Страница 1 из 2
Aris
Мотор 16V. Обычно езжу 120(3000 об.). Вот думаю это оптимальная или нет скорость в плане экономии топлива.
Kirill111
Самая экономная скорость - постоянная. 8-)
Z
Чем меньше оборотов при постоянной скорости седает мотор тем меньше он скушает.

Посему наилучшая скорость в плане экономии будет на 80-90 км в ч

А еще лучше если будет 6 передача с чилом менее чем у 5


Умею ездить по трассе с расходом 4,7, но не люблю Smile
Snap!
Z писал(а):

Умею ездить по трассе с расходом 4,7, но не люблю Smile

КАК? 5.5 могу: на 5-й передаче 90 км/ч по спидометру ...
navproc
Не все от оборотов зависит, но и от сопротивления, которое равно квадрату скорости. Я думаю, что пооптимальней все таки где 70-80, с учетом показателей по БК.
Dima22
Трасса трассе рознь. Будет подъемов много, будет и расход больше.
Aris
Snap! писал(а):

Z писал(а):

Умею ездить по трассе с расходом 4,7, но не люблю Smile

КАК? 5.5 могу: на 5-й передаче 90 км/ч по спидометру ...


На 5 90, а так можно разве ездить? Коробке от этого плохо не будет?
Мулинов Дмитрий
Была статейка в ЗР про ЭкоРалли (АвтоВАЗ) проводил.
Так там на 2112 Зарулевцы выбрали оптимальный режим для движения по загруженной трассе -- скорость 90-100 на 5-ой расход в пределах 5,0, обгоны - с хода, плавный разгон и т.д. и т.п.

По своему опыту можно уложитьсяв 5,0 (по компу) поддерживая скорость ок. 100, но в принципе и тапка в пол + обгоны с ходу -- расход не более 6,5 л/100 км (трасса М5 -- 1200 км, так что замеры достоверны). В жизни получается что-то среднее где-то 5,8
Много езжу по трассе
Мулинов Дмитрий
Была статейка в ЗР про ЭкоРалли (АвтоВАЗ) проводил.
Так там на 2112 Зарулевцы выбрали оптимальный режим для движения по загруженной трассе -- скорость 90-100 на 5-ой расход в пределах 5,0, обгоны - с хода, плавный разгон и т.д. и т.п.

По своему опыту можно уложитьсяв 5,0 (по компу) поддерживая скорость ок. 100, но в принципе и тапка в пол + обгоны с ходу -- расход не более 6,5 л/100 км (трасса М5 -- 1200 км, так что замеры достоверны). В жизни получается что-то среднее где-то 5,8
Много езжу по трассе
Мулинов Дмитрий
Была статейка в ЗР про ЭкоРалли (АвтоВАЗ) проводил.
Так там на 2112 Зарулевцы выбрали оптимальный режим для движения по загруженной трассе -- скорость 90-100 на 5-ой расход в пределах 5,0, обгоны - с хода, плавный разгон и т.д. и т.п.

По своему опыту можно уложитьсяв 5,0 (по компу) поддерживая скорость ок. 100, но в принципе и тапка в пол + обгоны с ходу -- расход не более 6,5 л/100 км (трасса М5 -- 1200 км, так что замеры достоверны). В жизни получается что-то среднее где-то 5,8
Много езжу по трассе
Мулинов Дмитрий
Сорри мужики! Лаги !
gOSHa_21104
Smile ...... повторенье - мать ученья Smile
gOSHa_21104
Smile ...... повторенье - мать ученья Smile
yurec
На одном баке съездил в Наб. Челны и обратно (около 650 км) + примерно 50км там по городу намотал. Правда на всякий случай канистру с собой захватил, как обратно в город заехал пришлось долить чтоб до дома доехать.
surik93i
500км ехал на 4передаче 80кмч с одним пассажиром
расход состивил 5.2лч
больше тошниловкой не занимаюсь
Иванов Валера
Теоретически самая экономичная скорость ~50км/ч (~1300об/мин).
Практически, из-за неидеально ровной дороги эта скорость составляет 70-80 км/ч на пятой, но не более.
wasd
80 км в час на 5-расход по компу 4.3-4.8
dimshit
В этом году провёл эксперимент, поставить рекорд по потреблению бензина... ну так вот разогнался до 60, включил пятую и сбросил комп... расод 3,8 литра!!!! километров 10 так проехал... потом надоело... при нормальной езде... т.е. с разгонами и торможениями окола 110, расход где-то 5,6-5,8
Mr.Taf
Бытует мнение что на нейтралке (т.е. на холостом ходу) можно сэкономить на бензине если с горки катиться, так ли это?
mikong
Нет, лучше на передаче с отпущенной педалью газа, тогда расход 0.0
Snos23
Недавно приехал с ЯНАО г.Губкинский в Башкирию г.Салават ,пробег в районе 2350км,уложились по деньгам в 5500рублей, на 124-двиге. Скорость 110км/ч старались держать,экономить бензин не пытались(обгоны,и тд. и тп.)
1973qwert
Mr.Taf писал(а):

Бытует мнение что на нейтралке (т.е. на холостом ходу) можно сэкономить на бензине если с горки катиться, так ли это?


что бы иметь свое мнение нужно установить бк. там есть мгновенный расход в литрах на час работы. ну а дальше наблюдения и выводы. каждый двигатель индивидуален плюс различия в моделях.
нейтралка только ниже 10 км\ч
про скорость !у меня летом 110-115 по навигатору. хотя и при 120 около 7-ми л\ч. но двигатель такую скорость не держит подолгу.
алекс спб
8 л лето и 10-11 зима.активно так поездить
TDream
Aris писал(а):

Мотор 16V. Обычно езжу 120(3000 об.). Вот думаю это оптимальная или нет скорость в плане экономии топлива.


Нет. Из-за сопротивления воздуха на этой скорости.
Попробуй 70-80км/ч на пятой - удивишься расходу, но ехать так не приятно.
Буйный
Mr.Taf, от ты археолог! Тема одиннадцать лет пылилась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы