Страница 1 из 1
Centory
В продолжение моей предыдущей темы про просадку аккумулятора при включенных поворотниках или очистителях - облазил все, заменил подкапотную электрику, все бестолку. Плюнул, купил новый монтажный блок, заменил - ОПА! все впорядке, но опять проблемы:
старый блок был старого образца с пальчиковыми предохранителями,
а я купил тоже старого образца, но с флажковыми предохранителями.
Впринципе все нормально работает.

Теперь суть проблемы - при включении брызгалок (рычажок на себя) не работают дворники и еще заметил, раньше чтобы смахнуть какуюнить гадость с лобового, достаточно было чуть дернуть рычажок вверх и дворники один раз сработают, сейчас снова такого нету.
Akor
У меня после замены монтажного блока проблема только в постоянно работающем карлсоне была. Сделал на прямую - так даже лучше - теперь карлсон выкл. после охлаждения до 95 С
Монтажный блок с выводом разъема вверх.

У тебя какая машинка - карб, инж?
Centory
Машинка у меня 2109 карб, низкая панель.
Хоть это и в принципе не сметельно, но анноит порой очень сильно, особенно в зимнюю пору, ездить приходится по трассе, а там как слякоть, так стекло засирается ошшень быстро :(

А вообще где можна достать эл.схему на сей артефакт?
Centory
Млин, схемы блоков сравнил (они идентичны полностью оказывается), колодки контактные подоткнул - глюк не исчез. В магазине уверяли что блоки абсолютно взаимозаменяемы.

Никто с таким не сталкивался?
volokh
При замене ЧЯ старого образца на новый единственная проблема переделать включение вентилятора охлаждения. Все остальные цепи полностью одинаковые. Скорее всего у тебя выскочила клемма из колодки в жгут проводов ЧЯ. Схемы старого ЧЯ есть во всех мурзилках от "Третьего Рима". Схемы нового ЧЯ ("2114") есть на http://www.samara-faq.auto.ru. Схема старого ЧЯ, но с флажковыми предохранителями, имхо, одинаковая со "старым".
RS_2108
ну вы, народ, даете.
Есть ЕВРО ЧЯ для НП, а есть другой для ВП.
Если ставить ЧЯ от ВП в НП, тогда и будет проблема с вентилятором.
Про дворники - у меня тоже такое бывает, но очень редко.
Побрызгай контакты ВД.
По-моему, ты не тот купил.
KF-97-1
Правильный флажковый от пальчикового ЧЯ отличается в коде на одну цифру. Можешь сравнить и успакоется. Год назад тоже поставил. Все Ок, только траблы были с релюшками. Реле гудка пришлось заменить на старое. Проверь разъемы в колодках, может окислился и на новом ЧЯ не контачит и релюшку дворников подергай или для эксперимента воткни старое. ЧЯ полность совместимы, так что смотри контакты и релюхи
Akor
RS_2108 писал(а):

ну вы, народ, даете.
Есть ЕВРО ЧЯ для НП, а есть другой для ВП.
Если ставить ЧЯ от ВП в НП, тогда и будет проблема с вентилятором.
Про дворники - у меня тоже такое бывает, но очень редко.
Побрызгай контакты ВД.
По-моему, ты не тот купил.


Не. У меня ВП, а вентилятор все равно глючил. Да иам делать его просто.
LuckyM
Абсолютно аналогичная ситуация!!!
Машинка 21099, карб.
Вчера поменял монтажный блок был старого образца. Купил в магазе такой же но с новыми предохранителями.
В мурзилке такого нема, там есть старого образца 3722 и два нового 2114-60 и 2114-18.
Тот что я купил оказался вообще каким-то четвертым, маркировка 3722-01М.
Вообщем поставил и с дворниками стало тоже самое. Если чуть двинуть подрулевой переключатель то работает, как только отпустишь так на том месте дворник и завис Sad((
Что делать? поменять на ЧЯ 2114-60 ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы