Страница 4 из 4
Alexisus
одни опоры остались.
Рефулер
2 ВОЛК
А жаль,я надеялся на твои комментарии по этому вопросу,на сколько я понял,для тебя это актуально,а заодно подъехал бы,посмотрел,живём-то рядом."ГОРКИ-2"
Волк
Рефулер писал(а):

2 ВОЛК
А жаль,я надеялся на твои комментарии по этому вопросу,на сколько я понял,для тебя это актуально,а заодно подъехал бы,посмотрел,живём-то рядом."ГОРКИ-2"

Мне что-то жаль денег стало на эти эксперименты. Сейчас получается у меня стоит всё стоковое. Машинка как-то более собранней стала что ли. Но надо сделать сход/развал, может завтра и сделаю.
Меня сейчас другое озадачивает - двигун. Похоже форсунка одна умерла и клапан частично мёртв. Но это уже другая тема, возможно в понедельник открою её.
По рублёвка каждый день утром выезжаю, правда очень часто в качестве пассажира. Единственная наверное дорога осталась, по которой реально попасть на МКАД.

P.S. Пиши на мыло.
ankoss
почитав и обобшив наверное вывододин ставить сток пружины и прото почаше менять вот и все лечение , проблемы провисшего зада , (вечного ничего нет ) .
M.F.
ankoss писал(а):

почитав и обобшив наверное вывододин ставить сток пружины и прото почаше менять вот и все лечение , проблемы провисшего зада , (вечного ничего нет ) .


ИМХО не совсем, я назад поставил финвал с газовым подпором, те что динамик (стоят почти как стоковые что-то слегка за 900р) и всё, проблема провисшего зада просто ушла! Они чуток (где-то на сантимерт) приподняли зад, а так как они немного пожёстче, то и под нагрузкой зад меньше проседает! Единственное что на пустую (когда один в машине) они чуток жестковаты (на больших неровностях), но если сзади сидит пару человек, то просто идеально! Ничего не провисает и комфиртно!
Wolfi
Скажите, а есть ли отличие в задних стойках от ваз 2110 и ваз 2109.

И если есть, то конкретно.

Слышал что чашка под пружину в задних стойках ваз 2109 ниже чем в ваз 2110. Если правда, то насколько.
B.black
у меня назрел вопрос: насколько передние пружины с калины или с приоры лучше десяточных?
стоит их поставить на десятку?
SS-45
Wolfi писал(а):

Скажите, а есть ли отличие в задних стойках от ваз 2110 и ваз 2109.

И если есть, то конкретно.

Слышал что чашка под пружину в задних стойках ваз 2109 ниже чем в ваз 2110. Если правда, то насколько.


У 08ых стоек на сколько я знаю ход штока чуть больше ~1,5см, поэтому когда их ставят на десятку, они не так сильно брякают на отбой.... У самого сзади стоят бильштайн с маркировкой 2108-2110 у них шток чуть длинее стоковых...
Trucker
езжу на заниженой машине с прогрессивными пружинами, никаких проблем не возникало зад сильно не проседает, ни че не задеваю(видели бы вы дорогу в мой гараж)...
Cepreu64
B.black писал(а):

у меня назрел вопрос: насколько передние пружины с калины или с приоры лучше десяточных?
стоит их поставить на десятку?


Может кто подскажет:
1-сколько стоят приоровские стойки, пружины, опоры, (все подвески)?
2-на двенашку подойдет?
TDV.ROOT
Cepreu64 писал(а):

B.black писал(а):

у меня назрел вопрос: насколько передние пружины с калины или с приоры лучше десяточных?
стоит их поставить на десятку?


Может кто подскажет:
1-сколько стоят приоровские стойки, пружины, опоры, (все подвески)?
2-на двенашку подойдет?


+1
Назрел вопрос замены. По сабжу: думаю что приоровские ни сильно отличаются от 10-ых, если не аналогичны, да и по стоимости тоже.
P.S. Сейчас трудно найти что-либо из з/ч к приоре, хотел зеркала сменить на приоровские, в разы лучше по внешнему виду, так нет ни где.
Cepreu 64
Где-то была темка, писали, что приоровские то ли длиньше...
короче, какая то засада есть. :ooo:
V13
У Приоры свои передние стойки, там спец. пружинная чашка под бочкообразную/конусную пружину. На десятку от приоры пойдут только задние у них одинаковые присоединительные размеры. Замена передних стоек 10/Приора возможна только в сборе с соответствующей опорой.
Кто заморачивается с проблемой проседа 10 задка, обращайтесь ко мне есть опробованный вариант без проставок есть пружины для 10-ки 57+-2 см от земли до края арки заднего крыла, при любой нагрузке. (при движении не козлит). Very Happy
vlad178
Cepreu64 писал(а):

Может кто подскажет:
1-сколько стоят приоровские стойки, пружины, опоры, (все подвески)?
2-на двенашку подойдет?



по информации с ваза с ноября 2007 на 2111/12 семейство идет приоровский передний модуль подвески в сборе.

SS-45 писал(а):

У 08ых стоек на сколько я знаю ход штока чуть больше ~1,5см, поэтому когда их ставят на десятку, они не так сильно брякают на отбой.... У самого сзади стоят бильштайн с маркировкой 2108-2110 у них шток чуть длинее стоковых...



задние 2108/10 одинаковые по габаритам(да и характеристики унифицированы тож)...а импортные амо могут отличаться в небольшом диапазоне по данным параметрам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы