Страница 1 из 1
NB2110
Привет всем!
Интересует следующее: насколько вышеуказанное приспособление делает безопасным эксплуатацию десятки? Понимаю, что толк от нее какой-то есть, но насколько он соизмерим с безопасностью иномарок (до 20 т. баксов).

Зарание благодарен
Stacid
к нему ковш с ремнями надо и шлем чтоб об трубы головой не бицца
M.F.
Ещё весьма занятно в машине с каркасом пассажиров возить, а также груз какой-нибудь в багажник грузить, ну а шлем вообще должен стать стандартным оборудованием Smile .

ЗЫ: поведение изменится и очень даже (и в лучшую сторону ... разные распорки-растяжки отдыхают), но комфорта станит меньше, намного.
NB2110
Спасибо за ответы.
То что ездить с каркасом станет не так удобно это я понимаю. Вопрос в том насколько он будет мешать. Например, в журнале "Тюнинг автомобилей" неоднократно приходилось видеть иномарки с каркасом безопасности. Причем они пригодны для повседневной эксплуатации, т.е. каркас там расположен впритык к стойкам лобового стекла и вплотную к потолку.
А по поводу шлема - вроде в виде выхода - обматывание труб в районе пер. стоек мягким материалом или типа того...

Но тем не менее, мнение большенства, что каркас это более серьезная защита при ДТП, чем в средних иномарках. Правиль я понял?
M.F.
Jager2112 писал(а):



Но тем не менее, мнение большенства, что каркас это более серьезная защита при ДТП, чем в средних иномарках. Правиль я понял?



Если хочешь проверить безопасность, например, "тараниванием" встресного камаза, при скорости за 150 км/ч , то вывод однозначен: что с каркасом, что без него...

P.S.: при "сравнительно небольших" авариях, в случае если каркас зделан правильно шансов выжить действительно больше, но лучше это на себе не проверять!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы