost писал(а):

Цитата:

10 литров по городу!!! Я чуть в аут не ушел!


Т 71 в инете полно, у меня их только штук 10 разных. После правки прошивки под конкретную машинку расход по городу упал с 9,5 до 8 литров на этой прошиве. При той-же хорошей динамике, а на низах даже получше.


Как правил?
Я по трассе сегодня до 7ми литров догнал...

Скачай CTP 2.15 с сайта чиптюнер.ру и правь на здоровье! 8-)
Небывалый
А, может кто что про M1D07T01 для БОШа поведует, очень рассчитываю на вашу помощь.
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

ШнурОк писал(а):

kost писал(а):

Цитата:

10 литров по городу!!! Я чуть в аут не ушел!


Т 71 в инете полно, у меня их только штук 10 разных. После правки прошивки под конкретную машинку расход по городу упал с 9,5 до 8 литров на этой прошиве. При той-же хорошей динамике, а на низах даже получше.


Как правил?
Я по трассе сегодня до 7ми литров догнал...

Скачай CTP 2.15 с сайта чиптюнер.ру и правь на здоровье! 8-)


Я же не знаю как и что нужно править... или там всё доходчиво?
Kirill111
ШнурОк писал(а):

Kirill111 писал(а):

ШнурОк писал(а):

kost писал(а):

Цитата:

10 литров по городу!!! Я чуть в аут не ушел!


Т 71 в инете полно, у меня их только штук 10 разных. После правки прошивки под конкретную машинку расход по городу упал с 9,5 до 8 литров на этой прошиве. При той-же хорошей динамике, а на низах даже получше.


Как правил?
Я по трассе сегодня до 7ми литров догнал...

Скачай CTP 2.15 с сайта чиптюнер.ру и правь на здоровье! 8-)


Я же не знаю как и что нужно править... или там всё доходчиво?

Там очень хороший HELP, да и обороты ХХ и включение вентилятора можно поправить, не зная ничего вообще. 8-)
Solonsky
Чиповал свою 102, очень понравился эффект - машина начанала тянуть от 1500 и до отсечки Wink Я был доволен, хотя сам слабо верил, что програмно можно сильно изменить динамику...
Сейчас новая проблема - буду убивать кат. коллектор и менять прошивку на БОШ 7.9.7
Кто нить чиповал такое, как эффект и ощущения?
kost
Цитата:

Скачай CTP 2.15 с сайта чиптюнер.ру и правь на здоровье!


Поаккуратнее с 2.15. - Т71 она правит некорректно. Можешь сделать хуже.
mitric
cry не успел отвести душу с коллегами
Gloom
mitric
не понял смысла поднятия темы?
Кир-кук
Gloom писал(а):

не понял смысла поднятия темы?


Кажецца, его ебошем накрыло нипадеццки Razz
mitric
Gloom
единственный раз на форуме упоминается интересующая меня прошивка - нужно обсудить

Ах, да - нельзя ли как-то метить (закладками конференции) интересные для себя темы?
А то я привык пользоваться Поиском своих сообщений как меток.
Gloom
мдя, ну тада опоздал так не кисло Smile
mitric
Кир-кук писал(а):

Gloom писал(а):

не понял смысла поднятия темы?


Кажецца, его ебошем накрыло нипадеццки Razz


глаз - алмаз wwow
не бойсь - уже заводится, а тут с окты предложили прошивочку еще серьезнее, чем предпоследняя заводская т64
а я уже немного поднабрался информации, и искал здесь Т65

не пробовали прочитать ваше Личное дело Спецархива?
http://sn1p3r.ru/delo/info.html
ох как много интересного понаписали Razz
Gloom
mitric писал(а):

не пробовали прочитать ваше Личное дело Спецархива?
http://sn1p3r.ru/delo/info.html
ох как много интересного понаписали Razz


ага, отправь 8ру в смс и получи смс в ответ, что ты лох ROFL
Кир-кук
mitric писал(а):

не бойсь - уже заводится, а тут с окты предложили прошивочку еще серьезнее, чем предпоследняя заводская т64
а я уже немного поднабрался информации, и искал здесь Т65


уже заводиццо... 63

mitric, дружище, ступай в ЭСУД,
открой СВОЮ тему по шитью/прошивам ебоша, и дегустируй на здоровье.

Да-да, так и напиши :
Шью сам, приму на независимый тест-драйв любые, годные под мой блок, прошивки.
По каждой обещаю наиподробнейший АДЧЁТ supercool

Хренли рыть месяц эти древние могильники wwow ???
- В них ты найдёшь как минимум - старьё, как максимум - проблемы с мотором hehe
mitric
Gloom
почему лох?
они при моих 150 р на счете прислали, что денег мало! nea

на этом переписка прекратилась
а ты чего боишься?
Gloom
mitric писал(а):

они при моих 150 р на счете прислали, что денег мало! nea

на этом переписка прекратилась
а ты чего боишься?


63 63 63
ппц, и это не лох разве?
ты давай закинь еще 500 и попробуй снова hehe
mitric
Gloom
сумма разная бывает
давай колись! wwow
чем грозит?
попросят нажимать кнопочки?
просто так без моей помощи снять деньги нельзя - нужна моя инициатива
давай твою версию Razz lol1 bboyan
Gloom
mitric
ты отправляешь смску и её же оплачиваешь.
они написали 8р, а на самом деле снимется 200-300.. вот в этом и развод.

и прислали не тебе они, а оператор твой, т.к. ты запросил услугу стоимостью больше чем есть на балансе в данный момент
pooh112
ШнурОк писал(а):

Блин, даже не ожидал, что машина может так мягко и динамично ехать!



Когдая первый раз прошился то тоже был удивлен, как поехала машина! но тут скорее всего был эффект плацебо. После визита через год на диагностику к мужику с АвтоВАЗа, (машина стала дергаться и тупить) сменил прошивку на заводскую но кардинально исправленную. Вот тогда машина действительно поехала!!! Но кушать стала примерно те же 10 литров на сотню по городу. Хотя я доволен. Таким расходом можно и пожертвовать ради той динамики которую приобрела машина.... А корявая прошивка была как раз таки паулюсовской.... Да простят меня счастливые обладатели этой прошивки, может конечно мне туфту залили, но когда мастер смотрел прошивку, он сказал что это самая корявая версия которую можно найти.... она даже рассчитана под нормы Р83.... вот.
pooh112
Шнурок! От души тебе совет - не экспериментируй с прошивками, особенно с инетовскими... можно убить мотор и все датчики нафиг.... Лучше найди нормального диагноста с хорошей профессиональной аппаратурой и залей хорошую программу... чем экспериментировать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы