Страница 1 из 1
Вадиом
Привет всем!
Имею ВАЗ 2115, 2004 год, Bosh 7,0.
На протяжении года глюк тахометра, большее время не работает, но переодически прыгает. В последнее время заметил странную взаимосвязь - очень часто при нажатии (при выжатой) педали тормоза тахометр оживает, педаль отпустил - стрелка тахометра упала. Не могу понять как тормоз может быть взаимосвязан с тахометром. Может кто ответит!?

Вадиом
Михалыч
Вадиом писал(а):

Привет всем!
Имею ВАЗ 2115, 2004 год, Bosh 7,0.
На протяжении года глюк тахометра, большее время не работает, но переодически прыгает. В последнее время заметил странную взаимосвязь - очень часто при нажатии (при выжатой) педали тормоза тахометр оживает, педаль отпустил - стрелка тахометра упала. Не могу понять как тормоз может быть взаимосвязан с тахометром. Может кто ответит!?

Вадиом

а гарантия кончилась? если нет,то прямиком туда
avt2kw
Не электрика?
поворотники включаешь, стрелка не прыгает?
Akor
Вадиом писал(а):

Привет всем!
Имею ВАЗ 2115, 2004 год, Bosh 7,0.
На протяжении года глюк тахометра, большее время не работает, но переодически прыгает. В последнее время заметил странную взаимосвязь - очень часто при нажатии (при выжатой) педали тормоза тахометр оживает, педаль отпустил - стрелка тахометра упала. Не могу понять как тормоз может быть взаимосвязан с тахометром. Может кто ответит!?


Может вкл стоп-сигналов так влияет? У меня, когда барахлил 5 или 6 (не помню) предохранитель, при вкл поворотников все стрелки на приборке стремились к нулю. Заменил блок предохр. на новую модель - все прошло.
А у меня такой глюк - когда Т за бортом ниже -20С, при вкл зажигания стрелку тахометра зашкаливает, а по мере прогрева движка она начинает показывать то что надо. Что за глюк? Кто знает? Чтобы вторую тему не открывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы