Страница 1 из 1
Igoirg
Люди, подскажите кто знает !
Купил ремкомплект, а в нём клапана и диафрагмы отличаются от тех, что у меня стояли (ДААЗ). Клапана представляют из себя чёрную пластмассовую "таблетку" с "ножкой" в центре. Диаметр "ножки" ступенькой уменьшается. Ещё есть две мембранки диаметром с чёрные "таблетки" из французкого материала с маленьким отверстием по центру. У кого есть опыт использования таких клапанов подскажите, плз., как правильно их собрать и установить чтобы обеспечивалась герметичность и насколько их хватает ?
bond_sergio
собирал из 2-х насосов один, проездил меньше недели, копил новый ~250р. все гуд :cool:
Alex_kr
Мужики ну сколько можно морочится со старыми насосами. Купите нормальный насос ПЕКАР называется, выпускает по моему Питер. так о замене прокладок забудете наверное до конца жизни вашей машины.
Я себе поставил Пекар. 3 таких насоса ставил на 07 рабочую, домашнюю и 099 рабочую.
07 рабочая на пекаре прошла 150 тыщ и была продана с ним,
на 099 стоит до сихпор ставили на 72-73 тыщах сейчас машинка прошла более 170 тыщ, за бензонасос ниразу не вспоминали.
на домашней уже прошел 23тыщи из 25 общего пробега. Старый прошел 2 тыщи и накрылся медным тазиком.
Так что решай что лучше. Он дороже но ходит без вопросов даже в жару в пробках.

Вот тут ребята тоже обсуждают тему плохих прокладок на штатных насосах
http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=866012&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

А это если интересно как отличить подделку Пекаровского если уже заинтересовались то сюда прошу
http://www.topsys.spb.ru/zrgor.htm
Pu1sat0r
Igoirg писал(а):

Люди, подскажите кто знает !
Купил ремкомплект, а в нём клапана и диафрагмы отличаются от тех, что у меня стояли (ДААЗ). Клапана представляют из себя чёрную пластмассовую "таблетку" с "ножкой" в центре. Диаметр "ножки" ступенькой уменьшается. Ещё есть две мембранки диаметром с чёрные "таблетки" из французкого материала с маленьким отверстием по центру. У кого есть опыт использования таких клапанов подскажите, плз., как правильно их собрать и установить чтобы обеспечивалась герметичность и насколько их хватает ?

Купи себе новый! Цена вопроса ~ 100р. (В авто49) Я себе взял немецкий Guttman, пока 15 тык наездил и все тип-топ (3*тьфу) Smile))
Pu1sat0r
Igoirg писал(а):

Люди, подскажите кто знает !
Купил ремкомплект, а в нём клапана и диафрагмы отличаются от тех, что у меня стояли (ДААЗ). Клапана представляют из себя чёрную пластмассовую "таблетку" с "ножкой" в центре. Диаметр "ножки" ступенькой уменьшается. Ещё есть две мембранки диаметром с чёрные "таблетки" из французкого материала с маленьким отверстием по центру. У кого есть опыт использования таких клапанов подскажите, плз., как правильно их собрать и установить чтобы обеспечивалась герметичность и насколько их хватает ?

Купи себе новый! Цена вопроса ~ 100р. (В авто49) Я себе взял немецкий Guttman, пока 15 тык наездил и все тип-топ (3*тьфу) Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы