Страница 5 из 10
se93
maxred писал(а):

se93 писал(а):

Будешь удивлен, но таблетка в генераторе меняется за 10 минут.


То был пример по стоимости ремонта ваз, ты опять не понял.

se93 писал(а):

Это уже даже не смешно. Сам придумал? Если уж ничего не понимаешь в этом - лучше не пиши. Какой такой клапан подает газ? У тебя ГБО стоит? Так это не вазовское оборудование, претензии - к производителю.


Ты не в курсе как называется педаль? Ликбез: педаль газа:)

se93 писал(а):

Если же ты имеешь в виду электромагнитный клапан в карбе, то его поломку на 150 км/ч ты не заметишь - он участвует в режимах холостого хода.


Дело в тома, что его работа заключается в перекрытии подачи топлива. Соотв., если он сломан, то топливо не поступает. Усёк?

se93 писал(а):

Памятуя о том, что у тебя ремонт ВАЗа получается удачным лишь с 3-4 раза, то неудивительно, что твоя машина находится в таком состоянии, что зимой в ней холоднее, а летом жарче, чем в электричке или автобусе и ты предпочитаешь общественный транспорт личному.


В ветках про самару и 10ку нет тем посвященных плохо работающим печкам на новых машинах? Почитай, ознакомься, потом не будешь демонстрировать свое незнание.
Про з.ч. вообще ноу комент - ты ни одну в жизни не купил, и рассуждаешь, совершенно не зная вопроса.





Ржунимагу.
Пиши исчо. :-D Специалист мля...
А лучше для начала хотя бы книжку по матчасти открой, прежде чем позориться неся всякую чушь про клапан и прочее.

PS:1. Примеры ремонта зависят от региона и сервиса. Тебе могут таблетку поменят и за 50р, и за 500р. А можно и самому - бесплатно. И что с того?
2. Педаль газа не подает газ. Smile Это к твоему "подача газа прекращается", любитель ликбеза.
3. Если клапан сломан, топливо не поступает ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ХХ. При скорости в 150 км/ч 99% топлива поступает через диффузоры и отсутствие 1% ни на что не повлияет. Усек?
4. Про печки ты наверное читал "по диагонали". В 95% случаев простая регулировка тросов привода заслонок и крана отопителя приводят к нормальной работе печки.
5. Про то, что я что я в жизни покупал, с тобой обсуждать не собираюсь, лисапедист. Но такого "говна", чтобы по 3-4 раза чинить одно и то же я не покупал. :-D
Crawler
Счас еще и морды виртуальные бить начнут.. Smile Smile Smile
Закон природы - орущий и хамящий - неправ. Если на его стороне какая нить сила - тогда ой, а если только клавиатура - :ooo: :-D
Ради бога позорьтесь, уважаемый господин se93, ваше право.
Кстати, еще довод - совершенно не имеет роли, новый тазик, или нет. после года-двух пробега - все одно. Факт. Проверено ордой моих знакомых, владеющих тазиком. Отваливается даже такое, что и отвалиться то не может. Зато с тазиком легче влиться в гаражный коллектив, и времени много проводишь, и черной зависти с камуфлированной жабой нет!
maxred
se93 писал(а):

Специалист мля...
А лучше для начала хотя бы книжку по матчасти открой, прежде чем позориться неся всякую чушь про клапан и прочее.


Ну то что ты вообще ничего не понимаешь, ты уже не раз доказал.

1. Надо будет куда-нить в деревню съездить, раз там такая халява -50 рэ всего-то.
2. "Gas" - это есть бензин. "Газ" - это просто сленговое выражение, которое тебе не знакомо. Ты всегда говоришь "бензанул", "нажал на педаль Бензина".
3. А ты усёк, что это реальный случай, а не "теория по работе э-м клапана на тазике"? Что такое принудительный х.х. слыхал?
4. Ну да, "простая" регулировка, с переборкой половины панели. Ваще фигня:)
5. Ок, ты з.ч. не покупал, даже не споришь.
wertdaun
Crawler писал(а):

Зато с тазиком легче влиться в гаражный коллектив, и времени много проводишь, и черной зависти с камуфлированной жабой нет!



Точно подмечено, я вот за пару недель со всем гаражным кооперативом перезнакомился!!!!!!!!!!!1 8-) 8-) 8-)
Все советуют, ключи/гайки дают......... Laughing
maxred
"Гаражный коллектив" - это 5! Smile
Ваще да, не ф тему всё пошло.
Так зачем же люди покупают новые вазЫ?
se93
maxred писал(а):

se93 писал(а):

Специалист мля...
А лучше для начала хотя бы книжку по матчасти открой, прежде чем позориться неся всякую чушь про клапан и прочее.


Ну то что ты вообще ничего не понимаешь, ты уже не раз доказал.

1. Надо будет куда-нить в деревню съездить, раз там такая халява -50 рэ всего-то.
2. "Gas" - это есть бензин. "Газ" - это просто сленговое выражение, которое тебе не знакомо. Ты всегда говоришь "бензанул", "нажал на педаль Бензина".
3. А ты усёк, что это реальный случай, а не "теория по работе э-м клапана на тазике"? Что такое принудительный х.х. слыхал?
4. Ну да, "простая" регулировка, с переборкой половины панели. Ваще фигня:)
5. Ок, ты з.ч. не покупал, даже не споришь.



С такой дремучестью спорить бесполезно...
se93
:-D
Ну, я надеюсь, таким любителям гаражного коллектива, найдется о чем поговорить. А я пожалуй пойду...
maxred
se93 писал(а):

С такой дремучестью спорить бесполезно...


Еще один балабол слит 8-)
GEN?
se93 писал(а):

GEN? писал(а):

Гнет?не гнет клапана - может иметь значение только на Тазах.
Практически на всех современных ино-движках теоретически их гнет, а на практике просто надо раз 60-80 тык. ставить новый качественный ремень и ролики.



А вот и GEN подтянулся на любимую темку пофлудить Smile
Никогда не сталкивался со стоимостью ремонта "загнутого" движка на ино?


Типун тебе на язык. Гы...а вообще еще раз читай внимательно мой мудрый пост - коротко и по существу.

Насчет гаражного коллектива - да, тоже прикалывало по началу (на тазике еще), но быстро надоело, можно и поинтересней время проводить.
ВСМ
Цитата:

Еще один балабол слит


А ты сам чо тут делаешь? Любишь иномарки и иди отседа в другую ветку, там мозги парь. А здесь ветка называется "Выбор автомобиля LADA".
maxred
ВСМ писал(а):

А ты сам чо тут делаешь?


Ты название темы читал?
Мне интересен ответ на вопрос. Вот ты, например, почему купил себе новый ваз, когда мог купить ино?
ALIGAN
Вчера встретил знакомого у него на 3Сонате,клапана встретились с поршнями-ходит пешком с осени;он мне тоже постоянно говорил нафиг 10ку брать за такие деньги,я Сонату за 8,5$ взял.
Crawler
Алибаба, не кажется ли, что при выборе модели и производителя имеет больший вес не то, какие поломки возможны (любые), а частота их проявлений? Тут АвтоТаз всех переплюнет, ну, кроме других русских авто. Кроме того, неправильной эксплуатацией можно как угодно угрохать что угодно.
Ну, если мое личное мнение о ино, внимания достойны только немцы, американцы да япошки (собранные в одноименных странах, а не у нас). Собранное у нас от нашего не отличается почти. Хе-хе, найдите 10 отличий Акцента от Калины... Smile :-D Один хлам.
ALIGAN
Crawler писал(а):

Алибаба, не кажется ли, что при выборе модели и производителя имеет больший вес не то, какие поломки возможны (любые), а частота их проявлений? Тут АвтоТаз всех переплюнет, ну, кроме других русских авто. Кроме того, неправильной эксплуатацией можно как угодно угрохать что угодно.
Ну, если мое личное мнение о ино, внимания достойны только немцы, американцы да япошки (собранные в одноименных странах, а не у нас). Собранное у нас от нашего не отличается почти. Хе-хе, найдите 10 отличий Акцента от Калины... Smile :-D Один хлам.

Так на тазах поломки и устраняются меньшими средствами,а на новых по гарантии 2года ездий-толкай+2кбакса=опять новая.Smile
Crawler
Ну, не знаю как на новом Вазе, а на классике подобная поломка (не знаю, возможна ли) обошлась бы в сервисе... Surprised Ну, тоже бы с осени ходил бы.. Smile Кроме того, на гарантии скорее всего напнут, типа сам виноват, вот и плати, вот тебе и 2 бакса.
Crawler
Хотя... есть определенный тип людей, к которому частично отношусь и я, которым в кайф копаться с машиной. Что то с ней творить, причем самому лично. Тазик же простой как веник, его с мурзилкой чинить можно, в особо запущенных случаях, если голова не помогает. Вчера вот все светлое время суток чинил чертову печку (гений конструкторской мысли расположил ее так, что не разобрав всю торпеду не долезешь.. И с аммо все ясным оказалось Smile Тяга это глючила а не аммо.
Вот все только дело в том, что Новая Машина, за 8-9 т$ не должна мучать своего владельца! Я не знаю никого лично, у кого бы глюки с новым Вазом не начались почти или сразу после покупки. Это не дело.
ALIGAN
На двух последних десятках,на каждой ездил 2,5года:поменял по гарантии ШРУС и микромоторедуктор печки,(причем ШРУС шелкал еще при покупке машины,просто была последняя именно такого цвета который хотел)за деньги поменял шаровую.Хотя это не факт,одна была у меня десятка до 8тыс поменял практически все.Не зря же говорят про наши "ведра"...как повезет.
ВСМ
maxred писал(а):

ВСМ писал(а):

А ты сам чо тут делаешь?


Ты название темы читал?
Мне интересен ответ на вопрос. Вот ты, например, почему купил себе новый ваз, когда мог купить ино?


Поясняю, в последний раз, для БЕСТОЛКОВОГО ФЛУДЕРА. Б/у машины мне не нравятся. Это понятно? На новую ино денег не было, пришлось купить новый ВАЗ. Ещё раз объяснить, почему люди ВАЗы покупают? Потому что хочется купить новую машину и ВАЗ эти машины делает неплохо за те деньги, за которые продаёт. Это понятно? Ну нет у людей денег! Понял, наконец?! Теперь ты, и тебе подобные, можешь гавкать сколько влезет, а я ухожу из этой помойки, ввиде форума, где пизд...ки-мажоры правят бал!!!!!
maxred
ВСМ писал(а):

Потому что хочется купить новую машину и ВАЗ эти машины делает неплохо за те деньги, за которые продаёт


ВАЗ трудно назвать машиной, даже новой и уж тем более нельзя назвать оправданной ЦЕНУ, которую он за них вымогает.

(приходят, орут и уходят, чё за люди?) Confused

2ALIBABA: Ну а клапана-то почему с поршнями встретились на сонате? Авось, он ремень грм вовремя не поменял. На вазике такая поломка тоже не копеечная однако.
maxred
maxred писал(а):

ВСМ писал(а):

Потому что хочется купить новую машину и ВАЗ эти машины делает неплохо за те деньги, за которые продаёт


ВАЗ трудно назвать машиной, даже новой и уж тем более нельзя назвать оправданной ЦЕНУ, которую он за них вымогает.

Зачем, интересно, ВСМ создавал тему "Рено Логан или 2112", раз такой любитель вазов?
(приходят, орут и уходят, чё за люди?) Confused

2ALIBABA: Ну а клапана-то почему с поршнями встретились на сонате? Авось, он ремень грм вовремя не поменял. На вазике такая поломка тоже не копеечная однако.

ALIGAN
2maxred не знаю,человек этот на "оленя"непохож и иномарка у него далеко не первая что то прошляпил,недоглядел наверное.
GEN?
ALIBABA писал(а):

Вчера встретил знакомого у него на 3Сонате,клапана встретились с поршнями-ходит пешком с осени;он мне тоже постоянно говорил нафиг 10ку брать за такие деньги,я Сонату за 8,5$ взял.


Бхы... так поменять вовремя ремень он не пробовал?
ivan8188
maxred писал(а):

ВАЗ трудно назвать машиной, даже новой и уж тем более нельзя назвать оправданной ЦЕНУ, которую он за них вымогает.


Более всего опасны на форумах идиоты, флудеры, спамеры,... как тяжело читать их уверенные выводы,... этот поносный ветер...
Почему люди, не компитетнтые в обсуждаемых вопросах, пытаются давать уверенные советы, тема которых, выходит за границы их восприятия окружающей действительности и практического опыта, бойтесь таких людей
*пощел пить йяд*
maxred
Еще один пост без аргументов, даже не о чем спорить.
se93
maxred писал(а):

Еще один балабол слит 8-)


maxred писал(а):

Ну то что ты вообще ничего не понимаешь, ты уже не раз доказал.




Хе-хе? Хочешь перевести разговор в эту плоскость? Ну давай разберемся, кто здесь балабол.

maxred писал(а):

1. Надо будет куда-нить в деревню съездить, раз там такая халява -50 рэ всего-то.


Для тебя вся Россия ? в пределах МКАД? Shocked Что, в деревнях-поселках люди не живут? А может им за пару тысяч километров съездить в Москву на твой сервис?:

maxred писал(а):

Вс Дек 18, 2005 21:32 Ну сервис, где я делал, видимо дорогой, нормо-час 500 рэ.


maxred писал(а):

Вс Дек 18, 2005 12:41 350 рэ это тока поменять таблетку с диагностикой, щетки сменить - 700 рэ, поставить генер примерно столько же, имхо, но никак не 300 р.



И если тебя там ?развели? на деньги как лоха, то что, это теперь повод на всю страну заявлять, что обслуживать ВАЗ очень дорого? Smile Конечно, если щетки генератора за 700р. менять, да ещё таблетку за 350р, снять-поставить генератор ? ещё 700р, то ВАЗ тебя точно разорит, за эти деньги можно и ино обслуживать. Зато сервис тебя будет очень любить, может чашечку кофе нальют. Smile А что ты не сунулся на какой-нибудь официальный мерседесовский сервис? Там нормочас ещё дороже. :-D



maxred писал(а):

2. "Gas" - это есть бензин. "Газ" - это просто сленговое выражение, которое тебе не знакомо. Ты всегда говоришь "бензанул", "нажал на педаль Бензина"


Хочешь с помощью словесной эквилибристики увести разговор от той сказки, которую ты написал несколько страниц назад? Напомню:
maxred писал(а):

МКАД, левый ряд, скорость по спидометру 150, ломается электромагнитный клапан, соотв., подача газа прекращается - почему из-за сторублевой вазовской детали зависит жизнь?


Где тут сленг? Есть конкретное описание: ?ломается электромагнитный клапан, соотв., подача газа прекращается?. Кстати, для общего развития: педаль газа подает бензин только при резком нажатии, когда срабатывает ускорительный насос. Всё остальное время она всего лишь открывает дроссельные заслонки, которые в свою очередь регулируют поток бензино-воздушной смеси, бензин в которую попадает при прохождении воздуха мимо распылителей. Так что твои примеры "бензанул", "нажал на педаль Бензина" ? технически неграмотны.


maxred писал(а):

3. А ты усёк, что это реальный случай, а не "теория по работе э-м клапана на тазике"? Что такое принудительный х.х. слыхал?


Что же с тобой случилось то на МКАДе, что ты чуть не помер от электромагнитного клапана? Sad Может он от давления ужасного газа вылетел и срикошетив и пробив капот и лобовуху попал тебе в голову? Shocked Бедняга? Поделись ?реальным опытом? с людьми, помоги им сохранить свои жизни? И тебе воздастся за это. Заодно расскажи нам свою, альтернативную версию работы ЭПХХ на вазовском двигателе и как это соотносится с тем, что ты тут порассказал.

А вот ещё ?примерчик? твоего ?понимания? работы карба:
maxred писал(а):

Добавлено: Сб Дек 10, 2005 22:25 Имхо, при залипании иглы она бы дергалась и тэ дэ, а тут даже не заводится.


Тебе будет полезно узнать, что ?залипание иглы? - это тот случай, когда игла ?застревает? в закрытом положении. Обычно это случается после стоянки. И после того, как бензин из поплавковой камеры вырабатывается до определенного уровня, двигатель глохнет и больше не заводится. Никаких дерганий и прочих тэ дэ не происходит.



maxred писал(а):

4. Ну да, "простая" регулировка, с переборкой половины панели. Ваще фигня:)

Переборка половины панели ? для таких ?спецов? как ты. Для тех, кто ? в теме?, достаточно открутить два самореза и снять консоль бороды. Если тебе это сделать трудно, можешь и дальше ездить на общественном транспорте зимой. Или съезди на свой сервис, тебе там порасскажут про ?разобрать полпанели?, нормочасы проставят соответствующие. Дай сервисменам заработать пару сотен баксов за 20 минут. :-D

maxred писал(а):

5. Ок, ты з.ч. не покупал, даже не споришь.


Про это я тебе уже ответил. Не дошло с первого раза ? перечитай ещё. Ты противоречишь сам себе: по-твоему езда на ВАЗе ? сплошной ремонт. А какой же ремонт без запчастей? Или думаешь все как ты, доверяют покупать запчасти сервисменам? Понятно, почему у тебя ремонт получается лишь с 3-4 раза.

И ещё ?перлы? от великого спеца:
maxred писал(а):

Пн Дек 19, 2005 12:43 Объем охлаждающей систем, кажется 9-10 литров, так что 3 - это капля в море.


maxred писал(а):

Пн Дек 19, 2005 14:46 Мне при смене помпы долили 8л тосола, плюс еще сколько-то его оставалось. Дело в том, что реальный объем меняется от машины к машине. Каким образом - не знаю.


Про 9-10 л тебе в твоем сервиcе сказали? Опять тебя развели. Мелочь, 2-3литра ?заиграли?. А в ?мурзилке? смотреть не пробовал? 7.8л ? емкость системы охлаждения.
А про объем, который ?меняется от машины к машине? - ржунимагу. Всё как у людей ? у одного живот больше, у другого ? меньше. А чем машина хуже? Ты вместо тосола ей пиво наверное заливал? Вот поэтому то у неё ?животик? до 9-10л и вырос?


В общем, maxred, в одном ты прав. Так как матчасть ты не знаешь, своими руками делать ничего не можешь, а на сервисе тебя ?разводят? и машина твоя в ужасном состоянии, то для тебя выход один: новая ино. Купишь какой-нибудь Логан, КАСКО заплатишь ? будешь ездить на ТО и гарантию если что. Осталось только денег найти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы