Страница 1 из 2
Alexsa91
сабж. сам удивляюсь Smile
DVDrom4ik
а чё удивляться ..... такойже бензин .....
только остатков и последствий от него больше будет =)
Alexsa91
надо плеснуть литров 5 95-го, разбавить немного, а то динамики никакой, давишь а разгоняется плавно как-то чтоли.
v00d00
я на 80-ом как-то ездил 8-)
ЕЖ
Alexsa91 писал(а):

надо плеснуть литров 5 95-го, разбавить немного, а то динамики никакой, давишь а разгоняется плавно как-то чтоли.

этил метил Smile пипиц катализу :ooo:
Serggg21102
Цитата:

надо плеснуть литров 5 95-го, разбавить немного


А может 98-го и побольше?
Alexsa91
так денег нет :-D жалко тратить на 98-й, который у нас 100% наверно забодяженный 92-й :-D

а че катализатору станет от чистейшего 76-го ? Smile в нем же присадок никаких нет.
v00d00
Alexsa91 писал(а):

так денег нет :-D жалко тратить на 98-й, который у нас 100% наверно забодяженный 92-й :-D

а че катализатору станет от чистейшего 76-го ? Smile в нем же присадок никаких нет.


кстати наоборот, 98-ой обычно нормальный, а 95-ый - разбодяженный 80-ый 8-)
Alexsa91
возможно и так, залью 95-го всеже Smile
Totenkopf750
Alexsa91 писал(а):

сабж. сам удивляюсь Smile



удивляется он!
пить меньше надо, тогда и бензокалонку не спутаешь ушлёп
Kharlamov
ВЕСЬ бензин, выпускаемый на заводе, 76-й. И ВЕСЬ вышеоктановый "бодяженный", если имеется ввиду добавление присадок (ферроценов). Бундес у нас покупает 76-й и "бодяжит" сам - присадки хорошие (дорогие). Но катализатору всё же надо дать 76+95(98) ИМХО
Fox103
Счас бензин с тетраэтилсвинцом вообще не выпускают, так что катализатору пофиг. И еще для бензинов А-76...80 октановое число указано по моторному методу, то есть по этому методу АИ-92 имеет ОЧ 82,5 АИ-95 - ОЧ 85. Другое дело содержание смол, серы в бензе.
MAX_103
Alexsa91 писал(а):

надо плеснуть литров 5 95-го, разбавить немного, а то динамики никакой, давишь а разгоняется плавно как-то чтоли.



Если в пол стаканы гавна добавить пол стакана меда, получится целый стакан ГАВНА.

Слить его нафиг или выжечь (ездя потихоничку)

Всем удачи
Илкари
avvs
Kharlamov писал(а):

ВЕСЬ бензин, выпускаемый на заводе, 76-й. И ВЕСЬ вышеоктановый "бодяженный", если имеется ввиду добавление присадок (ферроценов). Бундес у нас покупает 76-й и "бодяжит" сам - присадки хорошие (дорогие). Но катализатору всё же надо дать 76+95(98) ИМХО


Да ладно гнать то. Есть же в нашем отечестве заводы которые выпускают нормальный бензин. Только их на Европейской части россии всего 3, если не ошибаюсь. Один из них ЮКОСовский СНПЗ (Сызрань). Там стоит установка, кажись называется шестисотка. Они там получают безин с окт числом типа 96-97, типа как получится, потом какой-то крекинг-фигекинк, кароче получается 95 и 98. Тока вырабатывает она не так уж много, и как я сказал всего их то ли 3 то ли 4. Еще кажись одна на Лукойловском Волгоградском НПЗ, и кажись в Ярославле чтоль. не помню. Ну а остальные или бодяжут, или покупают у этих трех. Попробую достать точную инфу, где делают, про Сызрань точно знаю, был там, был на этой установке. Работает.
Извиняюсь что сумбурно, просто не силен в этой нефтехимии, мне объясняли несколько раз, но тогда у меня еще машины не было, я особо не прислушивался.
komatoz
HI!
avvs писал(а):

Kharlamov писал(а):

ВЕСЬ бензин, выпускаемый на заводе, 76-й. И ВЕСЬ вышеоктановый "бодяженный", если имеется ввиду добавление присадок (ферроценов). Бундес у нас покупает 76-й и "бодяжит" сам - присадки хорошие (дорогие). Но катализатору всё же надо дать 76+95(98) ИМХО


Да ладно гнать то. Есть же в нашем отечестве заводы которые выпускают нормальный бензин. Только их на Европейской части россии всего 3, если не ошибаюсь. Один из них ЮКОСовский СНПЗ (Сызрань). Там стоит установка, кажись называется шестисотка. Они там получают безин с окт числом типа 96-97, типа как получится, потом какой-то крекинг-фигекинк, кароче получается 95 и 98. Тока вырабатывает она не так уж много, и как я сказал всего их то ли 3 то ли 4. Еще кажись одна на Лукойловском Волгоградском НПЗ, и кажись в Ярославле чтоль. не помню. Ну а остальные или бодяжут, или покупают у этих трех. Попробую достать точную инфу, где делают, про Сызрань точно знаю, был там, был на этой установке. Работает.
Извиняюсь что сумбурно, просто не силен в этой нефтехимии, мне объясняли несколько раз, но тогда у меня еще машины не было, я особо не прислушивался.



Хм.., вообщто в Уфе есть отличные установки по производству 95 (не бодяжного!), а в недалеком прошлом был бензик еврокачества.

так что Уфа Рулит! 8-)
avvs
komatoz писал(а):

HI!


Хм.., вообщто в Уфе есть отличные установки по производству 95 (не бодяжного!), а в недалеком прошлом был бензик еврокачества.

так что Уфа Рулит! 8-)



А какой компании завод? Я просто знаю тока в географии Юкоса. Это ТатНефть там? Или БашНефть?
komatoz
HI!
avvs писал(а):

komatoz писал(а):

HI!


Хм.., вообщто в Уфе есть отличные установки по производству 95 (не бодяжного!), а в недалеком прошлом был бензик еврокачества.

так что Уфа Рулит! 8-)



А какой компании завод? Я просто знаю тока в географии Юкоса. Это ТатНефть там? Или БашНефть?



Будешь смеяться, НО я не знаю в чьем управлении реальном находятся наши заводы Smile. Декларируется что в собственности Республики..(не Юкос и не Татнефть точно.)

З,Ы, Но бензик замечательный Smile.
alexmii
Я свою ласточку, сразу после салона 80-м напоил. Только отъехали от автосалона 10-15 км И закончился бензин. О как! Думали дотянем до колонки ? не дотянули. Рядом были гаражи. Человек выручил, плеснул литр 80-го Ничего, завелась. Доехали до колонки. Больше я ее так не насиловал. Laughing
Xildar
По глупости заправил два бака 92.
Проехав 600-700 км с трудом завелся, да еще с таким дымком!!!!
Все теперь или 95 или пешком...
dixie
Учтите еще, что при работе движка на низкооктановом бензине наблюдается такая штука как прогар поршней, плавятся кромки клапанов... а так ехать будет, куда она денется......
leon_18
Xildar писал(а):

По глупости заправил два бака 92.
Проехав 600-700 км с трудом завелся, да еще с таким дымком!!!!
Все теперь или 95 или пешком...


Да уж, пешком гораздо лучшее, чем на 92-ом как лох ездить Smile
А вместо 95-го тогда - велосипед. И никакого дымка :cool:
AlekseyZZZ
У меня знакомый раньше, когда ездил на десятке 16 кл. заправлял всегда только 76-й. Я с ним покупал машину, он выехал из салона, на первой же заправке залил 76-й и так 100-120 тыс км. И НИКОГДА не заливал ни 92 ни 95. При этом никаких проблем. Правда при пробеге чуть более 100 тыс он ее продавал и покупал новую, и так 3 раза:).
Но при продаже машина работала без проблем.
Alexsa91
Totenkopf750 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

сабж. сам удивляюсь Smile



удивляется он!
пить меньше надо, тогда и бензокалонку не спутаешь ушлёп

а не пойти бы те, ушлепку, самому, а ? я в твою трахому чтоли бензин залил ?

перепутал случайно, лил из канистр в гараже, понял, нехороший человек ?
Totenkopf750
[quote="Alexsa91"]
Totenkopf750 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

сабж. сам удивляюсь Smile



я в твою трахому чтоли бензин залил ?

перепутал случайно, лил из канистр в гараже, понял, нехороший человек ?



ну ты и дибил великовозростный.....
no comments....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы