Больше газу - сильнее жарит? ПОЧЕМУ? ПОБЕДА!!! обновлено [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: JohnnyWhiteОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 12:49
Пагни Пагни! последние два месяца моя температура в городе тоже была 81 градус по БК! Морда закрыта, изолон на капоте и защите двигателя. Вчера полез пилить шток термоэлемента и заодно выкинуть радик ЛУЗЕР и вкрячить ДААЗ. Слил жижу, за бортом -18, снял термос, дунул в малый круг ртом - сифонит за милую душу, решил притиреть шкуркой посадочное и увидел трещинки у седла тарелки. Поковырял отверткой и у меня все рассыпалось, получилась дыра. Поехал за новым термостатом. Купил крафт. Если дуть в малый круг чутка сифонит, прошелся по седлу шкуркой и собрал. Температура перелива с большим кругом 88 градусов. Приход от ДААЗа не ясен. В городе стабильно 88 с вкл печкой, на трассу пока не ездил
#177:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 12:55
JohnnyWhite писал(а):

прошелся по седлу шкуркой


facepalm

#178:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 20:19
РАМАН™ писал(а):

Потек радиатор печки, как потом оказалось почему то плассмасовая боковинка лопнула, но это не важно. Поставил новый радиатор, вроде бы все хорошо, но потом заметил что в машине не так тепло как раньше, да и салон долго прогревается. Почитав много тем понял почему. Вобщем радиатор печки хоть и был снаружи таким же как старый таковым (одинаковым) не оказался, внутри нету завихрителей. Поэтому и на холостых воздух только теплый-теплоотдача хуже. Вобщем если меняете радиатор, то ставьте родной обязательно с ЗАВИХРИТЕЛЯМИ, обнаружить их не сложно(нужно потрясти радиатор, если они там есть то будет не громкий звук-точнее небольшое бряньканье, если тихо трясем следующий). Об этом узнал на этом форуме, однако большого значения этим завихрителям никто не придает, а зря!!


Поднимем.А старый залатать нельзя?Замазать,заклеить. Поставил новый. В фирменной упаковке от Лада-Имидж, написано -производитель ДЗР, т.е.родной. Основной тоже заменил на аналогичный. Но что-то греет он хреново. Зима конечно покажет. Прокладку менял недавно. Струйки из пароотводящих шлангов нормальные. Езжу без давления в системе.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Нижний шланг на радиатор горячий уже при 80 градусах по показаниям БК. Не слишком мало? В мурзилке 87+-2 гр. Или БК в топку, термостат варить?

#179:  Автор: сергей2512Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 19:31
привет!!!!на своей я сделал следущее.Взял от карбюраторной шланг,который идёт на карбюратор где то с полметра.отсоединил шланги с подогрева ДУ И ЗАГЛУШИЛ.шланг,который идёт с пароотвода печки подсоединил к ДУ.А С ВЫХОДА в расширительный бачок,на тот штуцер,который с печки в бачок до этого попадал!термостат поставил 6ти дырый!сейчас с утра +3,при темп.движка 70,уже дует горячий воздух на холостых!!!!пробуй,хуже не будет.с прошлой зимы горя не знаю
#180:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 22:01
Термостат с новья 6-ти дырный
#181:  Автор: сергей2512Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2013 18:53
какие результаты????
#182:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2013 19:46
не пробовал еще. сомневаюсь в положительном результате. машина у тебя какого года? подпись бы заполнил. у тебя приход от нового термостата похоже.
#183:  Автор: сергей2512Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 13:09
никто ничего не пишет!!!!у кого какие результаты!????
#184:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 20 Октября 2013 22:30
сергей2512 писал(а):

никто ничего не пишет!!!!у кого какие результаты!????



а что писать то? У меня была 21124 2006г. С новья температура держалсь в норме, года через 3 стал замечать, что зимой движок не догревается, а летом не доохлаждается. Замена термостата все решила. Кол-во дырок значения не имеет, главное, чтобы термостат полностью открывался и закрывался. Для проверки подходит кастрюлька с водой на плите Smile

+ штатная система охлаждения и отопления прекрасно работает, просто нужно поддерживать ее в исправном состоянии

#185:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2014 21:27
пришло уведомление, что есть новое сообщение в теме, не открывается, пишет , что нет такой темы. Нашел поиском. Что сделано-заменен термостат, травил,падла. И шток подпилил. Термостат Лада Имидж. Плюс альтернативная схема подключения печки. Температуру держит строго 97. Но, в салоне, блин, не жарко. Подозреваю радиатор. Больше нечего. И еще на днях потек похоже, т.к. уровень упал и под рейкой потеки
#186:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2014 10:10
Ildar71 писал(а):

И еще на днях потек похоже


что то совсем мало он проработал... может патрубок тоненький переломился на штуцере? в любом случае разбор...
Ildar71 писал(а):

Но что-то греет он хренов


Ildar71 писал(а):

Но, в салоне, блин, не жарко


весной заменил родной потекший радиатор на аналогичный. тоже самое, не греет он вообще. если менять будешь глянь завихрители были внутри потекшего?

#187:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 04:48
Когда покупал этот радиатор, не смог определить наличие завихрителей. В старом, родном, тоже не разглядел. Может кто разглядел в радиаторе от Лады имидж завихрители?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Когда покупал этот радиатор, не смог определить наличие завихрителей. В старом, родном, тоже не разглядел. Может кто разглядел в радиаторе от Лады имидж завихрители?

#188:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 13:38
Ildar71 писал(а):

не смог определить наличие завихрителей.


А потрясти его, радиатор, то вроде как слышно как они побрякивают внутри.
Да и насколько помню, я тоже на третьем радиаторе печки от лады-имидж не смог разглядеть эти завихрители, на предыдущих были видны торчащие концы, если посветить фонариком внутрь радиатора, но когда радик потрясешь то было слышно что что то внутри бряцает.

#189:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 16:01
SAuto писал(а):

на предыдущих были видны торчащие концы, если посветить фонариком внутрь радиатора,


+1. заезжал в 2 магазина, по пути на работу. были лузар и крафт. под люстру встал и смотрел в трубочки, все просматривалось, завихрителей не было.

#190:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 17:11
Спасибо! Буду искать.
#191:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2014 14:45
нашел радиатор дааз, нет там завихрителей. видны только дыры Neutral
#192:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2014 14:51
Что теперь нема нормальных радиаторов или завихрителей просто не видно?
#193:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2014 17:53
дааз; оренбург медный хвалят
#194:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2014 18:35
Про ДААЗ читай выше. Лада Имидж,кстати,тоже вроде как ДААЗ
#195:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2014 14:14
Сейчас в магазинах смотрел типа ДААЗ от лады имдж, лузар и крафт. Завихрители чётко просматриваются в Крафте, в дааз их чётко НЕ видно, в Лузаре проходы почти наполовину перекрыты облоем пластика, но не факт, что их там нет. Проды на меня, как инопланетянина смотрели. Что про Крафт можете сказать?
#196:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2014 15:34
Ildar71
Так ты по тряси ДААЗ, и послушай. У меня сейчас стоит от Лады-имидж и ни че, разницы в температурном режиме печки с предыдущим, кстати ДААЗом(раньше в своей обертке был), у которого были видны концы звихрителей не обнаружил.

#197:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2014 16:54
Сейчас препарировал болгаркой родной радиатор. Завихрители,кстати,в патрубки не просматриваются. Не видно их и при срезании пластикового бачка со стороны патрубков. А когда срезал противоположный бачок они и вывалились . Очень похожи на витые макароны. Фото здесь https://cloud.mail.ru/public/526cac0f596d/IMG_20140921_170724.jpg
и здесь
https://cloud.mail.ru/public/a591ec5f856c/IMG_20140921_170717.jpg

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Трес имиджевский. Может со слухом чего,не услышал. А в родном слышно было.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Может я многого хочу? Сколько у кого в дефлекторах температура? Мерил кто?

#198:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 10:18
SAuto писал(а):

У меня сейчас стоит от Лады-имидж


Ildar71 писал(а):

типа ДААЗ от лады имдж


ну так дааз это и есть ,просто в разных упаковках. дааз в бело-синей от лады имидж(вроде как уже в таких не продают) и дааз в коробке бело-красной от вазинтерсервис. а то так говорите буд то разные они Smile

в заводском, у меня, хорошо просматириваются, болтыхаются. Новые трусил(и тот который установлен и в магазинах) ни один не издал звука. Может тод действием тосола они разбалтываются(если все таки они там установлены), хз..
Ildar71 писал(а):

Мерил кто?


нечем измерить, но руку нежарит. с родным радиатором жарило Smile
остается эксперементировать, ставить, проверять Pardon

#199:  Автор: сергей2512Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 22:33
сегодня взорвался радиатор печки!!!пробежал 100т. с копейками!!! одно радует,что в закромах лежал кусок медной трубки на 18мм!иии не зимой!!!сдёрнул шланги,вставил трубку,магазин был не далеко!купил тосол,сделал переходник,соединил шланги ,и поехал домой!когда вытащил старый радиатор ,разорвало пласмасс,и убедился,что в нём были завихрители!провозился часов 5!ну и конечно через каждые 5 минут вспоминал недобрым словом конструкторов нашего автопрома
#200:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 09:52
Можно шланги на печку заткнуть свечами зажигания(думаю,что у всех ВАЗоводов в багажнике запасной комплект валяется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU