Страница 1 из 1
Рена
Если нет электроподогрева кто как очищает зеркала?
Скребки конечно тоже дело, но на моей машине вся лобовуха поцарапанная от них. Есть более гуманный способ очистить от льда стекляшки?
KF-97-1
Лобовое чистится просто: включаешь печку на стекло, минут через пять лед из нутри подтает и скребком счищаешь, он сам по водичке отваливается, боковые таким же образом, заднее понятно, там оборгев, а вот зеркала надо зощищать. Я себе поставил резиновые козерьки (70р. комплект). Говна с дороги летит на порядок меньше и сверху снегом не засыпает. А вообще нужно в бутылку с ручным насосиком налить незамерзайку и бросить в салон. В мороз очень хорошо пшикать на зеркала и резиновой щеткой смывать грязь. Лед тоже убирается подобным образом, пшикаешь на корку льда 5 мин. ждешь и аккуратно удаляешь лед.
Scada
KF-97-1 писал(а):

Лобовое чистится просто: включаешь печку на стекло, минут через пять лед из нутри подтает и скребком счищаешь, он сам по водичке отваливается, боковые таким же образом, заднее понятно, там оборгев, а вот зеркала надо зощищать. Я себе поставил резиновые козерьки (70р. комплект). Говна с дороги летит на порядок меньше и сверху снегом не засыпает. А вообще нужно в бутылку с ручным насосиком налить незамерзайку и бросить в салон. В мороз очень хорошо пшикать на зеркала и резиновой щеткой смывать грязь. Лед тоже убирается подобным образом, пшикаешь на корку льда 5 мин. ждешь и аккуратно удаляешь лед.



Извините, простите, а зеркала с подогревом отменили???? Ведь если с деньгами проблемы на те лопухи с подогревом и эл.управлением- покупается стандартный обогревательный элемент, кидается два провода на кнопку и всё..........
u313
Рена писал(а):

Если нет электроподогрева кто как очищает зеркала?
Скребки конечно тоже дело, но на моей машине вся лобовуха поцарапанная от них. Есть более гуманный способ очистить от льда стекляшки?


Есть баллончики специальные, прыснул и через 1-2мин легко все слетает.
S@M
u313 писал(а):

Рена писал(а):

Если нет электроподогрева кто как очищает зеркала?
Скребки конечно тоже дело, но на моей машине вся лобовуха поцарапанная от них. Есть более гуманный способ очистить от льда стекляшки?


Есть баллончики специальные, прыснул и через 1-2мин легко все слетает.


Эти балончики стоят как пара стекляшек Эргон с подогревом. Подогрев рулит, все остальное - колхоз.
Ленок
Подогрев зеркал стоит копейки...тем более, если кто то может помочь с установкой. Политеховские зеркала с подогревом стоят около тысячи рублей за комплект. И никаких проблем Smile
volokh
Рена писал(а):

Если нет электроподогрева кто как очищает зеркала?
Скребки конечно тоже дело, но на моей машине вся лобовуха поцарапанная от них. Есть более гуманный способ очистить от льда стекляшки?


Спирт, водка и т.п.
Acquirer
Ленок писал(а):

Подогрев зеркал стоит копейки...тем более, если кто то может помочь с установкой. Политеховские зеркала с подогревом стоят около тысячи рублей за комплект. И никаких проблем Smile


Эргоновские вставки покупал рублей за 350. Куда уж бюджетней. Зачем зеркала другие покупать? Девяточные по моему отличные. По крайней мере складываются куда нужно.
KF-97-1
To Acquirer
Во истину! Плюс к подогреву получаешь антиблик, полусферу левого зеркала и сверу правого и все в стандартном корпусе, замена 5 мин. (не считая подключения электрики). Действительно классная вещь!
Ленок
Acquirer писал(а):

Ленок писал(а):

Подогрев зеркал стоит копейки...тем более, если кто то может помочь с установкой. Политеховские зеркала с подогревом стоят около тысячи рублей за комплект. И никаких проблем Smile


Эргоновские вставки покупал рублей за 350. Куда уж бюджетней. Зачем зеркала другие покупать? Девяточные по моему отличные. По крайней мере складываются куда нужно.



Политеховские тоже складываются...выручали несколько раз. Это уже третий комплект. Первый был с поворотниками...которые так нормально и не заработали...позже левое зеркало мне грузовик снес. Вторые, без всего... и уже третьи с подогревом и все это за год. На каком то форуме мне попадалась инфа о том что парень купил Эргон, а одно зеркало у него потом треснуло Shocked ...а другие писали вроде ничего Confused
Acquirer
Ленок писал(а):


Политеховские тоже складываются...выручали несколько раз. Это уже третий комплект. Первый был с поворотниками...которые так нормально и не заработали...позже левое зеркало мне грузовик снес. Вторые, без всего... и уже третьи с подогревом и все это за год. На каком то форуме мне попадалась инфа о том что парень купил Эргон, а одно зеркало у него потом треснуло Shocked ...а другие писали вроде ничего Confused


Вы знаете это по моему лишнее всё, поворотники и прочее. На скорость не влияет. Если ставить то с подогревом и с электрорегулировками. По поводу эргоновских: поставил где-то год назад, подключал в параллель с обогревом заднего стекла, по схеме. Однако они начинают работать сразу после включения зажигания. Все руки не дойдут посмотреть как переподключить их правильно. Представляете сколько они уже непрерывно проработали? Ничего не треснуло.
Зимой использую антилёд, очень хорошая штука. С лобового быстро лед отваливается. Стоит 85 р за большой баллон. И ничего скрести не нужно.
Рена
Спасибо всем за советы, просто это моя первая зимовка на колёсах Embarassed у знакомых и родственников - ни у кого нет с подогревом Shocked
Решил поставить Эргоновские, если очень понравятся возьму Политеховские.
KF-97-1 писал(а):

Во истину! Плюс к подогреву получаешь антиблик, полусферу левого зеркала и сверу правого и все в стандартном корпусе, замена 5 мин. (не считая подключения электрики). Действительно классная вещь!


Т.е. корпус остаётся тот же, меняется только стекляшка?
Acquirer, 350р. комплект? А то у нас я видел пез подогрева с антибликом 270р за штуку... тогда уж проще Политеховские купить в комплекте.
Ленок, руки растут отку надо Laughing но если рядом будет девушка, так же заинтересованная в машинах как вы, я думаю справлюсь быстрее 5 минут Wink
volokh, плевать на безопасность - рука не поднимется Wink

Последний раз редактировалось: Рена (17 Ноября 2005 08:15), всего редактировалось 1 раз
Серж_093
Скажите пожалуйста, кто в курсе - можно заказть по почте зеркала Эргон? А то у них на сайте нет представительств в нашем городе Sad
Acquirer
Рена писал(а):


Acquirer, 350р. комплект? А то у нас я видел пез подогрева с антибликом 270р за штуку... тогда уж проще Политеховские купить в комплекте....


Я больше года назад покупал, могу и соврать случайно. Но по моему что-то в этому духе.
KF-97-1
Acquirer писал(а):

Рена писал(а):


Acquirer, 350р. комплект? А то у нас я видел пез подогрева с антибликом 270р за штуку... тогда уж проще Политеховские купить в комплекте....


Я больше года назад покупал, могу и соврать случайно. Но по моему что-то в этому духе.



Все парвильно. В Москве антиблик есть везде 250-270, а с обогревом 350 видел только в КЭМПе, там и купил.
V0ice
Acquirer писал(а):

По поводу эргоновских: поставил где-то год назад, подключал в параллель с обогревом заднего стекла, по схеме. Однако они начинают работать сразу после включения зажигания. Все руки не дойдут посмотреть как переподключить их правильно. Представляете сколько они уже непрерывно проработали? Ничего не треснуло.



Нужно подключать не на кнопку, а на провод, который идет на обогрев заднего стекла (именно после реле). Из Ч.Я. он выходит серым, далее колодка стоит (под обшивкой в районе ручки поднятия капота), и из нее он уже выходит оранжевым. По крайней мере так на 21093. Зеркала Эргон, без полусферы левого, антиблик, брал в Авто49 за 300р.
Acquirer
V0ice писал(а):


Нужно подключать не на кнопку, а на провод, который идет на обогрев заднего стекла (именно после реле). Из Ч.Я. он выходит серым, далее колодка стоит (под обшивкой в районе ручки поднятия капота), и из нее он уже выходит оранжевым. По крайней мере так на 21093. Зеркала Эргон, без полусферы левого, антиблик, брал в Авто49 за 300р.


Я подключал конечно же в жгут. Одного высшего технического для этого хватит. Сначала посмотрел что от обогрева заднего стекла сразу идет оранжевый провод. Но по схеме получалось что он входит в колодку которая расположена СЗАДИ и дальше идет в жгуте по днищу уже серым. Вот в серый я и забубенил его. Значит Вы говорите что колодка стоит впереди? И по днищу идет все же оранжевый провод? К чему же я их присобачил? К плафону что ли? На что + подается в этом жгуте при включении зажигания? Может в эти выходные переделаю, если не сломает.
Antone
V0ice писал(а):

Acquirer писал(а):

По поводу эргоновских: поставил где-то год назад, подключал в параллель с обогревом заднего стекла, по схеме. Однако они начинают работать сразу после включения зажигания. Все руки не дойдут посмотреть как переподключить их правильно. Представляете сколько они уже непрерывно проработали? Ничего не треснуло.



Нужно подключать не на кнопку, а на провод, который идет на обогрев заднего стекла (именно после реле). Из Ч.Я. он выходит серым, далее колодка стоит (под обшивкой в районе ручки поднятия капота), и из нее он уже выходит оранжевым. По крайней мере так на 21093. Зеркала Эргон, без полусферы левого, антиблик, брал в Авто49 за 300р.


У меня такая же ху...ня, подключил к серому толстому проводу под накладекой левого порога, греют всегда, по ходу на бензонасос подключил.
Про оранжевый провод спасибо, будет время переключу!
tdv
KF-97-1 писал(а):

Acquirer писал(а):

Рена писал(а):


Acquirer, 350р. комплект? А то у нас я видел пез подогрева с антибликом 270р за штуку... тогда уж проще Политеховские купить в комплекте....


Я больше года назад покупал, могу и соврать случайно. Но по моему что-то в этому духе.



Все парвильно. В Москве антиблик есть везде 250-270, а с обогревом 350 видел только в КЭМПе, там и купил.


Эргоновские вставки с обогревом, антибликом и Асферой стоят 270р, по крайней мере я покупал по такой цене. Сейчас они в том магазине 310р (295р со скидкой) стоят.
http://www.concept-auto.ru/index.html
Ленок
Серж_093 писал(а):

Скажите пожалуйста, кто в курсе - можно заказть по почте зеркала Эргон? А то у них на сайте нет представительств в нашем городе Sad



Вот цены на Эргон с подогревом http://www.concept-auto.ru/picture.php?code=023504

Поищи в интернет магазинах, которые занимаются доставкой. Или если есть знакомые в Москве...пусть вышлют посылочку Gift
MastA [t]
Совет!
В начале осени поставил себе зеркалные элементы эргонт, по неопытности просто купил себе комплект, ни чего не проверяя. В процессе эксплуатации за это поплатился. Дело было вот как, после установки радовался безумно т.к. нагревались зеркала за 15-20 секунд до такой температуры что обжигало руки. Я искренне надеялся на то что зимой они не лопнут. Зимой не лопнули, лопнули в середине осени.
Ну так собественно говоря совет при покупке зеркал меряйте сопротивление тестером если меньше 15ом то это брак, нагреваться они будут бысторо и сильно, соответственно будут лопаться.
Серж_093
Ленок писал(а):

Поищи в интернет магазинах, которые занимаются доставкой. Или если есть знакомые в Москве...пусть вышлют посылочку Gift



Спсибо за совет! Very Happy
Будем искать. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы