Страница 1 из 1
qwwerty
С наступлением холодной погоды, появился следующий баг: при заводе движка, схватывает нормально, сразу, так вот, когда отработает стартер и двиг заводится, в первую секунду работы слышен некий металлический скрежет. Что это может быть? Машина прошла меньше 30 тыс. При заводке сцепление выжимаю.
Wolfhunter
И у меня точно такая же ситуёвина!
А так как езжу один, то не успеваю завести и выбежать посмотреть: что это там так противно скрежещет Very Happy Very Happy Very Happy
Вот все собираюсь попросить кого нибудь глянуть, пока я завожусь...
KOT
qwwerty писал(а):

С наступлением холодной погоды, появился следующий баг: при заводе движка, схватывает нормально, сразу, так вот, когда отработает стартер и двиг заводится, в первую секунду работы слышен некий металлический скрежет. Что это может быть? Машина прошла меньше 30 тыс. При заводке сцепление выжимаю.


Симптомы поначалу были похожие. После переборки-смазки в сервисе через день появился ещё и визг. Сегодня менял бендикс. Цена вопроса 350 руб. железяка + работа.
qwwerty
KOT писал(а):

qwwerty писал(а):

С наступлением холодной погоды, появился следующий баг: при заводе движка, схватывает нормально, сразу, так вот, когда отработает стартер и двиг заводится, в первую секунду работы слышен некий металлический скрежет. Что это может быть? Машина прошла меньше 30 тыс. При заводке сцепление выжимаю.


Симптомы поначалу были похожие. После переборки-смазки в сервисе через день появился ещё и визг. Сегодня менял бендикс. Цена вопроса 350 руб. железяка + работа.


Да, у меня тоже было подозрение на это. Токо почему он скрежещет, когда стартер уже отработал, движок завелся и ключ я отпустил? Не сразу чтоль втягивается?
fktrcfylh
Стартер это к годалки не ходи. Как личить не знаю сам с такой фигней уже третий месяц катаюсь
KOT
qwwerty писал(а):

KOT писал(а):

qwwerty писал(а):

С наступлением холодной погоды, появился следующий баг: при заводе движка, схватывает нормально, сразу, так вот, когда отработает стартер и двиг заводится, в первую секунду работы слышен некий металлический скрежет. Что это может быть? Машина прошла меньше 30 тыс. При заводке сцепление выжимаю.


Симптомы поначалу были похожие. После переборки-смазки в сервисе через день появился ещё и визг. Сегодня менял бендикс. Цена вопроса 350 руб. железяка + работа.


Да, у меня тоже было подозрение на это. Токо почему он скрежещет, когда стартер уже отработал, движок завелся и ключ я отпустил? Не сразу чтоль втягивается?


Обгонная муфта(?) или как ее там.
16Rus
Та же фигня. Вероятнее всего стартер, т.к. визг только после того как ключ отпускаю.
wxp
qwwerty писал(а):

Не сразу чтоль втягивается?


Вы сами ответили на свой вопрос Smile
MME
qwwerty писал(а):

KOT писал(а):

qwwerty писал(а):

С наступлением холодной погоды, появился следующий баг: при заводе движка, схватывает нормально, сразу, так вот, когда отработает стартер и двиг заводится, в первую секунду работы слышен некий металлический скрежет. Что это может быть? Машина прошла меньше 30 тыс. При заводке сцепление выжимаю.


Симптомы поначалу были похожие. После переборки-смазки в сервисе через день появился ещё и визг. Сегодня менял бендикс. Цена вопроса 350 руб. железяка + работа.


Да, у меня тоже было подозрение на это. Токо почему он скрежещет, когда стартер уже отработал, движок завелся и ключ я отпустил? Не сразу чтоль втягивается?



о том же подумал. ты попробуй на теплой и хорошо прогретой машине (для чистоты эксперимента чтоб даже салон прогрет был) сначала просто завести, если звука нет, заглуши, заведи и отпусти ключ с небольшим опозданием - вдруг такая же фигня будет, тада все ясно, и помощник не нужен.
Y103
Гадать не надо. Надо снять стартер и смазать вал (машинным маслом) и сам бендикс (литолом). Если этого не сделать вовремя - будете менять стартер. Работы всего на час (снять воздушный фильтр, снять стартер).
qwwerty
Y103 писал(а):

Гадать не надо. Надо снять стартер и смазать вал (машинным маслом) и сам бендикс (литолом). Если этого не сделать вовремя - будете менять стартер. Работы всего на час (снять воздушный фильтр, снять стартер).


спасибо за советы
а если не снимать, а проштуцеровать мезанизм чемить типа вд 40? там есть куда шланг воткнуть, неохота все раскручивать, тк. после раскрутки обычно еще ченить другое начнется
Smirnow.I
В первую очередь надо смотреть на лампу давления масла. Если после продолжительной остановки двигателя лампа не погасла а двигатель работает и визг продолжается , а лампа не гаснет ,то в этом виноват маслянный фильтр а тачнее его клапан.надо срочно поменять маслянный фильтр ( реромендую Манн) Но если лампа погасла а визг продожается то скорее всего звук от не смазаного вала на котором вращается бендекс стартера, энто нек страшно продолжай ездить на отличной машинке. ВАЗ - ЭТО МАШИНА. КОТОРАЯ ОТРАБОТАЕТ ДЕНЬГИ ВЛОЖЕННЫЕ В НЕЕ.
ViktorS
Тоже заскрежетало в районе стартера и сразу после мойки двигателя. На горячую - тишина.
@lllig@tor
можно так еще долго ездить,в моем случае уже больше 60000!!!!! км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы