Страница 1 из 1
sv2k
Кто-нибудь может перечислить штучки, которые надо все разом заменить чтобы точно решить проблему? Коммутатор уже куплен. Что еще? Сам трамблер? А еще что-нибудь может глючить?

Ехал-ехал, и вдрух заглохла... Sad

Заранее спасибо.
Michail_09
Крышка трамблера, бегунок. И, возможно, провода со свечами, но это маловероятно.
diso
У моего знакомого была похожая проблема после замены ЭМК ХХ, который стоит на карбе (оказался паленый , раскис от бензина и своим выводом закоротил на массу, машина не заводилась Laughing , искра на катушке была слабая ). Посмотри там .
sv2k
Michail_09 писал(а):

Крышка трамблера, бегунок. И, возможно, провода со свечами, но это маловероятно.



Трамблер, в принципе, новый. Менял всего два года назад.
Правда пол-года назад тоже заглох с похожими проблемами.
Они часто бракованными бывают?

А коммутатор - вероятная причина?
Dam
совсем недавно морочался - воспоминания еще свежи Wink
Первый раз сдох коммутатор: с утра сел заводиться - первый раз вроде схватила, но я забыл вынуть подсос. Вынул, крутанул, не завелась, второй, третий .... вечером привез новый коммутатор, воткнул, завелась с полтычка.
Обрадовался, проездил еще 2 недели, в очередной раз при заводе она как-то так не сразу схватила, но со второго раза все ок. Потом на светофоре через 2 минуты неожиданно заглохла, хотя я никаких нагрузок не давал, правда сразу-же завелась, и еще через 2 минуты прямо в движении пропала тяга, машинка стала тормозить движкой ... в общем опять-же умерла. На этот раз оказалась катушка ,т.к. электрическим тестером померял сопротивление между центральной жилой и корпусом катушки - тестер показывал пару сотел КилоОм, хотя это сопротивление должно быть около 5 МегаОм - налицо факт что ее пробило.
Ну а дальше еще крышка трамблера и ВВ провода.
sv2k
Искра на центральном проводе после катушки у меня более, чем достаточная. Так мне тесть сказал, который видел, когда я пытался заводить.
А что "крышка тарамблера"?
Ее потереть, посмотреть-подышать на нее, или ломом по ней ё...ть?
Ее отверткой вскрыть можно?
Может просто купить новый и поменять?

Что НУЖНО делать?
ВУТ
Цитата:

А что "крышка тарамблера"?
Ее потереть, посмотреть-подышать на нее, или ломом по ней ё...ть?
Ее отверткой вскрыть можно?
Может просто купить новый и поменять?



отверткой можно, открутил 2 болтика, поставил новый, провода перекинул и усе, тока смотри провода правилно подключи это важно

а искру проверить так, буреш 4 свечи втыкаеш их в высоквольтные провода и ложеш на двиг так чтоб масса была,
просиш друга покрутить стартером, а сам на свечки смотриш... если нет искры то пиши.
RS_2108
После катушки есть трамблер, бегунок, ВВ, свечи и датчик холла.
Если он сдох, то фиг машину заведешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы