Страница 1 из 1
Тангаж
вот, дождался наконец-то. Что интересно - грохота не было, все передачи втыкались, вроде как сцепление. После вскрытия оказалось вал лопнул внутри шестерни главной передачи, которая и центрировала его не давая болтаться внутри коробки. Отделался болванкой вала и опорным подшипником. Век живи, век учись!
Goodwin550
была такая ситуация по дороге в Казань. Благо поехали через Нурлат. Остановился водички зачить в омыватель двигатель не глушил, сажусь сцепление в пол, передачи не втыкаются, думал вилка или корзина провалилась, кое-как воткнул - ехать что-то хрустит свистит машина не разгоняется. Побежали по ближайшим киоскам спрашивать где сервис, оказался в двух кварталах, потихоньку докатились. Загнали, коробку сбрасываем - все путем со цепой. Механики - механизм выбора, ну я им разбирайте. Разобрали - механизм выбора, вилки и направляющие погнуты. Заменили, собрали, поставили - ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. и все по новому, не усмотрели. Опять разобрали вал вытаскивают а он обломан. Времени к 22 подъходит, побежали по магазинам, еле нашли, привозим а он просаженный, благо в сервисе был магазин, подняли все начальство те приехали достали, собрали все впорядке. Попутно заменил сцепление в сборе на Kraft, подшипники все.
Итого: работа + зап чпсти 5800, времени потраченного 8 часов
Тангаж
Я отделался 6 часами и 6700руб. Дороговато обходится усовершенствование вторичного вала.
Тангаж
Я отделался 6 часами и 6700руб. Дороговато обходится усовершенствование вторичного вала.
gariot
А почему полый десятый вал не меняете на девятый?
Тангаж
Кому вопрос? ВАЗу? Счас он тебе ответит!
Когда коробки массово ломались, уменьшили диаметр проточки в валу. Стали ломаться не так часто, ну и сойдет... Конструкторский подход и прочий маркетинг (извините за выражение). Нам этого не понять...
Девятого вала нет. Есть восьмой, если не ошибаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы