Страница 1 из 1
igrek
коллеги, помогите. На прошлой неделе сорвало патрубок системы охлаждения (хомут ослаб) в пути. Ну, воткнул на место, залил воды, доковылял до дома и решил не тратиться на сервис, а самому все сделать. Поменял нижний патрубок радиатора, промыл систему водой, залил антифриз (тот же), ничего не какпало и не лило. Единственное, на пробке радиатора резиновая рубашка-прокладка пришла в полную негодность и осталась только тоненькая прокладка. А теперь один раз в два дня где-то 0,5 л доливаю в систему. Подскажите, что делать? Можно герметиком пробку залить? Mad
vazer101
Где капает?
Адам2112
ну я тоже после замены тосола раза три подливал по 300-500 грамм. потом видимо все воздушные пробки выгнало и уровень установился.
igrek
Если бы я знал, где капает. Сейчас сыро, и защита вся мокрая. Отчетливо не видно откуда камает. По пробке провожу пальцем - мокрая. Скорей всего сочится из пробки радиатора, а может быть в самом деле, из-за пробок устаканивается. Когда менял, то вошло всего 4 л, т.е. одна канистра, хотя уже на доливах почти ушла вторая.
Dima22
igrek писал(а):

Если бы я знал, где капает. Сейчас сыро, и защита вся мокрая. Отчетливо не видно откуда камает. По пробке провожу пальцем - мокрая. Скорей всего сочится из пробки радиатора, а может быть в самом деле, из-за пробок устаканивается. Когда менял, то вошло всего 4 л, т.е. одна канистра, хотя уже на доливах почти ушла вторая.



Систему промывал, значит, тосол весь сливал. Емкость системы охлаждения около 7-7,5 л., поэтому 4 литра явно мало залито. Скорее всего воздушные пробки выходят.
igrek
Но по идее не все должно было слиться. С дросселя патрубок не снимал при заливе новой жидкости, а когда сливал, то пробку выкручивал только с радиатора, а на блоке цилиндров нет. Даже не знаю где она. Это не может сказаться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы