Страница 1 из 1
chudnenko112
В разделе: Вопросы по гарантии, сервису и запчастям
разместил этот весьма интересующий меня вопрос, но так ни одного ответа на него не услышал. Либо туда не заглядывают, либо заглядывают не те. Т.е. те кто не знает и подсказать не может.

Надеюсь на этот раз повезет больше:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76524
или можно прямо здесь!

Как я понял заводская гарантия 35 т.км. или 2 года - что наступит ранее.
Некоторые салоны предлагают расширенную гарантию, но условия ее получиния разные. В Lada Favorit - 60 т.км. или 3 года. НО при условии преобретения золотой карты. ТО каждые 15 т.км. Стоимость точно не знаю, но от ТО к ТО разное.
Собственно вопрос кто знает какие условия расшиненной гарантии и в каких салонах (у каких дилеров) и на каких условиях. И сколько стоит какое ТО.


Гарантия ВАЗ 35 000 км. - вещь совершенно не понятная. Мой средний пробег за год около 40 000 км. В итоге мне ее не хватит даже на один год. Тогда как у Nissan Almera: 100 000 или 3 года. Ford Focus 100 000 или 2 года. HYUNDAI accent: 100 000 или 3 года. Т.е. 100 000 считается нормой. Почему нельзя сделать заводскую гарантию 100 000 ????
Гудвин
chudnenko112 писал(а):

Почему нельзя сделать заводскую гарантию 100 000 ????



Потому что без поломок проехать даж 1000 км практически ни один новый ваз не в состоянии Smile
Deon
Моя машинка проехала без поломок 630 км. Very Happy
Deon
chudnenko112 писал(а):

Как я понял заводская гарантия 35 т.км. или 2 года - что наступит ранее.


Покупал машинку в ИНКОМ-АВТО. Гаранития 5 лет или 75000 км.
Только на хрен эта гарантия не нужна. Сплошное вымагалтельство денег.
SID2302
моя машинка проехала до гарантии 2700км
SID2302
а вот у журнала "ЗР" у новой калины отказал электроусилитель руля после 200 :cool: метров от салона!! Smile Smile Smile
а мы привыкли доделывать сами.... можно нас иметь потребителей!!!
mial
А моя десятка проехала (пока Very Happy ) 11000 км., перегоревшая лампа габаритов и отказавший сигнал, за поломки не считаю, но тем неменее тьфу 3 раза... :-D
Solonsky
Алексей_М писал(а):

А моя десятка проехала (пока Very Happy ) 11000 км., перегоревшая лампа габаритов и отказавший сигнал, за поломки не считаю, но тем неменее тьфу 3 раза... :-D



Я где-то тыщ 18 проехал воооще без косяков типа поломок, а потом началось.... помпа, катализатор....
gOSHa_21104
... На предыдущей машинке 099, отъездил 46 тык за 2 года, и продал её без проблемов.... С учётом того, что у нас нет гарантийных СТО, и всё делал сам, т.е. замена масла, фильтров..... НИФИГА НИЧЕГО ТАК И НЕ СЛОМАЛОСЬ.... Как говорят "Меньше ходишь к врачу, меньше болеешь" :cool:
Vel2111
Deon писал(а):

chudnenko112 писал(а):

Как я понял заводская гарантия 35 т.км. или 2 года - что наступит ранее.


Покупал машинку в ИНКОМ-АВТО. Гаранития 5 лет или 75000 км.
Только на хрен эта гарантия не нужна. Сплошное вымагалтельство денег.



Согласен и поддерживаю! Поэтому ушел от них на хрен.
chudnenko112
Подвел кальуцляцию за полтора года использования авто. с учетом музыки резины. получилось столько же за сколько я ее купил.
Предыстория здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55077&highlight= продолжение скоро будет. И вот анализируя пришел к выводу, что если бы машина была на гарантии то за 40 000 км. которые я проехал я бы на ТО потратил бы намного меньше. Не говоря уже о портаченном времени. Вот думаю поменять авто. Хочу взяь новую. Но вопрос с гарантией весьма актуален. Другое дело что не хочется брать в таком месте, где качество гарантийного обслуживания оставляет желать лучшего. Наблюдаю за свои другом, он в Лада Фоворит купил весной новую 112 на данный момент уже 15000 прошел 2 ТО на 2 т.км. и 15 т.км. Были и еще заезды но по мелочам, не существенных, на которые можно было бы забить. Существенного ничего. Качество обслуживания на очень хорошем уровне. К сожалению нет возможности сравнить как с этим обстоит в других салонах, других диллеров. Но такое бы меня устроило и я бы ездил и не снимал машину с обслуживания. К тому же я практически не разу не слышал, что бы кто то из моих приятелей и знакомых отказались от обязательного прохождения ТО на своих новых Toyota, Nissan, Peugeot, Ford, Audi, Volkswagen итд. Да иногда дорого, но зато можно быть спокойным от непредвиденных трат. К тому же надоело многие вещи менять самому.

можно по подробнее про ИНКОМ-АВТО. Гаранития 5 лет или 75000 км.
на каких условиях: промежеток между ТО, орентировочная стоимостьТО? оплачивается ли как то дополнительно постановка на гарантию в 75 т.км?

Есть ли информация по другим салонам, что бы можно было как то ее систематизировать и выбрать?

И хочеться верить что ВАЗ все же сделает гарантию в 100 000 а то как то совсем грустно. Проще тогда уж не менять 112(2001) , а напрячься и взять в кредит не новую 112 а иномарку. По крайней мере я точно буду знать что пока отдаю кредит у меня машина на гарантии и мне не придется вкладываться в непредвиденный ремонт из своего кармана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы