Страница 1 из 1
ScroleR
Привет всем. Подскажите: Неделю назад поменял ремень ГРМ и ролики. Мотор 16v 1.5 . Ремень был хороший, но поменял на всякий случай, т.к. купил машину месяц назад. Ролики поставил Фирмы Pilenga, а Ремень PowerGrip Gates. Ремень натягивали на "горячую" машину. На нагретой машине он нормально натянут, но утром, когда машина холодная, ремень очень слабо натянут. и слышно как он болтается и посвистывает. Посоветуйте, так и должно быть, или надо ехать за отдельную плату подтянуть? и чем это чревато? и что вы думаете об этих фирмах? Заранее благодарен.
moonchild
ScroleR писал(а):

...скип.... На нагретой машине он нормально натянут, но утром, когда машина холодная, ремень очень слабо натянут...



а как определили "нормальность" натяжения...

имхо, слабо натянут
Deon
Стоит такой ремень от завода. 17000 пробега - полет нормальный.
А натяжение ременя регулируется вроде на холодном двигателе.
M.F.
Здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73406&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= уже обсуждали и замену и натяжение...
wxp
ScroleR писал(а):

Ремень натягивали на "горячую" машину. На нагретой машине он нормально натянут, но утром, когда машина холодная, ремень очень слабо натянут. и слышно как он болтается и посвистывает.


Таже ботва! По холодам стал болтаться, пока машина не нагреется до ~50С. К своим ребятам подъехал, говорят можно попробовать на горячую подтянуть, може поможет...
А так на ощупь он нормально натянут "на горячую", но малоли хз....
Попробую, если не поможет буду ставить DAYCO+
zorand
у меня такая фигня была той зимой на холодную стучал об кожух, а делать было лень хотел до тепла доездить и в один прекрасный момент при заводке с утра ремень перескачил на2или 3 зуба и хана клапанам 16v 1.5
Will
Пиленга - дерьмо ролики! У меня не проходили и 5 тык, загрохотали...
69box
Просто натени ременьГРМ и не парся.На 16 клапанниках ремень лучше натягивать на холодном движке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы