Страница 1 из 2
avtoDen
возник тут у меня спор.
никто не гонялся или сам не ездил за рулём на этой машины ?
год выпуска примерно 1990 2 литра
меня уверяют что мне даже рыпаться не стоит

я не гонщик
но появился спортивный интерес
V_Al
Опель Омега 2л 115л.с. машина тяжелая, но 180 кмч едет
avtoDen
мы не максималку хотим проверить
а динамику
точнее разгон до сотни
или просто кто быстрей дистанцию проедет Smile
Amigo
Смотря какую дистанцию и где. В коротком старте-ничего не скажу. Но если в 10-ках на 170 уже пропадает комфорт, то Опелю такая скорость - тьфу! но кайф несколько обламывает тупой старый усилитель руля, на нём не чувствуешь ответку при поворотах, пару раз сперва чуть не вылетал.

Последний раз редактировалось: Amigo (18 Ноября 2005 14:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Ser_124
Opel Omega 2.0i мощность 115л.с. Макс. скорость (Км/ч) 195 Разгон до (100 Км/ч ,с) 11.5
http://opel.gaz.ru/models/omega_a.htm
avtoDen
тоесть я солью машине которой 15 лет
и неизвестно какой пробег ?
Ser_124
Не думаю! Если Opel не заточен.
А может это Opel Omega Lotus - макс 282 км/ч, разгон до 100 км за 4,9 сек. (Шутка) Laughing
Хренобляк
avtoDen писал(а):

тоесть я солью машине которой 15 лет
и неизвестно какой пробег ?



А что тут такого удивительного? :grin: Привыкай. Знаешь на чем ездишь.
avtoDen
Хренобляк писал(а):

avtoDen писал(а):

тоесть я солью машине которой 15 лет
и неизвестно какой пробег ?



А что тут такого удивительного? :grin: Привыкай. Знаешь на чем ездишь.



я знаю на чём езжу и не собираюсь до звёзд доставать
но например ауди 80 этих годов легко
двигатель после 15 лет даёт о себе знать
Ser_124
avtoDen писал(а):

возник тут у меня спор.
никто не гонялся или сам не ездил за рулём на этой машины ?
год выпуска примерно 1990 2 литра
меня уверяют что мне даже рыпаться не стоит

я не гонщик
но появился спортивный интерес



А на что спор, если не секрет?
avtoDen
Ser_124 писал(а):

avtoDen писал(а):

возник тут у меня спор.
никто не гонялся или сам не ездил за рулём на этой машины ?
год выпуска примерно 1990 2 литра
меня уверяют что мне даже рыпаться не стоит

я не гонщик
но появился спортивный интерес



А на что спор, если не секрет?



да ни на что просто мне сказали что я не могу выиграть
типо буду смотреть как он в точку уходит.
вот и завёлся Smile
Ser_124
Я думаю этот Opel надо поставить на место, т.е. смотрел как ты уходих в точку! 8-)
avtoDen
он в другом городе
600 км Smile

когда погоняюсь расскажу

но это вряд ли

в точку не в точку
думаю + - чуть чуть перевес в обе стороны может быть

спросил кто что думает
shi21103
Если Опель стоковый, то его масса плюс возраст мотора дадут тебе неоспоримое преимущество. Конечно, если движок у тебя исправный, желательно 16V.

Сам как-то зацепился с Омегой на светофоре, выигрыш он имел только на первых метрах, пока я на вторую не перешел, пока вторую докрутил, он уже успел на третью переключиться и к тому моменту уже прилично отставал. При таких гонках главное не боятся выкручивать мотор почти до отсечки и будет тебе счастье :cool:
Где-то после 120 он начнет доставать и таки достанет.

Это же относиться к таким же несвежим 520-м бумерам.

Вот против 2.5 ловить действительно нечего.
angir
Если у Опеля все исправно, то он вашу 10-ку порвет как тузик грелку. Тоже относится к бумерам 520 ))
avtoDen
shi21103 писал(а):

Если Опель стоковый, то его масса плюс возраст мотора дадут тебе неоспоримое преимущество. Конечно, если движок у тебя исправный, желательно 16V.

Сам как-то зацепился с Омегой на светофоре, выигрыш он имел только на первых метрах, пока я на вторую не перешел, пока вторую докрутил, он уже успел на третью переключиться и к тому моменту уже прилично отставал. При таких гонках главное не боятся выкручивать мотор почти до отсечки и будет тебе счастье :cool:
Где-то после 120 он начнет доставать и таки достанет.

Это же относиться к таким же несвежим 520-м бумерам.

Вот против 2.5 ловить действительно нечего.



8 клапанов зато новый 10ткм пробег
не совсем сток у него красные брызговики и надпись дрэг рейсинг
avtoDen
angir писал(а):

Если у Опеля все исправно, то он вашу 10-ку порвет как тузик грелку. Тоже относится к бумерам 520 ))



а у тебя какая машина ?
не опель случайно ? Smile
Бомбила
avtoDen писал(а):

тоесть я солью машине которой 15 лет
и неизвестно какой пробег ?



все дело в прокладке. к томуже какой у него пробег? с 2.0 ему ловить нечего. он не едет!!!!!!
у нех 2.6 едет.
Мягкий
Не в тему, но брал в прокат новую Омегу, не для стартов она, а так что бы плавно, с комфортом. Про старинькие наверно так же
Бомбила
Мягкий писал(а):

Не в тему, но брал в прокат новую Омегу, не для стартов она, а так что бы плавно, с комфортом. Про старинькие наверно так же




Старенькие и не там и не здесь.
ОПЕЛЬ НЕ МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!
У них Опель, как у нас 2141!!!!!!!!
Мягкий
Да Да А Еще торпедо странного дизайна и пластик как в Гетсе. За такие-то дееееньги
angir
avtoDen писал(а):

angir писал(а):

Если у Опеля все исправно, то он вашу 10-ку порвет как тузик грелку. Тоже относится к бумерам 520 ))



а у тебя какая машина ?
не опель случайно ? Smile



Сейчас - 9-ка 2004 г.в. с пробегом в 20000 км. Движок еще даже не разъездился как надо, а по теме - полтора года назад была у меня 9-ка 2001 года выпуска, причем я на ней 12-ки делал (не для флейма говорю.), так вот, погонялся я как-то на ней с ауди 80 лохматого 81 года выпуска с движком в 1.8 - он меня сделал, причем прилично, меня так 21124 не может сделать, в то время как 2112 я делаю.
Плюс у тебя еще движок не разъездился за эти 10 тысяч... Вообщем, сделают тебя, тут и говорить не о чем. Даже я бы на своей прошлой 99 сделал бы тебя. И на этой 9-ке сделаю, правда тысяч через 5 км - моя еще не едет как нужно. ))
ЗЫ>> Все стоковое.

ЗЗЫ> По поводу опелевских 8-ми клапанных 2.0 - прут они писец как - у меня когда-то вектра была 2.0 - она так стигала....
G_U
angir писал(а):

avtoDen писал(а):

angir писал(а):

Если у Опеля все исправно, то он вашу 10-ку порвет как тузик грелку. Тоже относится к бумерам 520 ))



а у тебя какая машина ?
не опель случайно ? Smile



Сейчас - 9-ка 2004 г.в. с пробегом в 20000 км. Движок еще даже не разъездился как надо, а по теме - полтора года назад была у меня 9-ка 2001 года выпуска, причем я на ней 12-ки делал (не для флейма говорю.), так вот, погонялся я как-то на ней с ауди 80 лохматого 81 года выпуска с движком в 1.8 - он меня сделал, причем прилично, меня так 21124 не может сделать, в то время как 2112 я делаю.
Плюс у тебя еще движок не разъездился за эти 10 тысяч... Вообщем, сделают тебя, тут и говорить не о чем. Даже я бы на своей прошлой 99 сделал бы тебя. И на этой 9-ке сделаю, правда тысяч через 5 км - моя еще не едет как нужно. ))
ЗЫ>> Все стоковое.

ЗЗЫ> По поводу опелевских 8-ми клапанных 2.0 - прут они писец как - у меня когда-то вектра была 2.0 - она так стигала....


если тебя делает ауди80, то как ты делаешь 12 ? хотя если ауди80 после капиталки а 12 как раз перед ней Confused
angir
G_U писал(а):

если тебя делает ауди80, то как ты делаешь 12 ? хотя если ауди80 после капиталки а 12 как раз перед ней Confused



Вот чего я не могу ни как понять, так это того, что любой обладатель 16-ти клапанного чуда нашего любимого автопрома думает, что быстрее только бэхи да мерсы. Могу точно и достоверно сказать, что при разгоне до 100 км/ч : 9-ка сделает 2112, 21124 сделает 9-ку, правда не более чем на пол корпуса. Ауди 80 1.8 сделает и ту и другую. При условии, что все стоковое и не убитое. Проверялось и не раз.
Для умеющих читать, вот ссылка - там описаны реальные гонки между мной и владельцем 21124. Я - на 99.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69017&postdays=0&postorder=asc&start=60
avtoDen
angir писал(а):

G_U писал(а):

если тебя делает ауди80, то как ты делаешь 12 ? хотя если ауди80 после капиталки а 12 как раз перед ней Confused



Вот чего я не могу ни как понять, так это того, что любой обладатель 16-ти клапанного чуда нашего любимого автопрома думает, что быстрее только бэхи да мерсы. Могу точно и достоверно сказать, что при разгоне до 100 км/ч : 9-ка сделает 2112, 21124 сделает 9-ку, правда не более чем на пол корпуса. Ауди 80 1.8 сделает и ту и другую. При условии, что все стоковое и не убитое. Проверялось и не раз.
Для умеющих читать, вот ссылка - там описаны реальные гонки между мной и владельцем 21124. Я - на 99.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69017&postdays=0&postorder=asc&start=60





ну то что быстрей девяток
отечественный автопром не делает машин это я понял Very Happy

только объясни мне как могут быть 15 и выше летние машины не убитые ? Smile

так же мне интересно что значит движок не разъездился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы