Страница 2 из 2
zorand
Пасик это хорошо но у них нет своего магазина либо брать у них на Бардина д.4 или у дилеров подороже,я брал на рынке в Южке за карданчик+кулиса отдал 800р.я видел в магазинах РУСЬ кулиса 550р карданчик незнаю.,а ставил сам там делов на 30 мин. тока надо яму или эстакаду. у меня есть описание с фотками как менять кулису еже-ли кому надь могу кинуть на мыло
telesar писал(а):
Плиз, объясните, какая именно деталь называется кулисой?
А то типа все знают, как регулировать кулису, а когда я на сервисе спросил, мастера испуганно так переглянулись, и старший неуверенно так сказал, что кулиса - это сама железная палка, которая идет от рычага к карданчику на штоке.

у пасечников в разделе новинки есть фото кулисы
[/url]
MME
ШнурОк писал(а):

Все просто. Кулиса = 500 рэ. Кардан = 250 рэ. Работа - ерунда, а эффффффект оч. приятный. Только мне и этот ход рычага теперь кажется большим.... привычка, мля...



точно. вещь хорошоя, тока быстро к ней приыкаешь и хочется опять укорачивать. а еще рычаг становится чуть выше - по - моему это тоже плюс
k&k
zorand писал(а):

у меня есть описание с фотками как менять кулису еже-ли кому надь могу кинуть на мыло


ну дык кидай krapivnik@mail.ru
navproc
zorand писал(а):

Пасик это хорошо но у них нет своего магазина либо брать у них на Бардина д.4 или у дилеров подороже,я брал на рынке в Южке за карданчик+кулиса отдал 800р.я видел в магазинах РУСЬ кулиса 550р карданчик незнаю.,а ставил сам там делов на 30 мин. тока надо яму или эстакаду. у меня есть описание с фотками как менять кулису еже-ли кому надь могу кинуть на мыло
telesar писал(а):
Плиз, объясните, какая именно деталь называется кулисой?
А то типа все знают, как регулировать кулису, а когда я на сервисе спросил, мастера испуганно так переглянулись, и старший неуверенно так сказал, что кулиса - это сама железная палка, которая идет от рычага к карданчику на штоке.

у пасечников в разделе новинки есть фото кулисы
[/url]




Буду признателен, если пришлешь описание serg.kazakov@rambler.ru
WoOfeR
Deon
Deon
vladvik2003 писал(а):

У кого нибудь стоит короткоходка и защита BEERLOCK или Mult-i-LOCK? Реально после установки новой кулисы переделать блокировку?


На моей машинке тоже стоит замок КПП. Похоже с короткоходкой облом. Если рычаг становиться выше, то наверно и прибамбасина, в которую входит шток от замка, переместиться. Sad
Deon
Deon писал(а):

А можно и мне: deonmail@mail.ru


СПАСИБО! Очень оперативно! Very Happy
Maestro
И мне тоже киньте
21102/собака/list.ru
Artfox
zorand писал(а):

у меня есть описание с фотками как менять кулису еже-ли кому надь могу кинуть на мыло
[/url]


Можно и мне описание в мыло: artfox@inbox.ru
Kirill111
У вас что у всех мурзилки нет??? Surprised Surprised Surprised
M.F.
Короткоходная кулиса это наверное хорошо, вот только:

shi21103 писал(а):

M.F. писал(а):


... Ещё вопрос, на твой взгляд, короткоходная кулиса вещь стоящая (а то жесткий карданчик уже стоит, но всё равно я не в восторге от переключения передач, хотелось бы большей чёткости)


....
Про КК
Я установкой КК очень доволен, намного больше чем от установки карданчика. Ход мешалки реально становится в половину меньше, время переключения сокращается тоже прилично.
Недостатки
- более высокое усилие при переключении, но на здоровье пока не жалуюсь Laughing
- тяжело отрегулировать блокировку задней передачи (там стоит поганая пластмассовая пластинка под пыльником рычага, ее прорезь не рассчитана на нормальную блокировку при коротком ходе мешалки). Пару раз с непривычки втыкал заднюю (без последствий Laughing ), потом вкатался.

Жесткий карданчик ставил позже, т.к. у многих после установки начинает "петь" привод КПП, это и останавливало. Поставил - повезло, не "поет"...



так вот меня лично (КК как вы понимаете я не ставил) беспокоит недостаток ?2, а как у вас с этой проблемой?

P.S.: Цитата взята с http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75940&postdays=0&postorder=asc&start=30
M.F.
И, что неужели ни кто не сталкивался с проблемой, которую я описал выше, или вы её считаете совсем мелочью ... на которую и обращать внимание не стоит ... так что ли? Странно ... Confused
SeregaM
2 Zorand: можно и мне на мыло плз.: MihaylovSL@yandex.ru
а интересует вопрос заодно: дребезг ручки КП уже достал - пробовал все способы избавления от него вычитанные в этом форуме - помогает мало, с установкой кулисы и карданчика это пройдет?
M.F.
Я так понял меня все игнорируют Surprised с проблемой блокировки включения задней скорости, ну и ладненько Confused ... мы не злопамятные, а просто злые и записываем Angry (шутка, хотя ...).

SeregaM писал(а):


а интересует вопрос заодно: дребезг ручки КП уже достал - пробовал все способы избавления от него вычитанные в этом форуме - помогает мало, с установкой кулисы и карданчика это пройдет?



Если вас интересует именно дребезг ручки КП, то я немного вас растрою, от установки "кулисы и карданчика" (точнее от карданчика беззазорного) это (почти наверняка) не только не уменьшится, а только усугубится (хотя у некоторых и проходит ... у кого и не было до переделки).
Вам сначала желательно (на мой взгляд, хотя быть может я и не прав) поставить доп. опору и пружинку на "рычаг", вроде должно помочь.
zorand
SeregaM писал:
у меня дребезжал тоже до установки КК, но у меня ещё опора мешалки была порватая коды поменя всё пропало мешалка стоит как вкопанная ни шелохнется.
M.F. писал(а):
тяжело отрегулировать блокировку задней передачи (там стоит поганая пластмассовая пластинка под пыльником рычага, ее прорезь не рассчитана на нормальную блокировку при коротком ходе мешалки). Пару раз с непривычки втыкал заднюю
незнаю как кто регулирует но у меня всё чётко фиксируется в данной"прорези"при утапливании рычага (как и должно быть) там на КК этот фиксатор стоит с расчётом под стандартное втыкание задней,тока сначала непривычно что задняя так близко втыкается, а потом привык и всё ОК
Romulus
У меня стоит Торгмашевская по 1200 р. (заказывал из Тольятти)
Отличия кулис в изгибе. У торгмашевской немного другой изгиб, она так же чуть повернута от водителя.
Никаких проблем с задней нет. Передачи включаются намного жестче (так и должно быть "сила на плечо рычага")
Карданчик обычный.

Передачи нормально включаются с удара, в принципе для этого она и нужна.
Gorin2112
7476496@mail.ru

Будьте любезны, пожалуйста :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы