Страница 1 из 1
Виктор П.
Суть проблемы вот в чем, однажды пропала подсветка панели приборов и кнопок. На форуме я нашел причину - отпаялся контакт на регуляторе. Взял паяльник, все хорошо пропаял, заработала.
у меня подстветка всегда на минимуме, поэтому не удивительно что он отпаялся. В общем поставил все на место, заработало! Но на следующий вечер, при въезде в гараж, подстветка вначале заморгала (2-3 секунды), потом сразу же пропала.
Ладно, думаю известна причина разберусь. Взял опять снял регулятор, вроде бы внешне все Ок.
Ставлю на место и при включении габаритов, пошел дымок!
Снимаю регулятор, вижу что перегорела спираль около контактной площадки (ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЦЕЛЫ!!!). Снял регулятор,
убрал сгоревший виток, собрал, все заработало.
Катался я так где-то порядка 2-х недель. И тут опять,БАЦ! Выхожу вечером после работы, завожу машину, включаю габариты и опять запах жаренного!!! Отключаю колодку от регулятора, еду домой.
В этот раз, я уже не стал ремонтировать старый, а решил купить новый. Как оказалось, есть для 9-ки (18Ом) и для 10-ки (5.5Ом). Ну в общем поставил я новый. Опятьутром выехал все Ок, подсветка работает. А вечером, при включении, сразу же заморгала подсветка и пошел дым и запах паленого (от регулятора).
В чем может быть проблема???
v00d00
hi,
подскажи, как снять этот регулятор??!
Dark112
Доброго!
Где то короткое замыкание на корпус. Что делать? Внимательно посмотреть все провода идушиешие от регулятора, на всем их протяжении.
Виктор П.
Понятное дело что КЗ или где-то нет нормальной массы, получается что при включении габаритов через регулятор идет большой ток.
Наверное возьму амперметр, включу и буду ездить замерять.
Иван Ермаков
Я снимал этот реостат предварительно сняв пластик (нижнюю часть) с рулевой колонки. Опустил руль вниз до конца и нормально его вытащил
Petrovich
Было такое. Когда снял приборку уведел что погорела часть дорожек из-за КЗ, произошедшего из-за дефекта сборки приборной панели. Винт крепления продавил плёнку и замкнул. Срочно снимать приборную панель и смотреть.
Виктор П.
Petrovich, выгоревшие дорожки было видно с обратной стороны панели приборов, т.е. без ее разборки?
Petrovich
Виктор П. писал(а):

Petrovich, выгоревшие дорожки было видно с обратной стороны панели приборов, т.е. без ее разборки?


Конечно Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы