Страница 1 из 2
S.V.A.T.
ПОДСТАВА ИЛИ НЕТ!!!
Как это было у меня: М. Алтуфьево, Макдональдс, выезд с парковки в сторону магазина ?Перекресток? Вижу - стоит человек на бордюре, и разговаривает по телефону, радом еще трое как будто с ним. Видно, что люди хорошо одетые, солидные, на бандитов не похожи. Ну стоят себе стоят, думаю объеду их нормально (расстояние между левым боком и бордюром не меньше 50 см, естественно если нос проедет, здравомыслящий человек его увидит и под машину не полезет). Ну я смотрю на поток вправо при выезде еду медленно проезжаю его и слышу стук сзади, смотрю в зеркало и вижу как человек согнулся и его три мужика под руки держат. Я останавливаюсь, открываю окно и спрашиваю все ли в порядке? Никакого вразумительного ответа не получил. Далее надо сказать моя глупость (или/и вина) почему-то решаю, что ничего страшного - выживет, выползаю на дорогу и еду. Через 100 метров классическая схема сзади гелентваген моргает и норовит поцеловать меня в зад. Останавливаюсь, Вылезает мужик начинает меня разводить, и тычет при этом в лицо удостоверением ФАПСИ (Причем уверенно так, потом даже дал переписать мне его данные). Говорит: ты наехал на начальника экономического отдела и вообще круто попал, он тебя в порошок сотрет, если потеря трудоспособности больше чем на 21 день ? уголовное дело?. Тут сзади паркуется машина этого ?Начальника? и начаниется: "Телохранитель" говорит давай аптечку, надо охлаждать ногу...
тот чо в мерседесе говорит что вставит своей охране кренделей, за то что проворонили машину, отдает распоряжение вызывать скорую и гаи? (надо сказать что у каждого в руках рация). Охранники говорят ?иди поговори, он мужик отходчивый может все обойдется?? (далее разговор проходит в его машине) Мужик говорит ?ну деньги мне твои не нужны, но наказать тебя надо чтобы впредь на дорогу смотрел, не отдашь, будем оформлять как наезд на пешехода и конец тебе паря (Прошу заметить что апломб не как у бандитов, а как у большой шишки) отдашь 1000 сотруднику моей безопасности я ждать не буду поеду в больницу. Парень ты вроде молодой не террорист, не будем тебе жизнь с милицией портить (отменяет вызов гаи, не сам естественно, а отдав распоряжение безопасности), Надо сказать что при этом когда я сажусь в машину он уже разутый демонстрируя опухшую ногу и прикладывая к ней охлаждающий пакет из аптечки. ?Все вылезай из машины, мне надо в больницу ехать? Я уже полностью упал духом и думаю что дело на меня уже заведено и морально готов откупиться. Но1000 у.е. много давайте говорю 500, - ?нет, 1000?.
Выхожу из машины они уезжают (машины дорогие, Гелентваген и Мерседес представительский). Мы с этим чуваком садимся в машину я ему говорю, 1000 дорого лучше ГАИ. Набираю номер 02, он своего шефа? что говорит я щас из больницы поеду тебе обратно давать показания? решаем что 500 и никого не вызываем. Отдаю кровные у.е. еду домой окольной дорогой. ?Охранник? отправляется на метро пешком. В общем у меня нет мысли что меня разводят. В башке туман и счастье что отвязался.
Приезжаю домой начинаю думать:
1. в Мерсе большого человека магнитола не штатная а вставная со меной панелькой (не солидно для такого человека)
2. Гелентваген с номерами (номера не запомнил) 177 региона, значит куплен не давно, но не выглядит как абсолютно новый (зачем таким большим организациям подержанные машины)
3. У ?Телохранителя? не было паспорта, Фапсишное удостоверение было, а паспорта нет?
4. Слишком быстро они согласились на 500 когда я начал набирать 02.
5. когда отдал деньги то ?Телохранителя? сказал что ?сделали снимки ? трещина в ноге?. Разве можно доехать от алтуфъево до Склифосовского за 20 минут.
6. Спросили есть ли документы на машину, но смотреть не стали ни права, ни паспорт
7. Что такой большой человек делал на стоянке макдональдса?!
Поскольку охлаждающий пакет брали из моей аптечки, я ее выкину, мало-ли чего они туда сунули, потом от какой нибудь наркоты отмазывайся.
Вот такая история. Я потенцияльно был готов к подставе с битьем машины и разговором парнями, Но не к тому, что наехать на человека и общаться с представителями "больших структур". Если попадете в такую же ситуацию значит точно подстава и действовать по классической схеме: ГАИ, СКОРАЯ, из машины не выходить. Если не попадете, то я не знаю была ли это подстава.
Если все же подстава то схема была бы такая:
На бордюре, около выезда с дворовой территории или парковки стоит человек и разговаривает по телефону. Стоит спиной или полубоком к водителю (и направлению твоего движения). Место выбирается узкое и такое, чтобы водитель смотрел в другую сторону, например при выезде на дорогу на которой тебе надо повернуть влево. Естественно ты смотришь в право пропуская машины. Как только твой нос и переднее колесо проезжают стоящего, он резко поворачивается, делает шаг на дорогу и (как будто бы) попадает ногой под заднее колесо. Раздается стук по заду машины и та видишь в заднее зеркало корчащегося человека. Машина цела, но человек пострадал, а это наезд на человека на дворовой территории, где пешеход вообще то имеет приоритет.

Взято отсюда http://www.elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=4764
mak
Очень похоже на подставу. Выезжал же потихоньку, макмимум можно поставить пешеходу синяк, а трещина кости - это сильно.
Если память не изменяет, то ФАПСИ уж несколько лет как расформировали в другую структуру.
MсLaren
Развели тебя. Sad Классические схемы развода начинают "мутировать". Блин. На душе после твоего рассказа мерзко.

Прими соболезнования.
Хренобляк
Имхо, тоже подстава. А почему они неуверенно себя должы вести были? А удостоверение что дал переписать, да ну и хрен с ним. Тебе ж ничего не мешает объявления с забора переписывать - аналогично, толку все равно 0, можно завтра другое купить на крайняк. КОЗЛЫ. Даже не знаю как себя повел бы... Наверное, блин, так же.
S.V.A.T.
MсLaren писал(а):

Развели тебя. Sad Классические схемы развода начинают "мутировать". Блин. На душе после твоего рассказа мерзко.

Прими соболезнования.


Эт не мне, а тому парню который пост этот писал...

З.Ы. Я бы на такой развод не повелся - не такой я человек - сразу минимум 2-3 звонка, один из которых в ментовку, а один/два друзьям... И там даже удост. ВВПэшной администрации им не поможет 8-)
a-m-d
Что-то похожее уже обсуждалось. На 99,9% подстава.

Про "пострадавшего". Как-то с товарищем закатывали в гараж мой пепелац менять выжимной, ну и по кроссовке себе я прокатил. Кроссы обувь мягкая, но ноге нифига не было.
VVVVVV
ФАПСИ никто не расформировывал. Организация крутая, но не особо Very Happy .
По пунктам:
1. Штатные магнитолы даже в меринах не блещут, прямо скажем, а тут могла быть и крутая со сменной панелькой
2. В Госструктурах номер ничего не означает, один и тот же номер может переставляться на разные машины (никогда не видели нулевые тачки с явно старыми номерами), подержаные машины тоже есть, у нас, чай, не ОАЭ.
3. Паспорт любые менты не носят. Зачем????? Ксива ж есть.
Дальше не буду комментировать. Мне кажется, что подстава.
Ну представьте если все это реально и НЕ подстава. Если это действительно шишка, то охрана НИКОГДА не допустит такой ситуации: НАЕЗД!!! Какие ж это охранники тогда. Они бы его закрывали кольцом и уж точно не открыли перед проезжей частью.
Потом, какой СТУК может быть при медленной езде?? Хлопок ладонью это да. дальше, если опять же это НЕ подстава и человек шишка. Ну разве так разговор бы пошел?? Денег бы у тебя требовали разве?? Тебя бы сажали в машину, беседовать с тобой стали бы, торговаться, причем охранник? Фигня. Да не допустила бы охрана такой ситуации.
Но изобретательность поражает все-таки..
sandman
ФАПСИ нет уже - они в ФСБ влились.
Шилов
Пару лет назад моему товарищу (правда он был бухой) проехала по ступне 9-ка, он вечер похромал, а на следующий день ходил нормально.

А по сабжу: подстава однозначно!
komatoz
HI!

Сочуствую..Sad Развели однако...
denis_s
растерялся чел.
подстава конечно.
evgoler
Была аналогичная фигня, правда без такого затратного спектакля, повелся и отдал 300 баксов. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42844
Евгений 55555
подстава, всегда вызывать гайцев, и все само рассасется.
MсLaren
S.V.A.T. писал(а):

MсLaren писал(а):

Развели тебя. Sad Классические схемы развода начинают "мутировать". Блин. На душе после твоего рассказа мерзко.

Прими соболезнования.


Эт не мне, а тому парню который пост этот писал...

З.Ы. Я бы на такой развод не повелся - не такой я человек - сразу минимум 2-3 звонка, один из которых в ментовку, а один/два друзьям... И там даже удост. ВВПэшной администрации им не поможет 8-)



Гыы, сорри, не внимательно прочитал, думал что это твой пост. Smile Хотя я понимаю, в форуме легко быть крутым, а на месте... они хорошо прессуют. :ooo:
Dimon_35
Ехал бы на тракторе гусеничном, тоже наверно придрались. Развод 100%.
Восьмеркин
ИМХО "развод на лоха", потому что если в машину врезается пешеход СБОКУ(тем более в заднюю часть), то виноват пешеход при любом раскладе. За стертую грязь с них еще компенсацию надо требовать Smile
ШнурОк
S.V.A.T. писал(а):



З.Ы. Я бы на такой развод не повелся - не такой я человек - сразу минимум 2-3 звонка, один из которых в ментовку, а один/два друзьям... И там даже удост. ВВПэшной администрации им не поможет 8-)


Давай спорить что поможет?!

По сабжу - 100% подстава!!! Без вариантов!
S.V.A.T.
ШнурОк писал(а):


Давай спорить что поможет?!



Бредите уважаемый?
ШнурОк
S.V.A.T. писал(а):

ШнурОк писал(а):


Давай спорить что поможет?!



Бредите уважаемый?


Встречный вопрос: а вы?
S.V.A.T.
ШнурОк писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

ШнурОк писал(а):


Давай спорить что поможет?!



Бредите уважаемый?


Встречный вопрос: а вы?



Вопросом на вопрос не культурно отвечать Laughing Laughing Laughing
Ondatr2005
Подстава! Об ней даже в газете МКмобиль написали, только там волга и гелендеваген.... Read
Шилов
S.V.A.T. писал(а):



З.Ы. Я бы на такой развод не повелся - не такой я человек - сразу минимум 2-3 звонка, один из которых в ментовку, а один/два друзьям... И там даже удост. ВВПэшной администрации им не поможет 8-)



У тебя ксива ДБшной администрации? :-D :-D :-D
S.V.A.T.
ТИМУР 2115 писал(а):

S.V.A.T. писал(а):



З.Ы. Я бы на такой развод не повелся - не такой я человек - сразу минимум 2-3 звонка, один из которых в ментовку, а один/два друзьям... И там даже удост. ВВПэшной администрации им не поможет 8-)



У тебя ксива ДБшной администрации? :-D :-D :-D




))))) Smile Smile Smile

З.Ы. У меня вообще нет ксивы 8-)
Шмяк
Мдааааа.... Чего только не придумают.
Развод грамотный. Особенно прессинг. Гелик, ксивы, "охрана" - солидно.


Мля, ну сколько же можно вестись то? Есть прекрасная вешь - ОСАГО. И ментура.


Наш народ боится официальных последствий. Вот когда перестанет - подставы самоликвидируются.
komatoz
HI!


Интересно, а сколько эти "труженники" в день человек таким образом разводят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы