Страница 1 из 1
Anton_sosnog
21101. Плохо тянет и на холостых трясется. Стрелка тахометра скачет на шаг туда-сюда на холостых. Диагностика показывает, что все нормально. Заменили контроллер. Машина просто летать стала, обороты на холостых держутся как вкопанные, не трясет, не троит. Но продолжалась эта лафа ровно два дня, после этого старая история - не тянет и на холостых трясется. Что делать? Где смотреть?
SID2302
все что ты поменял могло быть бракованным, снва ставь и смотри. Если опять повториться, умываю руки... Сам видел на одинадцатую поменяли 4-ый термостат за 2-ве недели!!!!! Водитель в ярости был от наших постащиков деталей на рынок!!!
EvilBruce
SID2302 писал(а):

все что ты поменял могло быть бракованным, снва ставь и смотри. Если опять повториться, умываю руки... Сам видел на одинадцатую поменяли 4-ый термостат за 2-ве недели!!!!! Водитель в ярости был от наших постащиков деталей на рынок!!!



Ага, я за два дня - четыре крышки на маслозаливную горловину. Предпоследняя, как и предыдущие обломав себе лепестки, умудрилась уронить один под клапанную крышку ... прищлось снимать. Да и масло разбрызгалось со стакан, Castrol GTX Magnatec 5W40 :-(
SH
Anton_sosnog писал(а):

21101. Плохо тянет и на холостых трясется. Стрелка тахометра скачет на шаг туда-сюда на холостых. Диагностика показывает, что все нормально. Заменили контроллер. Машина просто летать стала, обороты на холостых держутся как вкопанные, не трясет, не троит. Но продолжалась эта лафа ровно два дня, после этого старая история - не тянет и на холостых трясется. Что делать? Где смотреть?



Вообще жеско вот так вот сразу контроллер менять, веть штука сома по себе надежная и вот так вот просто сломаться она врядли может.
M.F.
Anton_sosnog писал(а):

21101. Плохо тянет и на холостых трясется. Стрелка тахометра скачет на шаг туда-сюда на холостых. Диагностика показывает, что все нормально. Заменили контроллер. Машина просто летать стала, обороты на холостых держутся как вкопанные, не трясет, не троит. Но продолжалась эта лафа ровно два дня, после этого старая история - не тянет и на холостых трясется. Что делать? Где смотреть?



Свечи выверни и посмотри какие они по цвету, а ещё проверь фазы газораспределения.

P.S.: Сними клейму с аккумулятор минут на 5. После как тянуть будет? Сколько пробег?
surik93i
M.F. писал(а):

Anton_sosnog писал(а):

21101. Плохо тянет и на холостых трясется. Стрелка тахометра скачет на шаг туда-сюда на холостых. Диагностика показывает, что все нормально. Заменили контроллер. Машина просто летать стала, обороты на холостых держутся как вкопанные, не трясет, не троит. Но продолжалась эта лафа ровно два дня, после этого старая история - не тянет и на холостых трясется. Что делать? Где смотреть?



Свечи выверни и посмотри какие они по цвету, а ещё проверь фазы газораспределения.

P.S.: Сними клейму с аккумулятор минут на 5. После как тянуть будет? Сколько пробег?


засунь ЭБУ в морозилку часов на 5 Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
диверсия
начни с свечей и проводов сначала
shady
у меня проблема на подобие... хреновато тянет, и обороты "плавают".
мне посоветовали так: 1. всечи заменить. 2. прочистить форсунки. если первые 2 не поможет, то возможно это датчик массового расхода воздуха - это уже хреново стоит около 2500рэ. пока так ни чего и не сделал
Миш@ня
И у меня схожая проблема.
Правда не скажу что холостые прям так уж скачут,но немного попрыгивают...сама машина то норм едет,то как будто за жопу придерживают...
Поменял уже все кроме датчика мас. расх. воздуха и (блин забыл опять как эта хрень прально называется - вобщем то ,чем на карб. двигле трамлер служит).Штуки эти недешевые,к томуже диагностика их неисправность не определяет - как быть??????????????????????
ЗЫ. поменял все это - бензонасос(соответственно и сетку),все фильтра,свечи,гофру,датчики(кроме МРВ как сказано уже выше)
ЗЫЫ. СО практически в норме(немного бедновата смесь,но терпимо так сказали) Confused
M.F.
Миш@ня писал(а):

И у меня схожая проблема.
Правда не скажу что холостые прям так уж скачут,но немного попрыгивают...сама машина то норм едет,то как будто за жопу придерживают...
Поменял уже все кроме датчика мас. расх. воздуха и (блин забыл опять как эта хрень прально называется - вобщем то ,чем на карб. двигле трамлер служит).Штуки эти недешевые,к томуже диагностика их неисправность не определяет - как быть??????????????????????
ЗЫ. поменял все это - бензонасос(соответственно и сетку),все фильтра,свечи,гофру,датчики(кроме МРВ как сказано уже выше)
ЗЫЫ. СО практически в норме(немного бедновата смесь,но терпимо так сказали) Confused


А как напряжение в сети в норме? И какое давление в рамке (на холостых и когда "газ в пол")? Свечи не белые (я про цвет налёта)? Фазы газораспределения смотрел (у меня как-то на 4 зуба не совпадало и тоже холостой стрёмный был)?
M.F.
surik93i писал(а):

M.F. писал(а):

Anton_sosnog писал(а):

21101. Плохо тянет и на холостых трясется. Стрелка тахометра скачет на шаг туда-сюда на холостых. Диагностика показывает, что все нормально. Заменили контроллер. Машина просто летать стала, обороты на холостых держутся как вкопанные, не трясет, не троит. Но продолжалась эта лафа ровно два дня, после этого старая история - не тянет и на холостых трясется. Что делать? Где смотреть?



Свечи выверни и посмотри какие они по цвету, а ещё проверь фазы газораспределения.

P.S.: Сними клейму с аккумулятор минут на 5. После как тянуть будет? Сколько пробег?


засунь ЭБУ в морозилку часов на 5 Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



На самом деле, в снятии клеймы аккумулятора на 5 минут есть смысл, так как при этом обнулится энергозависимая память и в случае, если машина вновь нормально поедет, то кое-что сразу прояснится...
Миш@ня
M.F. писал(а):

Миш@ня писал(а):

И у меня схожая проблема.
Правда не скажу что холостые прям так уж скачут,но немного попрыгивают...сама машина то норм едет,то как будто за жопу придерживают...
Поменял уже все кроме датчика мас. расх. воздуха и (блин забыл опять как эта хрень прально называется - вобщем то ,чем на карб. двигле трамлер служит).Штуки эти недешевые,к томуже диагностика их неисправность не определяет - как быть??????????????????????
ЗЫ. поменял все это - бензонасос(соответственно и сетку),все фильтра,свечи,гофру,датчики(кроме МРВ как сказано уже выше)
ЗЫЫ. СО практически в норме(немного бедновата смесь,но терпимо так сказали) Confused


А как напряжение в сети в норме? И какое давление в рамке (на холостых и когда "газ в пол")? Свечи не белые (я про цвет налёта)? Фазы газораспределения смотрел (у меня как-то на 4 зуба не совпадало и тоже холостой стрёмный был)?


Напряжение в норме,свечи не белые,а вот с давлением не ахти-2.2 - 2.3.Собственно холостые тока слегка попрыгивают,задолбали затупы периодические Mad
Anton_sosnog
M.F. писал(а):

А как напряжение в сети в норме? И какое давление в рамке (на холостых и когда "газ в пол")? Свечи не белые (я про цвет налёта)? Фазы газораспределения смотрел (у меня как-то на 4 зуба не совпадало и тоже холостой стрёмный был)?



у меня свечи нормального цвета. А как проверить фазы газораспределения? Через день еду на ТО-2, попрошу это проверить, но хотелось бы это дело проконтролировать, чтобы правильно сделали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы