Страница 1 из 2
free-gate
Прочитал тут новость на mail.ru:
"АВТОВАЗ готов выпускать автомобили Lada-110 и Lada Kalina оснащенные двумя подушками безопасности и преднатяжителями ремней. По словам представителей АВТОВАЗа, завод уже давно создал экспериментальные образцы таких автомобилей и может без проблем перейти на их массовый выпуск. Однако маркетинговые исследования показывают, что модели с подобным ?пакетом безопасности? не станут пользоваться у россиян спросом из-за более высокой стоимости ? цена машины в этом случае увеличится примерно на $400."

А я бы не пожалел 400$ на собственную безопасность.
А Вы бы заплатили 400 $ за подушки безопасности в Вашей машине?
Кир-кук
нафиг не упал даже за 100!
В стране, где пристегнуться - падло, ремни не помогут. Совсем недавний печальный опыт прогремевший на всю страну имеется.

Сегодня видел новую 12-ху по цене 11200уе, чуть не упал!
wxp
Кир-кук писал(а):

Сегодня видел новую 12-ху по цене 11200уе, чуть не упал!


Это за чтоже они стока хочют?
Кир-кук
wxp писал(а):

Кир-кук писал(а):

Сегодня видел новую 12-ху по цене 11200уе, чуть не упал!


Это за чтоже они стока хочют?


1616,
литое фуфлецо,
Евро-кооперативная панель+турец. руль,
сиденья-Пилот,
тонировка,
Музон-сигналка-антикор не лучшей породы,
такая же (наверное) шумка,
ну и фары/стопы типа Про-спорт.
Friar
Я б не пожалел 400 баксов... Особенно если за 2 подушки...

Кстати, вопрос - а почем на стандарт ремни с преднатяжителями поставить?
Deon
Подушка безопасности - вещь нужная. Учитывая, какая от нее польза, если она все-таки понадобиться, то 400$ нормальная цена.

А что такое преднатежители ремней?
wxp
Нет ну на фоне конкуренции с Логаном это неплохо смотрится, получается, что за цену "голого" Логана можно будет взять фаршированую 10ку с подушками, музоном и пр.
Serge A
Подушки за $400 есть гуд! Такая опция нужна и я думаю найдет своих покупателей!
Скорее ВАЗ не может/не хочет довести это до ума, а что никто не будет брать - просто отговорка
fktrcfylh
конечно жаба душит но взял бы - поскольку врезался головой в стекло понимаю что вещь нужная
Chiller
если ездить по правилам - достаточно и ремня безопастности. А если 160 летать - даже 20 подушек не поможет.
Евгений 55555
Взял бы обязательно 400$ не те деньги чтобы экономить, но вот следующей машиной ВАЗ не будет однозначно.
Кирилл_2112
Тоже взял бы.
Может лучше опрос организовать? (это к модератору форума)
Slonik103
free-gate писал(а):

А я бы не пожалел 400$ на собственную безопасность.
А Вы бы заплатили 400 $ за подушки безопасности в Вашей машине?



Следуя этой логике, ВАЗовские машины вообще покупать не стоит...
это если про безопасность говорить

Кстати в логане, который стоит 9000б подушка водителя в стандарте =-)
Slonik103
Chiller писал(а):

если ездить по правилам - достаточно и ремня безопастности. А если 160 летать - даже 20 подушек не поможет.



ага... не ты так тебя...
Хренобляк
Однозначно взял бы. Пусть еще за столько же абс поставят, обязательно взял бы все равно.
vazer101
Я думаю, ВАЗ боится ставить подушки, преднатяжители, ЭУР, ABS на десятки - потому что тогда десятка влезет в ценовую нишу приличных иномарок. Мне тоже не жалко $400 за свою безопасность, особенно после аварии, когда двигаясь в колонне со скоростью 20 (двадцать!!!) км/ч "познакомился" сззади с военным УАЗом без тормозов (буквально так, вытекли у него три тормозных цилиндра при скорости 90 км/ч).
wxp
Chiller писал(а):

если ездить по правилам - достаточно и ремня безопастности. А если 160 летать - даже 20 подушек не поможет.


Ага, только при лобовом столкновении на скорости 40км/ч(обоих автомобилей) в 10ке получаются трупы, и ремни не помогают..
wxp
Slonik103 писал(а):

Кстати в логане, который стоит 9000б подушка водителя в стандарте =-)



Ага, только что в нем еще есть за эти 9000$?
А получается 10ку за эти деньги можно взять с подушками, музыкой, подъемниками, попогреем, ПТФ, ЦЗ, резиной с ковкой.
А логан за эти деньги будет каким? Правильно, голым, даже без ЦЗ и подъемников!
Mark Scheider
А я родной мануал почитал, там где про подушки, и решил, что я экономить лучьше буду.
Z
Я скажу так - свою машину я бы ими за 400 оборудовал хоть сейчас.

С другой стороны если будет предложена новая машина со всеми этими наворотами, то она реально будет стоить как что-то изначально хорошее типа лансера из хундая какого-нить.

Т.е. нафоротив всем этим машину на фоне неадекватной цены ввиду гос поддержки машина станет очень неконкурентоспособной ИМХО

Хотя сделав ставку на психологию русской души...
Hakuna
wxp писал(а):

Ага, только при лобовом столкновении на скорости 40км/ч(обоих автомобилей) в 10ке получаются трупы, и ремни не помогают..


Откуда же, интересно, такие данные? Уж не складываете ли Вы, случаем, эти скорости? Так это неправильно. Лобовое столкновение двух идентичных автомобилей (добавлено: движущихся с равной скоростью) дает эффект приблизительно равный столкновению со стеной со скоростью отдельно взятого автомобиля. А в "десятке", если пристегнут, при скорость 40 км/ч можно расчитывать на вполне благоприятный исход.

Вообще, мое мнение, что 400$ за две подушки - вполне приемлемая цена, если речь идет о здоровье или даже жизни. А если не пристегиваешься, то от подушек пользы нет.

Последний раз редактировалось: Hakuna (20 Декабря 2005 20:26), всего редактировалось 2 раз(а)
DVDrom4ik
.... я на 70-80 ти в лоб волге влетел ... и вот я .... живой ...
и к сведенью... при краш тесте у логана с подушкой перегрузки головы серьёзней чем у десятки без подушки ....

подушку я бы не поставил ... ато сработает от мороза или от жары и шею нафиг переломает Very Happy .... россия ж...

ЗЫ если ездите не пристёгнутыми ... придвигайтесь как можно ближе к рулю... при аварии последствий будет гораздо меньше ....
LD_ex2112
нужны однозначно.
без комментариев.
GENA
DVDrom4ik писал(а):

.... я на 70-80 ти в лоб волге влетел ... и вот я .... живой ...
и к сведенью... при краш тесте у логана с подушкой перегрузки головы серьёзней чем у десятки без подушки ....

подушку я бы не поставил ... ато сработает от мороза или от жары и шею нафиг переломает Very Happy .... россия ж...

ЗЫ если ездите не пристёгнутыми ... придвигайтесь как можно ближе к рулю... при аварии последствий будет гораздо меньше ....


Типа руль - как ремень! Тогда надо пузо расширить свое, будет еще и подушка безопасности! :-D
А руль с подушкой хоть сейчас бы купил!!! И ремни с преднатяжителями (хотя они помоему больше для удобства, чем безопасности)
Маркетологам на ВАЗе давно пора привыкнуть, что народ уже не считает машину - осуществлением великого желания. Это обычный аппарат и он должен быть безопасен !!! 8-)
Slonik103
wxp писал(а):

Slonik103 писал(а):

Кстати в логане, который стоит 9000б подушка водителя в стандарте =-)



Ага, только что в нем еще есть за эти 9000$?
А получается 10ку за эти деньги можно взять с подушками, музыкой, подъемниками, попогреем, ПТФ, ЦЗ, резиной с ковкой.
А логан за эти деньги будет каким? Правильно, голым, даже без ЦЗ и подъемников!



за 9000 ты возьмешь такую же десятку =) ПТФ на нее стоят 500р =) офигенная опция =) магнитола вообще не волнует...

9500 стоит логан с ГУРом, ЦЗ и стеклоподъемниками...
но конструктор за 9000, но с музыкой - конечно лучше =))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы