Страница 9 из 10
se93
maxred писал(а):

G_U писал(а):

maxred писал(а):
Только цена её уже не 4300 в базе, как тут говорилось. Учите мат.часть.

и снова ах! http://www.ladaonline.ru/pricem.asp?City=-1&Clr=-1&Mdl=67
неуложились правда на $60 в 4300


Более реальная ссылка
http://rostokino-lada.ru/ru/251000/648/index.htm
4430 - ну тоже мальца не уложились, да и сигналка с антикором нафиг не нужна?


Решил с точностью до доллара посчитать? Если ты любишь такую точность, то не забывай, что доллар тут "припал" немножко, соответственно и долларовая цена меняется. А на сколько кто хочет поставить в новую машину - отдельный разговор.

maxred писал(а):

А Владивосток - это Россия? Попробуйте там людей убедить вазик купить. Smile Smile Smile



А зачем нам это? Shocked Мы дилеры ВАЗа что-ли?
Гадкий Студентишка
BCM - почти любой инотаз моложе 15 лет по качеству намного превосходит новый простоТАЗ. Так что не надо ля-ля.

vaka - И в чем же его ликвидность? Дерьмо и должно стоить копейки, так что все правильно.

G-U - пропробуйте убедить владельца какого нибудь 7 летнего фашиста поменять его на новый ТАЗ. Посмотрим, как далеко он Вас пошлет.
Приличная машина это ТАЗ чтоли? Бугага! Приличные машины меньше 40000у.е. в новье не стоят.

se93 - досвилания, с хамьем не общаюсь. Не позволяю себе опускаться до такого уровеня.

Игорь К - ну наконец то здравомыслящий человек!
maxred
se93, мне тебя так не хватало! Ведь, когда на форуме только адекватные, более/менее воспитанные люди жизнь кажется какой-то неполной Smile Smile Smile
4300... 4700 и об этих деньгах тебе только мечтать Smile

se93 писал(а):

У меня за 300тыс


Жили-были... Да, хотя бы по-оригинальнее сказки сочинял Smile
SeaRunner
2 Levski

> Поясню, каково вам парковать машину, выпуска 80-года, от которой уже трупный запах исходит рядом с новейшим мерсом шефа???

Хи-хи. С большим опозданием, но отвечу. Каково??? Да ЗАМЕЧАТЕЛЬНО же!!!... Какой прекрасный повод намекнуть шефу, что пора бы з.п. повысить... А то уже от машины воняет... ;о))))



2 Игорь К

> Для сравнеия был у меня и ВАЗ 06 1997г.в. так она с меня за год поимела 1200$.

Присоединяюсь. 099 выпуска 1996г. кушала примерно $1000 в год на ремонт. Пока не продал в прошлом году.
G_U
Гадкий Студентишка писал(а):


G-U - пропробуйте убедить владельца какого нибудь 7 летнего фашиста поменять его на новый ТАЗ. Посмотрим, как далеко он Вас пошлет.
Приличная машина это ТАЗ чтоли? Бугага! Приличные машины меньше 40000у.е. в новье не стоят.


LOL!! Я сам и есть владелец 7-летнего Форд-Мондео поменявший его на новый ВАЗ-21124. Не фашист, но вполне этого же уровня машинка, европейской сборки, я тут где то уже писал что в нем развалилось за год по РФ. Пришлось еще и доплатить. Зачем Вы рассказываете мне то о чем не имеете представления? Могу хоть завтра, суббота как раз, поехать на рынок и поменять свою на 7-летнего свежеввезенного немца, примерно равного по стоимости. И его владелец с радостью поменяется, поскольку они так и пишут у себя "или обмен на ВАЗ". И знаете почему ? Потому что со своим немцем он там еще будет стоять до седьмого пришествия, тогда как ВАЗа он толкнет за неделю. Только естественно я этого делать не буду, пока не накоплю на новый ФФ2 или что-нибудь в этом духе. Пока к сожалению ВАЗ не может предложить машины в диапазоне 10000-15000 уе, и это его основная ошибка на данный момент, что будет исправлено надеюсь в связи с предстоящей реорганизацией производства

ЗЫ. где тут речь шла про 40000 у.е. ? Surprised Соскакиваете уважаемый !
maxred
G_U писал(а):

в диапазоне 10000-15000


Блин, щас их маркетологи прочитают и повысят цены на 10 до этого уровня...
G_U
maxred писал(а):

G_U писал(а):

в диапазоне 10000-15000


Блин, щас их маркетологи прочитают и повысят цены на 10 до этого уровня...


очень смешно 8-) А то что ВАЗ слегка приотстал от внезапно разбогатевшего населения и появившегося автокредитования - факт
Матрос Железняк
Читал обзор в январском "ЗР" выпускаемых ныне ЖИГУЛЕЙ - честно говоря, было грустно.

Недавно товарисч сдал свой 13 летний Ниссан, с пробегом 7 или 8 лет по РФ. Сдал, буквально за неделю - все дело в цене. Из внеплановых ремонтов за 1,5 года и 60 тыщ км - навернулся двигатель печки. Ну и подвеска у ниссана слабовата.
Если машина в нормальном состоянии и цена адекватна - то любая уйдет быстро, что руспром, что ино.
А то бывают странные люди. Купят авто, 3 года по РФ погоняют и потом пытяются продать дороже, чем взяли :D

У меня девятина за 50 тык сожрала 68000 руб. Т.е., ~1,4 руб./км, без учета бенза. В принципе, не дорого. Токо чинится надо было довольно часто, т.к. намотал я последний полтинник за год. А вот 15-20 тыщ в год - вполне разумный пробег для 2109. И не дорого, и в гараже бываешь не часто.

Где-то ниже, я приводил пример, зачем нужен новый ТАЗ. Иначе смысла не вижу.
Гадкий Студентишка
G_U писал(а):


LOL!! Я сам и есть владелец 7-летнего Форд-Мондео поменявший его на новый ВАЗ-21124. Не фашист, но вполне этого же уровня машинка, европейской сборки, я тут где то уже писал что в нем развалилось за год по РФ. Пришлось еще и доплатить. Зачем Вы рассказываете мне то о чем не имеете представления? Могу хоть завтра, суббота как раз, поехать на рынок и поменять свою на 7-летнего свежеввезенного немца, примерно равного по стоимости. И его владелец с радостью поменяется, поскольку они так и пишут у себя "или обмен на ВАЗ". И знаете почему ? Потому что со своим немцем он там еще будет стоять до седьмого пришествия, тогда как ВАЗа он толкнет за неделю. Только естественно я этого делать не буду, пока не накоплю на новый ФФ2 или что-нибудь в этом духе. Пока к сожалению ВАЗ не может предложить машины в диапазоне 10000-15000 уе, и это его основная ошибка на данный момент, что будет исправлено надеюсь в связи с предстоящей реорганизацией производства

ЗЫ. где тут речь шла про 40000 у.е. ? Surprised Соскакиваете уважаемый !



И как вам после Мондео ТАЗ? Не хочется взять глобус и пойти с ним в туалет?

Немцы уходят гораздо быстрее, другое дело, что на рынках брать машину - себя не уважать. Дорого, неизвестно откуда и т.д. ВАЗ сначала должен поднять качество, пока что он соответствует максимум 3000-4000 у.е. Но берут. Потому что наслушались сказок о ломающихся иномарках. За 15 - не будут, был уже пример с ГАЗ-3111. Никто не будет брать отечественный хлам за деньги, на которые можно купить иномарку, пусть и плохонькую. Обмен на ВАЗ - с дополатой со стороны владельца ВАЗа. Моя 6-летняя немка стоит в РФ не меньше 18 тыс. по "газетным" ценам. На рынке - до 25 кб. Даже на 5 тазов не поменяю, никогда. Не хосу опять "наслаждаться" тупой динамикой, гремящим салоном, постоянными поломками, отсутствием элементарных удобств вроде ГУРа и кондея, небезопасностью в конце концов. Если Вы такие экономные - вперед. Я предпочитаю купить приличную машину за приличные деньги, ибо она того стоит. А таз на дороге презираем.
Гадкий Студентишка
G_U писал(а):


LOL!! Я сам и есть владелец 7-летнего Форд-Мондео поменявший его на новый ВАЗ-21124. Не фашист, но вполне этого же уровня машинка, европейской сборки, я тут где то уже писал что в нем развалилось за год по РФ. Пришлось еще и доплатить. Зачем Вы рассказываете мне то о чем не имеете представления? Могу хоть завтра, суббота как раз, поехать на рынок и поменять свою на 7-летнего свежеввезенного немца, примерно равного по стоимости. И его владелец с радостью поменяется, поскольку они так и пишут у себя "или обмен на ВАЗ". И знаете почему ? Потому что со своим немцем он там еще будет стоять до седьмого пришествия, тогда как ВАЗа он толкнет за неделю. Только естественно я этого делать не буду, пока не накоплю на новый ФФ2 или что-нибудь в этом духе. Пока к сожалению ВАЗ не может предложить машины в диапазоне 10000-15000 уе, и это его основная ошибка на данный момент, что будет исправлено надеюсь в связи с предстоящей реорганизацией производства

ЗЫ. где тут речь шла про 40000 у.е. ? Surprised Соскакиваете уважаемый !



И как вам после Мондео ТАЗ? Не хочется взять глобус и пойти с ним в туалет?

Немцы уходят гораздо быстрее, другое дело, что на рынках брать машину - себя не уважать. Дорого, неизвестно откуда и т.д. ВАЗ сначала должен поднять качество, пока что он соответствует максимум 3000-4000 у.е. Но берут. Потому что наслушались сказок о ломающихся иномарках. За 15 - не будут, был уже пример с ГАЗ-3111. Никто не будет брать отечественный хлам за деньги, на которые можно купить иномарку, пусть и плохонькую. Обмен на ВАЗ - с дополатой со стороны владельца ВАЗа. Моя 6-летняя немка стоит в РФ не меньше 18 тыс. по "газетным" ценам. На рынке - до 25 кб. Даже на 5 тазов не поменяю, никогда. Не хосу опять "наслаждаться" тупой динамикой, гремящим салоном, постоянными поломками, отсутствием элементарных удобств вроде ГУРа и кондея, небезопасностью в конце концов. Если Вы такие экономные - вперед. Я предпочитаю купить приличную машину за приличные деньги, ибо она того стоит. А таз на дороге презираем.
G_U
Гадкий Студентишка писал(а):

G_U писал(а):


LOL!! Я сам и есть владелец 7-летнего Форд-Мондео поменявший его на новый ВАЗ-21124. Не фашист, но вполне этого же уровня машинка, европейской сборки, я тут где то уже писал что в нем развалилось за год по РФ. Пришлось еще и доплатить. Зачем Вы рассказываете мне то о чем не имеете представления? Могу хоть завтра, суббота как раз, поехать на рынок и поменять свою на 7-летнего свежеввезенного немца, примерно равного по стоимости. И его владелец с радостью поменяется, поскольку они так и пишут у себя "или обмен на ВАЗ". И знаете почему ? Потому что со своим немцем он там еще будет стоять до седьмого пришествия, тогда как ВАЗа он толкнет за неделю. Только естественно я этого делать не буду, пока не накоплю на новый ФФ2 или что-нибудь в этом духе. Пока к сожалению ВАЗ не может предложить машины в диапазоне 10000-15000 уе, и это его основная ошибка на данный момент, что будет исправлено надеюсь в связи с предстоящей реорганизацией производства

ЗЫ. где тут речь шла про 40000 у.е. ? Surprised Соскакиваете уважаемый !



И как вам после Мондео ТАЗ? Не хочется взять глобус и пойти с ним в туалет?

Немцы уходят гораздо быстрее, другое дело, что на рынках брать машину - себя не уважать. Дорого, неизвестно откуда и т.д. ВАЗ сначала должен поднять качество, пока что он соответствует максимум 3000-4000 у.е. Но берут. Потому что наслушались сказок о ломающихся иномарках. За 15 - не будут, был уже пример с ГАЗ-3111. Никто не будет брать отечественный хлам за деньги, на которые можно купить иномарку, пусть и плохонькую. Обмен на ВАЗ - с дополатой со стороны владельца ВАЗа. Моя 6-летняя немка стоит в РФ не меньше 18 тыс. по "газетным" ценам. На рынке - до 25 кб. Даже на 5 тазов не поменяю, никогда. Не хосу опять "наслаждаться" тупой динамикой, гремящим салоном, постоянными поломками, отсутствием элементарных удобств вроде ГУРа и кондея, небезопасностью в конце концов. Если Вы такие экономные - вперед. Я предпочитаю купить приличную машину за приличные деньги, ибо она того стоит. А таз на дороге презираем.


детский сад. Я закончил, вопросов больше не имею
se93
maxred писал(а):

se93, мне тебя так не хватало! Ведь, когда на форуме только адекватные, более/менее воспитанные люди жизнь кажется какой-то неполной Smile Smile Smile


Нечого сказать по делу? Можешь и дальше заниматься словесной эквилибристикой. :-D

maxred писал(а):


4300... 4700 и об этих деньгах тебе только мечтать Smile


Если бы ты знал, сколько я зарабатываю, ты бы со своими накопленными копейками слюнями бы истек.

maxred писал(а):

se93 писал(а):

У меня за 300тыс


Жили-были... Да, хотя бы по-оригинальнее сказки сочинял Smile


Мне сказки сочинять не требуется. У меня достаточно реальных случаев. А вот тебе бы стоило поучиться. Ну что, придумал новую сказку вместо "про клапан"? Smile
se93
Гадкий Студентишка писал(а):


se93 - досвилания, с хамьем не общаюсь. Не позволяю себе опускаться до такого уровеня.


Жалкий мажоришка, ты ещё будешь упрекать меня в хамстве? Перечитай ещё раз свои посты, где ты обгадил всех подряд. Твой уровень - это уровень мажоришки, сидящего на шее родителей, и это ты ещё раз подтвердил в теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81794.
maxred
se93 писал(а):

Если бы ты знал, сколько я зарабатываю


Ну назови цифру, малыш, что ты стесняешься? Сейчас к подпольным миллионерам нормальное отношение! Хватит подседать на измену и ездить на 9, пересаживайся на волгу уже, соседи не осудят Smile
se93
Гадкий Студентишка писал(а):

Моя 6-летняя немка стоит в РФ не меньше 18 тыс. по "газетным" ценам. На рынке - до 25 кб.



Посмеяло. Откуда такой разброс? Smile
Что ты понимаешь под "газетными ценами" и что под "на рынке"? Типа: твой папа купил тебе с рынка машину за 25 такую же, как в газете продавали за 18? :-D
se93
maxred писал(а):

se93 писал(а):

Если бы ты знал, сколько я зарабатываю


Ну назови цифру, малыш, что ты стесняешься? Сейчас к подпольным миллионерам нормальное отношение! Хватит подседать на измену и ездить на 9, пересаживайся на волгу уже, соседи не осудят Smile



Я не ошибся. Что, уже потекли слюнки? Смотри не захлебнись. Smile
И почему же к подпольным? Зарплата белая. Хочешь посмотреть на мою НДФЛ-2? А может тебе сразу дать "ключ от квартиры где деньги лежат"? Smile
А пересесть на Волгу - это наверное твоя голубая мечта, но ты опоздал, теперь ищещь, что же купить на эти 8000$... :-D
maxred
Трудно не завидовать тому, кто может позволить себе девятку Smile Smile Smile
Про ндфл - ты прям как взрослый говоришь, круто! Smile
se93
maxred писал(а):

Трудно не завидовать тому, кто может позволить себе девятку Smile Smile Smile
Про ндфл - ты прям как взрослый говоришь, круто! Smile



maxred, я конечно и ранее не относил тебя к умным. Но нельзя же быть настолько тупым. Ты думаешь у людей кроме машины ничего нет? И все заработанные деньги они тратят, чтобы купить машину? :-D
maxred
Да вот в моем понимании не блещишь ни умом, ни воспитанием, даже элементарным. Думаешь кому-нибудь интересны твои заработки и на что ты их тратишь? гы
Высказывайся по теме, уважай аффтара!
se93
maxred писал(а):

Да вот в моем понимании не блещИшь ни умом, ни воспитанием, даже элементарным.


Да твоя понималка вообще мало что понимает...
А насчет воспитания - извини, я веду с людми разговор на понятном для них уровне.

maxred писал(а):


Думаешь кому-нибудь интересны твои заработки и на что ты их тратишь? гы


А разве не ты этим интересовался, пытаясь определить количество денег в моем кармане?Shocked

maxred писал(а):

Высказывайся по теме, уважай аффтара!


Выпей йаду! Забыл, кто с темы на фантастику перевел? :-D
Mr.Alannon
Люди покупают новый ВАЗ, чтобы приятно было ощущать себя Владельцем Нового Автомобиля, Успешным Человеком, к тому же сэкономившим деньги на что-то другое (например, накупив одновременно теле-, видео-, аудио-, бытовой и компьютерной техники), не проходить унизительный инструментальный контроль, пользоваться услугами развитой сервисной сети, гарантией, и недорогими запчастями.

Но за все это надо платить (вероятным временем на ремонт, нервами, безопасностью, комфортом), и человек на это идет:

а) осознанно, приняв взвешенное решение;
б) на больную голову;
в) придя в автосалон и посмотрев на красивые новые чистые ВАЗы при тусклом освещении под гипнозом внимательного и любезного продавца в окружении висящих на стенах дипломов, сертификатов, лицензий, с евроремонтом, что подспудно внушает мысль "НУ УЖ ЗДЕСЬ-ТО ПЛОХИМИ МАШИНАМИ ТОРГОВАТЬ НЕ МОГУТ";
г) есть категория людей, которые просто любят ВАЗ как таковой. Это их право. А настоящая любовь всегда безумна и никогда не рассуждает. Сердцу не прикажешь, ВАЗ - это любовь.

Я вот считаю, что японские машины лучше, чем ВАЗ.
Надо ж когда-то начинать кататься и на хорошей машине.
Всю жизнь прокатаешься на ВАЗе, и вспомнить будет нечего.
c550
Все очень просто, если у человека нет денег а машина очень нужна он берет б/у ВАЗ, если у человека есть деньги и нужна машина он берет б/у иномарку, еслу у человека есть деньги и нужна новая машина он берет новый ВАЗ, если у человека много денег он берет новую иномарку или "крутую" б/у.
Все остальные рассуждения о голове любви и т.д. это от лукавого, благостояние, вот, что прежде всего определяет какую машину покупает человек.
Я купил Калину, а до этого рассматривал вариант б/у иномарки, года 2000-2001, как оказалось более-менее приличный аппарат от 11 К$ плюс прозапас еще 1000 у.е.
Поэтому решил брать 2114 но в автосалоне все симпатии достались Калине Smile
wertdaun
c550 писал(а):

рассуждения о голове любви и т.д. это от лукавого, благостояние, вот, что прежде всего определяет какую машину покупает человек.


поддерживаю!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
Infernal
Мне так понравился флейм, что я решил вставить свои 5 коп, т.к. являюсь обладателем (!) НОВОГО ВАЗА :)

Выбирал из Daewoo Lanos (не сенс!), Chevrolet Aveo и 21124
-Ланос - хорошая машина, но низкая больно (цепляет днищем)+у нас очень много Ланосов-такси - непрестижно.
-Авео - уродский пластмассовый салон, архаичный кадетовский двигатель 8V, неудачный внешний дизайн.
-21124 понравилоась больше всего - новое мощное двигло 1.6, недорогие ЗЧ хорошая динамика.

+ВАЗа:
1. заводится при -25 (холоднее не было Smile ), у другана Аккорд 97 (в офигительном состоянии) три раза за ночь прогревают на стоянке Smile
2. летом был град (с грецкий орех) - авео, лачетти и, кстати, расхваливаемый в ветке акцент (самые страшные повреждения) - все были помятые довольно сильно (капот, крыша, багажник), у меня - НИ ОДНОЙ ВМЯТИНЫ (я тоже попал под град Smile ).
3. высокий клиренс - езжу по городу в основном, но наши дороги....не буду рассказывать, сами знаете.
LambadA
Представте такую ситуацию автомобиль FordTaurus 1997г. Был куплен моим другом в 2004 году за 7500$ хорошая комфортная машина с мощьным двигателем и АКПП чего ещё надо!
У него ремонт головки 13000 т.руб.
ремот АКПП 27000 т.руб. (ремонт занял 2 месяца ждали запчасти)
+ 15,5 литров бензина на сотню а в год пробег тысячь 30!

Кто то скажет не повезло или плохо выбирал? А я думаю что надо было и взять 2112 новую. И хрен с ней что сыпеться она на гарантии и это самое важное!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы