Страница 1 из 2
Brizer
Тут встретил знакомого, у него на 12-ой щиток приборов перепаены все диоды зелёного цвета на красные...СМОТРИТЬСЯ НА 4 с минусом. Он поменял на красную подсветку когда ещё у нас магазинах диоды (с расеевателем) не продовали! А щас продают! --- так вот ставил кто? Я взял себе 8 штук красного цвета! Есть ещё желтый, красный, синий, желтый. Но тут поговорил с одним слесарем, он говорит, - что эти лампочки не подходят к 12 вольтам!!!типа через некоторое время гореть начнут!!?? Хотя в магазине они конкретно для щетка приборов!!! Ставил кто??? Смотрится по сути! :cool:
Stels_dust
У меня просто высокая панель - я переделывал так
Stels_dust
Вот только со стрелками проблемма.... Sad Где взять светопроводящие стрелки как на 10 или 15? Может есть у кого - куплю Very Happy
Chrome
Stels_dust писал(а):

У меня просто высокая панель - я переделывал так


Слухай, супер! очень понравилось! Я там понял это обычная ВП с накладкой? Тогда вопрос (про то, как сделать подсветку изнутри я знаю (уже делал)) но откуда ты взял светопроводящую накладку? Купил готовую или распечатал? Можешь выслать на terrana@mail.ru еще фотки, при дневном освещении и покрупнее в темноте?
u313
Вот только жалко что стрелки не подсвечиваются, а так совсем хорошо бы было.
Chrome
Насчет подсветки стрелок - вопрос решаемый. Найти панель приборов от какой-нить старой иномарки за недорого и повытаскивать стрелки оттуда.
DanKo
У меня в 2115, прибоная доска VDO ... в магазине купил синих диодов (по форм фактору такие же как лампички) по 8 р 50 коп за штуту, вскрыл панель заменил лампички на диоды... светит просто изумительно.... и на приборы хватает и на стрелки причем стрелки поучаются темно краными, а все осталное приятного синего цвета... (оч похоже не фольц)! А еще купил маленькие диоды + сопротивления... спаял к одной ножке и вставил все это в каждую кнопку... теперь все в округе (приборная доска, кнопки стеклоподъемников, кнокпи на панели, подогрев попы) синенькое....+ сама магнитола подсвечивает молочным цветом .... все вместе смотриться изумительно...

Вот хочу придумать подсветку каждого места пассажира в отдельности... смотрел в тюнинг центре 2,5 рубля стоит... жаба душит за такое.... да и исполнение стандартное... - не интересно... хочу попробовать поставить яркие светодиоды (естественно синие) куда нить в двери... прикольно же открываешь, а у тебя внизу по двери синяя подсветка... вклвыкл хочу взять с кнопок открывания двери, прямо последователно в цепь впаять... думаю сработает...
У кого есть опыт такого доморощенного тюнинга салона...
Wanderlust
Brizer писал(а):

. Но тут поговорил с одним слесарем, он говорит, - что эти лампочки не подходят к 12 вольтам!!!типа через некоторое время гореть начнут!!?? Хотя в магазине они конкретно для щетка приборов!!! Ставил кто??? Смотрится по сути! :cool:


Обычные сверхъяркие светодиоды, которые я видел, были на рабочую точку 3В 30мА. Т.е. для 12В надо ставить сопротивление. Хотя могли сделать светодиоды и для 12В...
2108ZZZ
Светодиоды в пласстмассовом цоколе, уже идут с споротивление 1 кОМ или 1 ОМ как раз под 12 В
Silhouette
DanKo писал(а):

У меня в 2115, прибоная доска VDO ... в магазине купил синих диодов (по форм фактору такие же как лампички) по 8 р 50 коп за штуту


Был бы очень признателен за фотку сего чуда! 8-)
А сколько диодов надо? 3 штуки?
Stels_dust
Chrome писал(а):

Насчет подсветки стрелок - вопрос решаемый. Найти панель приборов от какой-нить старой иномарки за недорого и повытаскивать стрелки оттуда.



Да уж...проще некуда Very Happy Я уже давно думаю над этим вопросом, но все никак не попадется то что ищу...
Вот найти бы разбитую в хлам 10 или 15...
Dam
А фосфорецирующей краской намазАть никто не пробовал?
Либо еще как вариант - выкрасить в металлик, ну или так белой и оставить, но снизу на стрелку направить белый светодиод, а лучше два - на "пять" и на "семь" часов чтобы вверху они сходились. Светодиоды же достаточно направленно светят - возможно стрелку они будут высвечивать неплохо, в то время когда на приборке торетически и пятна толком заметно не будет, тем более ежели фон приборки черный ... хотя конечно надо думать и пробовать.
Stels_dust
Стрелки у меня оранжевые. У моего приятеля машинка (21093) с завода шла с "внутренней" подсветкой панели, и стрелки у него как на 10 подсвечиваются.... Я уже облазил все места - нигде стрелки отдельно не продают... А заморачиваться с направленными светодиодами хоть и не сильно напряжно, но думаю эффект будет не очень большим (не говоря уже о люминесцентной краске)
Akor
Stels_dust писал(а):

У меня просто высокая панель - я переделывал так


Сильно. Стрелок, действительно, не хватает. Красные смотрелись бы неплохо.
А мне вот какая понравилась: видел у одного в 99 обыкновенная ВП, и сама панель приборов стандартная, НО подсвечивается как Евро. Говорит - купил такую.

P.S. Да, Stels_dust, спасибо за информацию по КПП. Достаточная более чем. Геморрой, короче, с заменой. Буду так ездить. От добра добра не ищут.
Сан-Саныч
Имею низкую панель...Вставил светодиоды куда тока можно. Результаты.

Просто так не вставить, пришлось вытягивать ножки из патрона чтоб был нормальный контакт...Итого:
Светодиоды на сигналах типа подсоса, индикатора включения фар и т.п. оправдывают себя, ибо очень яркие и горят днем так что видно даже на солнце
Не получилось поставить светодиод на индикатор STOP, так как нужно рассеивание, а светодиод тупо светит в одну точку. Для маленьких индикаторов то что надо, для больших видимо нужен сильнорассеивающий светодиод

Поставил синие светодиоды в подсветку панели. В темноте супер, но нихрена не видно стрелки...Что делать не знаю, вероятно выковыряю обратно синие светодиоды и воткну их в кнопки на панели бороды, а подсветку сделаю или желтой или оставлю как есть, но вставлю белые светодиоды.

Итого получилось 18 светодиодов по 30 руб и никакого удовольствия.
DanKo
Silhouette [09] писал(а):

DanKo писал(а):

У меня в 2115, прибоная доска VDO ... в магазине купил синих диодов (по форм фактору такие же как лампички) по 8 р 50 коп за штуту


Был бы очень признателен за фотку сего чуда! 8-)
А сколько диодов надо? 3 штуки?



Диодов много точно не помню, но вроде около 8... А если хоца, что бы еще и поворотники и некоторые контрольные лампы горели синим то больше... Вечером пойду сфоткаю, что бы лучше видно было... А как фотку выложить-то сюда...?
neprezent
DanKo писал(а):

Silhouette [09] писал(а):

DanKo писал(а):

У меня в 2115, прибоная доска VDO ... в магазине купил синих диодов (по форм фактору такие же как лампички) по 8 р 50 коп за штуту


Был бы очень признателен за фотку сего чуда! 8-)
А сколько диодов надо? 3 штуки?



Диодов много точно не помню, но вроде около 8... А если хоца, что бы еще и поворотники и некоторые контрольные лампы горели синим то больше... Вечером пойду сфоткаю, что бы лучше видно было... А как фотку выложить-то сюда...?


Скинь мне.
Спасибо.

Последний раз редактировалось: neprezent (19 Май 2015 20:08), всего редактировалось 1 раз
Demo
Stels_dust писал(а):

Chrome писал(а):

Насчет подсветки стрелок - вопрос решаемый. Найти панель приборов от какой-нить старой иномарки за недорого и повытаскивать стрелки оттуда.



Да уж...проще некуда Very Happy Я уже давно думаю над этим вопросом, но все никак не попадется то что ищу...
Вот найти бы разбитую в хлам 10 или 15...



Где-то валялась у меня разбитая комбинация от десятки, может выковырять стрелки да по почте тебе отправить?
Кстати привет вашему городу, летом пару-тройку дней отдыхал проездом, понравилось....
Demo
Stels_dust писал(а):

Chrome писал(а):

Насчет подсветки стрелок - вопрос решаемый. Найти панель приборов от какой-нить старой иномарки за недорого и повытаскивать стрелки оттуда.



Да уж...проще некуда Very Happy Я уже давно думаю над этим вопросом, но все никак не попадется то что ищу...
Вот найти бы разбитую в хлам 10 или 15...



Где-то валялась у меня разбитая комбинация от десятки, может выковырять стрелки да по почте тебе отправить?
Кстати привет вашему городу, летом пару-тройку дней отдыхал проездом, понравилось....
Stels_dust
*299**63rus писал(а):

Stels_dust писал(а):

Chrome писал(а):

Насчет подсветки стрелок - вопрос решаемый. Найти панель приборов от какой-нить старой иномарки за недорого и повытаскивать стрелки оттуда.



Да уж...проще некуда Very Happy Я уже давно думаю над этим вопросом, но все никак не попадется то что ищу...
Вот найти бы разбитую в хлам 10 или 15...



Где-то валялась у меня разбитая комбинация от десятки, может выковырять стрелки да по почте тебе отправить?
Кстати привет вашему городу, летом пару-тройку дней отдыхал проездом, понравилось....



Был бы очень признателен Very Happy если не сложно - оплата на мне)) А там стрелочки оранжевые - светопроводящие?
Krasniy
проблему не рассеивания свет диодов можно решить напильником =) или надфилем или наждачкой, сморя какой диод =)))

стачиваешь под нужным уголом, пов-ть получается матовая - рассеивание еще больше. если диод изначально не матовый - можно получить и идеальную прозрачную поверхность. Главное не перегреть его когда стачиваешь и не задеть сам светоизлучающий элемент

эксперементируйте с формами пластик диода подчиняется стандартным законам преломления. Удачи =)

я еще панель не разбирал но уже давно тянет =)
Akor
Для Stels_dust. Сегодня утром по новостям показали Ростов-город и кладбище разбитых авто. Там и ино и наши, с панелями и без. Показали крупным планом. Можа там разжиться стрелками? Или, того паче, целой приборкой.

P.S. А еще в новостях сказали, что Ростов первый в России по количеству аварий. Wink И кладбище авто крупным планом сунули.
Sinbad
Вот как я сделал:

http://www.sin-bad.ru/index.php?f=1&sf=10&p=1&t=p

Стрелки покрасил белым корректором.

Стрелки с подсветкой вряд ли поставишь. Там специальные световоды пластиковые. Т.е. поставить то их можно, но подсветить вряд ли.
ИМХО проще VDO постасить.

Кстати, видел СВД лампочки, у которых рассеиватель сделан в форме внутреннего перевернутого конуса, как буд-то сверлом сделано. Надо будет по эксперементировать.
Кастен
Я переделывал подсветку проиборки на внутреннюю(фотка тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75774&postdays=0&postorder=asc&start=0)
И со штатными оранжевыми стрелками тоже сначала был гемор(не видно ночью)Я их покрасил белым лаком для ногтей и поставил в штатные места подсветки белые светодиоды,теперь отлично видно
Stels_dust
Кастен писал(а):

Я переделывал подсветку проиборки на внутреннюю(фотка тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75774&postdays=0&postorder=asc&start=0)
И со штатными оранжевыми стрелками тоже сначала был гемор(не видно ночью)Я их покрасил белым лаком для ногтей и поставил в штатные места подсветки белые светодиоды,теперь отлично видно



Да это все конечно хорошо, но хотелось бы красные (ну или оранжевые или какие они там на 10). Да и смысл делать внутреннюю подсветку, если потом диоды в штатные места ставить. Не, не кайф, раз уж внутреннюю сделал, то буду пытаться все по уму сделать Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы