Зачем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#126:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 17:39
GEN? писал(а):

se93 писал(а):

GEN? писал(а):

Гнет?не гнет клапана - может иметь значение только на Тазах.
Практически на всех современных ино-движках теоретически их гнет, а на практике просто надо раз 60-80 тык. ставить новый качественный ремень и ролики.



А вот и GEN подтянулся на любимую темку пофлудить Smile
Никогда не сталкивался со стоимостью ремонта "загнутого" движка на ино?


Типун тебе на язык. Гы...а вообще еще раз читай внимательно мой мудрый пост - коротко и по существу.


Smile Судя по реакции - человек в теме.
Не, GEN, даже несмотря на наши разногласия в некоторых вопросах и всю твою мудрость, у меня даже в мыслях не было желать тебе такого.

#127:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 17:53
Crawler писал(а):

Ну, не знаю как на новом Вазе, а на классике подобная поломка (не знаю, возможна ли) обошлась бы в сервисе... Surprised Ну, тоже бы с осени ходил бы.. Smile Кроме того, на гарантии скорее всего напнут, типа сам виноват, вот и плати, вот тебе и 2 бакса.



Ну если есть желание ходить, то пожалуйста. А если есть желание починить, вот например ссылка:
http://www.mehanika.ru/services/obr_car_6.html
За пару дней, я думаю, сделают, контора известная.

#128:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 18:00
ВСМ писал(а):

maxred писал(а):

ВСМ писал(а):

А ты сам чо тут делаешь?


Ты название темы читал?
Мне интересен ответ на вопрос. Вот ты, например, почему купил себе новый ваз, когда мог купить ино?


Поясняю, в последний раз, для БЕСТОЛКОВОГО ФЛУДЕРА. Б/у машины мне не нравятся. Это понятно? На новую ино денег не было, пришлось купить новый ВАЗ. Ещё раз объяснить, почему люди ВАЗы покупают? Потому что хочется купить новую машину и ВАЗ эти машины делает неплохо за те деньги, за которые продаёт. Это понятно? Ну нет у людей денег! Понял, наконец?! Теперь ты, и тебе подобные, можешь гавкать сколько влезет, а я ухожу из этой помойки, ввиде форума, где пизд...ки-мажоры правят бал!!!!!



Не принимай близко к сердцу Smile Они здесь "резвятся" потому, что в "технических" ветках форума им быстро бы объяснили кто они и куда им идти :-D . Вот им и остается "Выбор...." и "Курилка".

#129:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 18:15
maxred писал(а):



2ALIBABA: Ну а клапана-то почему с поршнями встретились на сонате? Авось, он ремень грм вовремя не поменял. На вазике такая поломка тоже не копеечная однако.



На каком вазике? На восьмерошных 1.5л клапана с поршнями не встречаются.
Цены можешь посмотреть на:
http://www.mehanika.ru/services/obr_car_6.html
Что, очень дорого?

#130:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 18:48
Мне еле сил хватило, весь твой бред прочитать. Пиши лаконичнее.
se93 писал(а):

7.8л ? емкость системы охлаждения


Ты увлекся книжками, я ж ясно прописал, что было залито 8 литров тосола, и еще сколько-то оставалось в системе.
Или, по-твоему, производители гсм заливают 3л в баклашку, а пишут 4, а ВАЗ честно пишет объем, по-скольку это производитель качественных продуктов? Самому должно быть смешно.

se93 писал(а):

Где тут сленг? Есть конкретное описание: ?ломается электромагнитный клапан, соотв., подача газа прекращается?.


Ты сам ответил на свой вопрос. Т.е. опять не споришь.

se93 писал(а):

]Так что твои примеры "бензанул", "нажал на педаль Бензина" ? технически неграмотны


По-твоему, надо говорить "отрегулировал поток бензино-воздушной смеси" нажав на педаль "регулировки потока бензино-воздушной смеси"? Ну говори так, если хочешь, все нормальные люди делают это иначе.

se93 писал(а):

Что же с тобой случилось то на МКАДе, что ты чуть не помер от электромагнитного клапана?


Ты считаешь безопасным перестроения из ряда в ряда на скорости 60, кот. еще и уменьшается, когда вокруг едут 100-120 км/ч? Мои соболезнования.

se93 писал(а):

Или думаешь все как ты, доверяют покупать запчасти сервисменам? Понятно, почему у тебя ремонт получается лишь с 3-4 раза.


Малыш, ты не в курсе, что на з.ч. поставленные в сервисе распространяется гарантия, как и на работу, и если бы я делал всё в нем, то не уж тем более не менял одно и тоже несколько раз за свой счет? Ок, будешь знать теперь.

se93 писал(а):

Они здесь "резвятся" потому, что в "технических" ветках форума им быстро бы объяснили кто они и куда им идти


Действительно, ты повсюду пытаешься объяснить, как все технически неграмотны, будучи уже не раз пойман за руку за свое незнание/заблуждение. Можешь продолжать дальше смешить окружающих крутизной нового таз, который ты в жизни не видел и сравнивать его с ино.
И перестань за мной следить Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#131:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 19:22
se93 писал(а):

Вот им и остается "Выбор...." и "Курилка".


Кто хочет, пусть попробует найти твои посты в "технических ветках", лгунишка:)

#132:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 19:42
maxred писал(а):


Так зачем же люди покупают новые вазЫ?


Поясняю, зачем люди покупают новые ТАЗы.
Живет у меня друг в МСК. Хочет купить автомобиль, прям мечтает о нем. Спрашивал мое мнение, че ж ему купить. Хочет праворукую Хонду Сивик 7, 5-ти дверный хэтч, но пока для него дороговасто.
После длительных обсуждений, пришли к выводу, что наиболее рационально с фин. точки зрения будет ВАЗ-2114, либо 12-ка. Калина ему не нравиться из-за жуткого дизайна.
Объясняю почему новый ТАЗ:
1. В машинах он не понимает нифига, поэтому пытаться взять б/у ино, либо даже б/у ТАЗ ? нереально рискованно. Можно попасть на деньги, причем запросто. Родаки живут у него здесь ? там он, так сказать, в автономном полете J, поэтому рассчитывать на помощь со стороны не приходиться.
2. Обслуживание машины складывается из фиксированных и прогнозируемых сумм. Т.е. всякий внезапный дорогостоящий гемор исключен, затраты на ТО и расходники легко прогнозируемы.
3. Машину он хочет взять только за наличный расчет, без долговой ямы, так сказать. За сумму менее 10 тонн баксов ? в принципе, альтернативы нет.
4. Даже если предположить, что б/у ино не будет ломаться (вот что я мало верю), то все равно эксплуатация более затратна. На текущий момент для него ? это очень немало важно.

Адепты иномарок ? опровергните.

#133:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 20:46
как АДЕПТ ИНО: нормальная, здравомыслящяя позиция, в ПОЛОЖЕНИИ ДЕНЕГ НЕТ НИФИГА, А МАШИНА НУЖНА!!!!!!!!! :cool:

единственная причина (ИМХО) покупки ВАЗа сочетание Цены и НОВАЯ. Других достоинств нету.........

#134:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 20:57
maxred писал(а):

ALIBABA писал(а):

И у 8клапанных не гнет при обрыве ремня.


Там разве есть защита?


вот с этого места я бы дискуссию о достоинствах и недостатках авто как таковых прекратил Smile Smile

#135:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 20:58
wertdaun писал(а):

как АДЕПТ ИНО: нормальная, здравомыслящяя позиция, в ПОЛОЖЕНИИ ДЕНЕГ НЕТ НИФИГА, А МАШИНА НУЖНА!!!!!!!!! :cool:

единственная причина (ИМХО) покупки ВАЗа сочетание Цены и НОВАЯ. Других достоинств нету.........


Точна! Тока машина особо не нужна, а хочеЦЦа! Very Happy

#136:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:00
"46000 км -маленький отчет"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79765

#137:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:27
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n20/resurs/1.htm для maxred[/url]
#138:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:28
Вчера заглючила - холостые запрыгали, ну думаю наконец-то началось, хоть под капотом полазию устройство изучу, да и повод неплохой с диагностом лясы поточить. Ан нет: заглушил завел снова песня. Оказывается запрыгали из-за того что поспешно завел после того как на сфетофоре заглох вот ЭБУ и работал с ошибкой. Когда же и у меня мой тазик сыпаться начнет а то скучная больно машина 8-)
#139:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:32
Кстати ВАЗ-21124 стоит в салоне не 9000уе, а 8200
#140:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:22
2G_U: 8200 - цена машины в базовой комплектации без сигналки, антикора, ковриков. Вы такую купите? Реально получается 9к.

2ALIBABA Да, тойота лажает с качеством
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/almera/1.htm

Самая большая поломка Фары головного освещения (2 шт.) 180, и то разбиты камнем.

#141:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:40
maxred писал(а):

2G_U: 8200 - цена машины в базовой комплектации без сигналки, антикора, ковриков. Вы такую купите? Реально получается 9к.

2ALIBABA Да, тойота лажает с качеством
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/almera/1.htm

Самая большая поломка Фары головного освещения (2 шт.) 180, и то разбиты камнем.


у меня музыка пионер+альпин 8500 с установкой, сигналка 4500, коврики 500 руб
Антикор не делал, т.к. ржавых десяток не видел и мастер в сервисе сделал круглые глаза когда я про нее заикнулся "вы столько на ней не проедете" Very Happy
Итого 13500, т.е. ~450 уе, 800 никак не набирается.
Это если самому мудохаться. А на 8900 уе в салоне можно взять вот это (видел через 3 дня после покупки своей и пожалел что поторопился):
21124, музыка (голова+акустика на подиумах), сигналка, тонировка, оптика передняя и задняя про-спорт, ПТФ, тюнинговый обвес с заменой бамперов и порогов целиком, качественное литье, шумоизоляция по кругу (!), новое торпедо, МК, подогрев сидений, велюр, +2 ЭСП на зад. Машинку можно найти в инете, т.к. ее делает околоВазовская фирма.
И давайте всежтаки приводить цены в базе, т.к. в тюнинговых фантазиях можно уйти оччень далеко. Не думаю что вам понравится музыка в 7 летней машине, установленной еще при рождении машины, сигналки двусторонней там тоже не будет, а будет в лучшем случае иммобилайзер и коврики тоже придется менять т.к. истерты они будут до дыр, ну или на подходе. А коврики на ино, неважно сколько ей лет, это не уже 500 руб. Также как и установка музыки и сигналки другой бюджет

#142:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:52
G_U писал(а):

А коврики на ино, неважно сколько ей лет, это не уже 500 руб. Также как и установка музыки и сигналки другой бюджет




ТОЧНО, я коврики на Элку взал за 460 рублей, А ЭТО ДАЛЕКО НЕ 500 Smile Smile Smile
А за установку музыки ЦЕЛЫХ 980!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised

#143:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:58
wertdaun писал(а):

G_U писал(а):

А коврики на ино, неважно сколько ей лет, это не уже 500 руб. Также как и установка музыки и сигналки другой бюджет




ТОЧНО, я коврики на Элку взал за 460 рублей, А ЭТО ДАЛЕКО НЕ 500 Smile Smile Smile
А за установку музыки ЦЕЛЫХ 980!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised


Ну вас похоже развели, коврики видать шли как подарки к новой машине, а с вас хитрый Вася взял за них деньги Smile

#144:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:15
АГА!!!!!!
Только выдавали их на местном авто рынке, а не салоне дилера. Smile Smile Smile Smile
И надпись на них не Хенде а не помню уж что...... Laughing Laughing Laughing

#145:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:20
wertdaun писал(а):

АГА!!!!!!
Только выдавали их на местном авто рынке, а не салоне дилера. Smile Smile Smile Smile
И надпись на них не Хенде а не помню уж что...... Laughing Laughing Laughing


А какие надписи ? ВАЗ ? Laughing Тогда это меня кинули в салоне на 40 руб.
Вот бы взять и запретить продавать иномарочникам вазовские резинки чтоб жизнь медом не казалась Smile Smile

#146:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:28
G_U писал(а):

Антикор не делал, т.к. ржавых десяток не видел и мастер в сервисе сделал круглые глаза когда я про нее заикнулся


Ржавеет всё, а уж тем более вазовские кузова. Мастер странный.

база8200 + ~150 сигналка ~150 антикор (без него никак) + ~300 зимняя резина (а не всесезонная кама). Ну хорошо, 8800 без ковриков и другой "ерунды". Это тоже деньги, и неоправданно большие за такую машину.

При покупке новой 12 КАСКО нужно как воздух - а это 1к грина.

Шумоизоляция стоит около 500 бачей. Так что даже 8200+500 уже 8700.

G_U писал(а):

Не думаю что вам понравится музыка в 7 летней машине, установленной еще при рождении машины, сигналки двусторонней там тоже не будет, а будет в лучшем случае иммобилайзер и коврики тоже придется менять т.к. истерты они будут до дыр, ну или на подходе


Музыку люди ставят, сигналку-то уж не снимают, так что она есть. Коврики так же меняются.
Это уже вопрос подбора конкретной машины.

#147:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:42
maxred писал(а):

G_U писал(а):

Антикор не делал, т.к. ржавых десяток не видел и мастер в сервисе сделал круглые глаза когда я про нее заикнулся


Ржавеет всё, а уж тем более вазовские кузова. Мастер странный.

база8200 + ~150 сигналка ~150 антикор (без него никак) + ~300 зимняя резина (а не всесезонная кама). Ну хорошо, 8800 без ковриков и другой "ерунды". Это тоже деньги, и неоправданно большие за такую машину.

При покупке новой 12 КАСКО нужно как воздух - а это 1к грина.

Шумоизоляция стоит около 500 бачей. Так что даже 8200+500 уже 8700.

G_U писал(а):

Не думаю что вам понравится музыка в 7 летней машине, установленной еще при рождении машины, сигналки двусторонней там тоже не будет, а будет в лучшем случае иммобилайзер и коврики тоже придется менять т.к. истерты они будут до дыр, ну или на подходе


Музыку люди ставят, сигналку-то уж не снимают, так что она есть. Коврики так же меняются.
Это уже вопрос подбора конкретной машины.


причем здесь "тем более" ? Это у вас там в МСК может ВСЕ и ржавеет от соли, у нас в Уфе пока с этим все в порядке и ржавеют только старые москвичи, копейки-семерки и инопомойки Smile
КАСКО дело добровольное пока что, тьфуХ3раза Smile Развеж для б/у ино там ставка меньше ? Surprised
Насчет музыки. Было у меня две ины б/у, обе с музыкой и одна даже с сигналкой. Музыка там гамно полнейшее, хоть и заводская. А сигналка.. ну запирала она двери и блокировала двиг и все. Не одобряют в европах сирены. Если этого вам достаточно то считайте что здорово экономите. Комплект ковриков~200 баксов. Можно конечно и вазовские поставить Smile
ЗЫ. мою старую 99 увез перекуп из Москвы. Оказывается они везут б/у Вазы из регионов в МСК из-за хорошего железа

Последний раз редактировалось: G_U (20 Декабря 2005 23:48), всего редактировалось 1 раз

#148:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 01:59
G_U писал(а):

Это у вас там в МСК может ВСЕ и ржавеет от соли


Приезжай, увидишь.

G_U писал(а):

КАСКО дело добровольное пока что, тьфуХ3раза Развеж для б/у ино там ставка меньше ?


По статистике 12 в лидерах угона "у нас в МСК", потеря 9к грина неприятная весчь, а б/у ино угоняют гораздо реже.

G_U писал(а):

Музыка там гамно полнейшее, хоть и заводская


Ну уж ты как-то странно рассуждаешь. По-аналогии можно утверждать, что в вазах музыки вообще нет.

G_U писал(а):

Комплект ковриков~200 баксов


Это ты уж загнул. Коврики за такую цену можно найти и на тазик.
Еще скажи, что бензин на ино стоит в 2 раза дороже, или что все иномарки с правым рулём Smile

#149:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 02:07
Ну что за бред? Купил на Магнус универсальные резиновые коврики за 300 или 400 рублей что ли, вполне нормальные (со штатными ковролиновыми зимой как-то не практично)...
#150:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 02:13
G_U писал(а):

Когда же и у меня мой тазик сыпаться начнет


А ты посчитал нормой сгоревшую катушку?




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU