Страница 1 из 1
Ветер в голове
Доброго времени суток, уважаемые!)
Заморочка у меня следующая, решил я поставить сигнализацию на свою 99, и хоцца мне поставить ее самому. вопрос в том, смогу ли...))
На сервис ехать страшно и лениво, да и сигналка то, в нашей провинции нужна только для того, чтобы с брелка машину открывать т.к. машины у нас, пока, не угоняют))) (тока б не сглазить).
Руки у меня гм... из нужного места растут, и по-моему, как нужно заточены, хотя это я так думаю))...
Так что, уважаемые, кто сам ставил сигнализацию, пожалста просветите профана, реально это сделать в "домашних" условиях. Или может, кто-нибудь выкладывал материал на эту тему, поиском я нифига не нашел...

Заранее благодарю за ответы.
Graver
если машина новая, то установка сигналки самому приведет к лишению гарантии.
Я ставил себе и на НИВУ и на Святогорчик в 2000г и до сих пор все работает.

Нужна будет схемка с проводкой , дрель ну и время конечно.

Удачи Wink
AND517
Ничего сложного, из инструментов нужны руки, голова, паяльник, дрель, тестер. Из расходников - хорошая изолента или термоусадочная трубка. Далее - фантазия и трудолюбие, ивсе у тебя будет.
Kashey
Установил сам. Все получилось. Провозился неделю по 3-4 часа в день. (холодно и попутно устанял другие мелкие глюки). При самостоятельной установке есть возможность поставить блок сигналки в нестандартное место, а не как обычно за приборную панель.
Ветер в голове
Graver писал(а):

если машина новая, то установка сигналки самому приведет к лишению гарантии.
Я ставил себе и на НИВУ и на Святогорчик в 2000г и до сих пор все работает.

Нужна будет схемка с проводкой , дрель ну и время конечно.

Удачи Wink


машине год уже исполнился, но после ТО-1, я на эту гарантию прибор положил... для себя любимого луче себя самого никто не сделает)))))
кстати, мне тож в салоне твердили: "Если поставите сигналку не у нас, мы вас с гарантии снимем!" Я тогда башкой покивал, мне не до сигналки было... А, потом читал рекламный буклет одной из фирм, там утверждали, что не влияет установка сигналки на гарантию. Типа продавцы специально по ушам ездят, для того, чтоб те, кто купил у них машину, у них ж и сигналку ставили...
u313
А в чем собственно сложность? Ставил много сигналок, и себе и знакомым. На это дело надо выделить полный день и теплое место, потому как уже не жарко. В принципе в инструкции все подключения разрисованы, так что главное - это тянуть провода. Я обычно для начала раскладываю сигналку на столе, подключаю и убеждаюсь что она работает. Обидно сначала ее поставить, а потом понять что она не рабочая. Потом, если все заработало на столе, ищем место для центрального блока. Лучше его запихнуть подальше, чтобы не было слышно как в нем щелкают реле - это помогает быстро обнаружить блок и отключить. Потом решаем, куда подключить плюс питания, смотрим куда устанавливать кнопки на капот и багажник, устанавливаем их, устанавливаем сирену и находим место для потайной кнопки. Ну а когда уже известно, что на каком месте стоит, можно заниматься самым нудным и долгим - аккуратно протяягивать провода по салону. Я стараюсь подматывать к основным жгутам изолентой того же цвета, что и заводская - так провода от сигналки меньше выделяются. Ну и смотреть, чтобы провода не имели потенциальной возможности перетереться об острые углы кузова. Провод земли подключается сразу, плюсовой - в последнюю очередь. Что касается Центрального замка. то если его совсем нет, то лучше купить набор с блочком и проводкой, там обычно есть прямо три провода на сигналку, да и провода все есть для протяжки. Ну а если блок стоит заводской, то он не всегда (есть разные модификации) поддерживает подключение к сигналке. Тогда можно сделать так: от моторчика на двери водителя (пятипроводный замок) отрезаем два провода, идущие непосредственно на моторчик, а три провода от концевика оставляем. Два провода от моторчика подключаем к сигналке. Теперь при открытии двери с сигналки она дергает кнопку водительской двери, срабатывает концевик и от него заводской блок ЦЗ открывает остальные три двери.
Успехов, если что будет непонятно, спрашивай подробнее.
Ветер в голове
u313 писал(а):


Успехов, если что будет непонятно, спрашивай подробнее.


Спасибо, если какие-то косяки будут, то еще побеспокою)
Сергей 22
Я сам ставил сигналку после того как европанель поставил. Нормально получилось. Главное чтобы схема была. И как правильно сказали блок управления вожно куда-нибудь спрятать.
Remus-XXX
а вот у меня вопрос из сферы гарантии. если на новую машину сигналку и музыку ставить не в салоне где машинку брал, а в сервисе, гарантия снимается?
RS_2108
ИМХО: если сервис авторизированный и со всякими разрешениями - нет. хотя не уверен.
FoundData4
Извиняюсь за оффтоп.
положили большой пребольшой БОЛТ на эту гарантию...толку...отец купил новую 2115...съездил на ТО1. Замена масла, регулировка клапанов и разваласхождения. Так вот сказал что рс в порядке. А через недельку было видно что машинка кушает резину. Поехали на комп. диагностику рс оказалось хреново отрегулирован. Криворукие машины и криворукий сервис...это закономерно ИМХО.

p.s. Сигналку ставил сам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы