Страница 1 из 1
14mikle
при включении зажигания когда стартер начинает крутиь двигатель магнитола отключаеться а когда двигло завелось она включаеться сама опять так должно быть или установщики что то напортачили
MastA [t]
Не парься всё нармально, просто у тебя не очень хороший аккамулятор.
Гош
14mikle писал(а):

при включении зажигания когда стартер начинает крутиь двигатель магнитола отключаеться а когда двигло завелось она включаеться сама опять так должно быть или установщики что то напортачили


Не мучай агрегат, зачем давать перепад напряжения на магнитолу?
От этого её жизнь не продлится, а скорее наоборот.
Завёл, включил музыку, поехал. Успехов...
S@M
Установщики как раз все правильно подключили (по инструкции). При запуске стартера лишние потребители (например свет фар и т.п. ) отрубаются, чтобы аккумулятору было проще крутить стартер.
Ветер в голове
по-моему, тут не для стартера а для магнитолы сделано, во время работы стартера напряжение в сети понижается, что для магнитолы не есть гуд.... Да и тока магнитола потребляет ноль целых, х"й десятых - на работе стартера не отразится.
Короче, у меня тож при включении стартера магнитола отключается, причем, эта функция реализована в самой магнитоле.
surik93i
могу просвятить: некоторые магнитолы ниже 11вольт уже выключаются и при выше 16ти тоже выкл, другие при 8в еще работают, но звук хрипит.
установщики не приделах
AND517
S@M писал(а):

При запуске стартера лишние потребители (например свет фар и т.п. ) отрубаются, чтобы аккумулятору было проще крутить стартер.


У меня почему-то ничего не отрубается, фары продолжают гореть при включенном стартере. А то, что магнитола тухнет, это фишка некоторых моделей магнитол, своеобразная защита. У меня эта функция программируется, на большинстве магнитол стоит по умолчанию и не отключается, у некоторых ее вообще нет.
Женек-летчик
Всем привет! С этой темой я мучился долго. После установки своей красавицы JVC обнаружил такой косяк, хотя на 99% был уверен, что так ему и быть. Кинул прямой провод от аккумулятора, и .... таже хрень! Обидно. Но в действительности диапазон работы 11 - 16В, как только стартер крутит до 10В оно и падает. Аккумулятор хороший, машине 5 мес. Так вот мирюсь с этим. Завел - включил - полетел.
Dr_Brown
У меня Пионер 6700, тоже не отключается, отключается при заводе:

1. Ближний свет если вкл.
2. Вентилятор печки, усли вкл.

Кстати противотуманки тоже не отключаются.
CTPAHHuK
А не сутьба в разделе "Музыка в авто" поспрошать, или поиском пройтись?
Так называемые "установщики", жто те, что в автосалоне?
ТОгда, так и должно быть. 100% запитали от прикуривателя.
Если хочешь, чтоб магнитола не гасла при пуске стартера, ее нужно запитывать от АКБ напрямую (через предохранитель не балее 30 см от АКБ) проводом с сечением не менее 5 кв. мм и будет тебе счастье.
У меня опорка идет 20 кв. мм от АКБ в салон. На арке левого колеса стоит разветвитель, от него на магнитолу 8 кв. мм провод.
При пуске стартера, только сабовский усь отрубается.
S@M
Дык я о том же - "по инструкции" Very Happy Very Happy
Зачем им тянуться к аккумулятору если прикуриватель - вот он.
CTPAHHuK
S@M писал(а):

Дык я о том же - "по инструкции" Very Happy Very Happy
Зачем им тянуться к аккумулятору если прикуриватель - вот он.


Логично Smile И времени нужно пять минут, а я убил три часа только на силовую проводку 8-)
Chrome
У меня пионер 3600, запитан напрямую от аккума. Одно время, когда барахлил генератор, аккум был подсажен, при старте, не то что магнитола, даже подсветка приборки почти гасла. Когда починил генератор, поменял стартер, и зарядил АКБ то проблемы исчезли. Магнитола не выключается , даже усилок не выключается. ИМХО зависит в первую очередь от того как подключена магнитола, а если она поключена он АКБ, то зависит от степени заряда АКБ. А то что аккумулятора почти новый, не о чем не говорит! Ведь новый АКБ при покупке обязательно нужно полностью зарядить, т.к. генератор не может полностью зарядить, он может тольно подзаряжать, а практически никто не заряжает новые АКБ как правило из-за лени или отсутствия З/У.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы