Страница 1 из 1
Remus-XXX
на днях пойдём покупать машину новую! но до сих пор не выбрали между четырнадцатой и пятнахой! подскажите на что надо обращать внимание при покупке! какое стекло лучше, какая панель приборов? жду ответа!
angir
14 или 15 - это дело вкуса. Панель - лучше всего VDO с градусником - всегда температуру будешь знать. Покупать лучше с противотуманками (не знаю, все ли 15-тые с противотуманками) - на машинах с противотуманками точно швеллер внутри бампера есть. Стекла - боровские с большой буквой Т - лучше всего. Смотреть надо в первую очередь на кузов - можно с царапиной купить, во вторую очередь - на работу двигателя - сильно ли поршни на холодную болтаются. Можно еще кузовные зазоры глянуть. Все остальное - делается ) Я бы еще коробку послушал - сильно ли подшипники первичного вала тарахтят. Проверил бы включение/выключение карлсона а так-же не течет ли из системы охлаждения. Можно еще послушать, не громко ли печка работает. В принципе все - остальное будет лотереей )
Я бы брал 15-ку - все таки посолидней смотртся. А вообще, взял бы 99-ую с евросалоном - жаль что не выпускаются уже...
Рена
angir писал(а):

....
Я бы брал 15-ку - все таки посолидней смотртся. А вообще, взял бы 99-ую с евросалоном - жаль что не выпускаются уже...


а Сызранские? 93-е по крайней мере делают.
diman93
Привет "земляк" Very Happy
Насчет 14 или 15 это уж сам смотри, кстати было полно таких тем на форуме, поиском посмотри.
Сам гоняю на "девятке", тип кузова нравиться, разложив заднее сиденье получаешь мини-грузовик (тут правда и "минус" есть, друзья и родня владельцы седанов задолбали отвезти-привезти Very Happy )
Andrey2115
Для "отвези-привези крупногабаритное" у меня "Ока", остальное возит моя машина, а что до панелей приборов... Есть еще сильное "графическое" отличие в евро-панелях. Есть т.н., "ранняя", т.е. два бардачка и журнальная полка под ними. А есть "новая", в ней только один нижний бардачок и журнальная полка под ним, а вместо верхнего бардачка (кстати, весьма и весьма удобного) заняла некая нишечка наклонная, непонятно для чего предназначенная. Знакомые, ездящие на 15-й с такой панелью, тоже не понимают - в руководстве о ней ни слова, а вот положить туда, что-либо больше ручки проблематично - вываливается. Но, кстати сказать, я так понял, что такой панелью комплектуются машины без ПТФ. Хотя, чего на ВАЗе не бывает...
ertech
Со вторым бардачком панели сейчас вообще не ставят. Слышал, что по старым панелям слишком много рекламаций было, поэтому их и сняли. А на счет бампера сейчас в бампера с ПТФ тоже соты ставят, видимо аллюминий экономят.
Yurdager
Бери пятнаху. Я себе такую взял пару месяцев назад. За такие деньги очень хорошая машинка.
То что там говорят, что возить чего-то? Ну да, в пятнаху холодильник не влезет?
Лично я больше ничего возить не буду, кроме задниц своей и родственников, и целофановых пакетиков с продуктами.
Возил я на 99-й и бревна и доски. Да? впечатляет? Но после этого в салоне трудно выводимая грязь.
А теперь у меня салон от ?кардена?? какая-то тольяттинская фирма, без опознавательных знаков, клепает в красные машинки. По правде, когда покупал машинку на салон внимания не обратил. А теперь он мне нравится. И в этот салон чего-то ложить?
Stels_dust
Я бы взял 13, но если машина семейная, тогда 14. 15 мне вообще не нравятся - дело вкуса. Да и аэродинамика у хэтчбека получше будет...и стоит немного дешевле :cool: на разницу можно магнитофон купить
Ромчик25
Не забудь синие писалки и ревущий глушак,кучу наклеек и будешь соответствоват своему нику!!!
valdemar_3000
Можете меня критиковать, но я бы логан взял.
RS_2108
valdemar_3000 писал(а):

Можете меня критиковать, но я бы логан взял.


а я бы спектру ижевскую
Dam
RS_2108 писал(а):

valdemar_3000 писал(а):

Можете меня критиковать, но я бы логан взял.


а я бы спектру ижевскую


Шевролет Авео за подобные деньги рулит!
Yurdager
Dam писал(а):

Шевролет Авео за подобные деньги рулит!


Здрасте! Я ваша тетя! И рядом не стояло это Авео.
Где можно купить за 235 со всеми наворотами???

По габаритам это ОКА, а по цене полторы пятнашки. :-D
ABomb
бери 15 =)
хотя я б тоже лучше 99 взял, но если деньги есть, то и 15 супер.
_electrik_
Про стекла:
у меня все стекла борские кроме лобового, оно почему-то оказалось саратовским кажись (точно не помню), хз как так получилось.
Шины были бц-4 мадеин украина, глобализация чтоли до ваза дошла? или салон похимичил.
Заднее стекло в верхней части болтается вместе с уплотнителем.
При покупке имеет смысл пощупать радиатор, чтобы был не теплым, а горячем (у меня термостат в скорости здох, и после замены я понял, что он с самого начала работал не корректно).
Wanderlust
Remus-XXX писал(а):

на днях пойдём покупать машину новую! но до сих пор не выбрали между четырнадцатой и пятнахой! подскажите на что надо обращать внимание при покупке! какое стекло лучше, какая панель приборов? жду ответа!


Мне нравится кузов 9х, за сим взял 14-ю. На 20 см короче 15-й.
А в принципе и 15 нормально. Аэродинамика 15 лучше вроде. Заднее стекло не пылится.

Панель VDO - сразу можно сделать простенькое самотестирование.
Откинув заднее сидение, можно спросить, а где коврик Smile Заодно - где ножки (резиновые грибочки) под сидением Smile
На капоте (под) лампу поищи.
Крепление задних ремней к кузову - "а где на них пластиковые шайбочки".

Обязательно опробуй датчики уровней омывающей жидкости и тосола (и тормозной жидкости). Обрати внимание на уровень бензина. Тычь в книжку, что меньше 7-8 литров эксплуатация запрещена Smile
eliseev
Я бы 13 взял. В принципе я её и взял. Хоть автомобиль и полусемейный. Я спокойно сажусь на водительское место, а как там пассажиры залезают меня мало волнует.

Машин такого цвета в городе всего две, но вторая такси. По этому меня всегда узнают. Приятно, блин Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы