Страница 1 из 2
KazakoVV
Привет, всем! Подскажите, у кого какой расход масла (не нашел обсуждение этой темы в предыдущих форумах). У меня новая 21124, после первого ТО прошла 4500 км на масле Mobil-S п/синт, но я уже Shocked залил больше литра масла добавки?! Стиль езды - спокойный. Рассказал про это владельцу 21099 - он аж глаза расширил от удивления. Всем спасибо!
sergey594
По мурзилке 400 г/1000 км. У меня подхавывает только на больших оборотах-по трассе, скорость 150-160(4000 об/мин). По городу подливаю около 100-200г/1000 км. Чо-то многовато у вас.
sergey594
Хотя чо это я, примерно то же самое,что и у меня и получается Very Happy Все нормально... Любят 16В маслицо!
warlord
У меня 21103, подливаю 100-200 гр на 1000 км пробега. Пробег машины всего 14000 км, считаю, очень большой расход масла :ooo:
Vadim&21120
400г на 1000 - предельное значение.
У меня - уровень от замены до замены (на 15 т.к.)
Дмитрий_Ростов
А я вот что-то не пойму залил Mobil 1, проехал 4000 км. и что-то уровень таки остался на месте... то-есть доливки не нуна. Ничё не пойму может у меня глюк? Surprised Общий пробег 160 000км
DinYa
мне на ТО льют масло до верхней метки щупа.
проверяю масло каждую тысячу (на холодный двиг, есесно, по всем правилам - протирая тряпочкой щуп).
где-то к 7-8 тыс видно, что масла поменьше стало (на глаз - где-то 2/3 интервала мин-макс (не знаю, сколько это в граммах).
и не знаю - стоит ли доливать, т.к. каждые 12-14 тыс все равно замена всего масла.
т.е. от ТО до ТО пока что не доливаю
Пара & 3 кола
У моей аппетит не очень. Very Happy

От замены до заменя уходит ровно от мах до мин по щупу.

Пробег 187 тык, МСК родные, компрессия около 10 по всем горшкам.

Масло BP -3000 полусинь с рождения.

И что радует, каждая четвертая смена масла - бесплатно получается... Drinks or Beer
Дмитрий_Ростов
Так вот что-же получаеться, чем больше пробег, тем меньше масла кушает? Surprised
Мистика прям какая-то..... 8-)
Efss
Kazakov Vitaly писал(а):

Привет, всем! Подскажите, у кого какой расход масла (не нашел обсуждение этой темы в предыдущих форумах). У меня новая 21124, после первого ТО прошла 4500 км на масле Mobil-S п/синт, но я уже Shocked залил больше литра масла добавки?! Стиль езды - спокойный. Рассказал про это владельцу 21099 - он аж глаза расширил от удивления. Всем спасибо!




у меня не жрет вроде, мож саму малость, пока не понял. иди в ремонт по гарантии!!! Shocked
SuperBig
я купил машину с пробегом 11000км, и уже через неделю загорелась лампочка уровня масла!сейчас пробег 17800в. В период с 11000 до 17800 долил примерно 2 литра!
учитывая что я Один раз Я ездил Воронежская обл, Саратовкая Обл и обратно. всего ~ 2200км (долил 400мл масла) остальной пробег по городу!
16 кл двигатель масло ел, ест и будет подъедать! Не только у тебя и у меня, Но и у всех!!!!
дО этого был карб, масло не доливал вообще (от замены до замены)
SuperBig
Замечал что при езде по городу, Если не крутьть и не вжигать, то масло уходит значительно меньше! Масло начнёт меньше есть после 20000 пробега! (так сказали в гарантии! ) .
Кир-кук
SuperBig,а чё за всех говоришь?
У меня не ел,так как у тебя,даже в пробеге 147ткм.
После замены колец и колпачков вообще есть перестала,по крайней мере за 4ткм. расхода на щупе не замечаю.
Я вот ещё прикалюсь,залью синтепон!
RDL_Grizzly
Хех а я с самого начала эксплуатации заливал Бипишку синтетическую. Масло почти не ест, ну если только самую малость
Hysro
2112 пробег 60 тык. Кастрол 5W40 синька, расход на 15 тык. всё что остаётся после замены в канистре+ещё грамм 800. стиль езды смешанный. Кстати по трассе при 130-150 практически не ест, а в городе по пробкам-ощутимо убавляется. ИМХО- выкипает в основном Sad
Tom669
Заливал Мобил 5w40 синиь к следующей замене выливал все, что осталось в канистре. Сейчас перешол на Castrol 10w40 полусинь, практически перестал доливать.
MishaCh
SuperBig писал(а):

Замечал что при езде по городу, Если не крутьть и не вжигать, то масло уходит значительно меньше! Масло начнёт меньше есть после 20000 пробега! (так сказали в гарантии! ) .



а мне в гарантии сказали меньше обращайте внимания на все это.
MishaCh
у меня ест 500грам на 1000км,
на гарантии так замерили что вышло ровно в норму...
клапана, колпачки, меняли... масло меняли... компрессию мерели, поршни смотрели...
нигде не капает... Very Happy

Короче ж#@а новый год...
Cyberfantom
У меня расход от замены до замены от 9 - до 11 тыс км просто доливаю остатки из канистры 500-600 мл пробег 70 тыс полусинь Эссо и то у меня немного из под клапанной крышки бежит. Снимать ,на герметик ставить неохота Smile
Дмитрий 960
DinYa писал(а):

мне на ТО льют масло до верхней метки щупа.
проверяю масло каждую тысячу (на холодный двиг, есесно, по всем правилам - протирая тряпочкой щуп).
где-то к 7-8 тыс видно, что масла поменьше стало (на глаз - где-то 2/3 интервала мин-макс (не знаю, сколько это в граммах).
и не знаю - стоит ли доливать, т.к. каждые 12-14 тыс все равно замена всего масла.
т.е. от ТО до ТО пока что не доливаю


Осторожнее с уровнем max, салники даванет - и здравствуй незапланированный расход бобла Very Happy
SuperBig
сегодня заметил масло на защите картера . 99% что из под прокладки паддона! (помоему он на герметике). Отсюда и расход!
Но в норму входит! 280 гр масла на 1000 км.
Думаю если течь убрать то масло есть будет , но меньше!.
16 кл. машина масло подъедает у всех , прсто у когото больше, а у когото меньше!
а на карбе я проехал 187000км и масло от замены до замены не доливал!
Замечаю если 1000 км проехоть по городу (некрутя мотор выше 3500) то расхода по щупу практически нет! а если расстояние до дачи приодолеть за 40 минут (100 км) то по уровню расход заметен!
alex-obc
Почитал форум и расстроился. У всех масло ест машина, а у меня нет. 74000 по спидометру, 8 клапанов. Заливаю Лукойл 0W40, меняю через 7000 км. Заливаю до уровня между мин. и макс. метками, так же уровень держится, когда меняю масло.
Gena_773
alex-obc писал(а):

Почитал форум и расстроился. У всех масло ест машина, а у меня нет. 74000 по спидометру, 8 клапанов. Заливаю Лукойл 0W40, меняю через 7000 км. Заливаю до уровня между мин. и макс. метками, так же уровень держится, когда меняю масло.


в том то и дело что у тебя 8 кл
Gena_773
SuperBig писал(а):

Замечал что при езде по городу, Если не крутьть и не вжигать, то масло уходит значительно меньше! Масло начнёт меньше есть после 20000 пробега! (так сказали в гарантии! ) .


а что происходит после 20 000?
Dima22
Всем, кто катается на синтетике: ее на угар уходит меньше, чем полусини.

До 6 ткм ездил на лукойловской полусини, потом перешел на шелл, тоже полусинь. Замечено: лукойла уходило меньше. Сейчас выходит где-то 100-150 гр. на 1000. Вот. Тачка 16 вэ.

Такая же хрень у брата на сиерре - шелла уходит больше.

А, да, забыл: допуск ваза - 350 гр. на 1000 км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы