Страница 1 из 4
кеды глухаря
Физикелла осуждает уличные гонки
После гибели одного такого гонщика в Риме

В прошлую субботу в Риме, столице Италии, случилась трагедия. Во время запрещенной законом уличной гонки в аварию попали три молодых гонщика. Один погиб на месте, двое других получили очень тяжелые травмы. Пилот Renault Джанкарло Физикелла был потрясен случившимся и написал письмо в итальянскую газету Gazzetta dello Sport, осуждающее эти гонки.

Джанкарло Физикелла:

Цитата:

То, что произошло в Риме в прошлую субботу, повлияло на всех. Невозможно понять, как можно в шестнадцать лет расстаться с жизнью из-за глупой и сумасшедшей игры. И это очень сильно поразило меня, пусть даже я на протяжении стольких лет занимаюсь опасной работой за рулем гоночной машины.

Эта трагедия оказалась очень болезненной, но, к сожалению, не неожиданной, потому что все это существует уже давно. Когда я был еще подростком, в некоторых местах на окраинах моего родного города проводились незаконные и опасные гонки. Я это знал и иногда я их видел. Тяжело было сопротивляться этому, многие из нас со своими машинами собирались в этих местах. Но там всегда преобладала отвратительная атмосфера, это не было спортом и это не было приятно. Я тоже мог попасть в эти гонки. Спасло меня только то, что моя любовь к автоспорту заставила меня покинуть дороги и уйти на гоночные трассы. Картинг сегодня становится намного привлекательнее и безопаснее, чем раньше. Это идеальный способ удовлетворить свою потребность в скорости и доказать свое мастерство за рулем. Я бы хотел сказать всем тем молодым людям, которые идут на этот бесполезный и сумасшедший риск, что все эти развороты с ручным тормозом вовсе не доказывают их мастерство, а резкое торможение перед бетонной стеной ? это метод не гонщика, а дурака. Используйте свой ум: вы видели, что маленькой ошибки достаточно, чтобы случилось непоправимое.



взято с f-1.ru

к его последним словам хотелось бы добавить только доморощенный
драг - такая же дурь из тех, что он отметил...

интересно, почему то, что понятно гонщику высшего класса,
так недоступно многим обычным людям?...
Kirill111
Хочешь поговорить об этом? Laughing
Kirill111
Что имеется в виду под словом стритрейсинг? Стрит-челлендж или драг? Это две абсолютно разные вещи, особенно в плане безопасности. И если за первое еще можно осуждать, за второе уж никак. 8-)
denis_s
наверное имелось ввиду то, что некоторые придурки за 30 мин МКАД пытаются проехать.
Kirill111
denis_s писал(а):

наверное имелось ввиду то, что некоторые придурки за 30 мин МКАД пытаются проехать.

Почему придурки? Они едут ночью с воскресенья на понедельник по пустому МКАДу... Почему бы и нет? Confused
denis_s
[quote="Kirill111...по пустому МКАДу...[/quote]
хм...
на 250 км/ч в пыль превратишь не только себя, но и ещё кого-нить.
Kirill111
denis_s писал(а):

Kirill111 писал(а):

...по пустому МКАДу...


хм...
на 250 км/ч в пыль превратишь не только себя, но и ещё кого-нить.

Ты ездил по Московской Кольцевой? видел эти 6 широких рядов? А часа в 3-4 утра ездил? Я ездил и скажу тебе - там можно вполне безопасно идти 250 км/ч, естественно на хорошей машине. 8-)
denis_s
Kirill111 писал(а):

denis_s писал(а):

Kirill111 писал(а):

...по пустому МКАДу...


хм...
на 250 км/ч в пыль превратишь не только себя, но и ещё кого-нить.

Ты ездил по Московской Кольцевой? видел эти 6 широких рядов? А часа в 3-4 утра ездил? Я ездил и скажу тебе - там можно вполне безопасно идти 250 км/ч, естественно на хорошей машине. 8-)



ну что-же - в путь!
Kirill111
denis_s писал(а):

Kirill111 писал(а):

denis_s писал(а):

Kirill111 писал(а):

...по пустому МКАДу...


хм...
на 250 км/ч в пыль превратишь не только себя, но и ещё кого-нить.

Ты ездил по Московской Кольцевой? видел эти 6 широких рядов? А часа в 3-4 утра ездил? Я ездил и скажу тебе - там можно вполне безопасно идти 250 км/ч, естественно на хорошей машине. 8-)



ну что-же - в путь!

Моя столько не едет... Laughing
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Моя столько не едет... :lol:



и слава Богу :)
S.V.A.T.
По теме: мне пофиг. что там думает Физико обо всем этом, как гонщик и как человек. Это проблемы того муд@ка который сел за руль и разбился, и организаторов (х.з. как там все у них проводится).

З.Ы. Что касается выступления Физико - просто не хочет, что бы о нем забыли в межсезонье, решил о себе напомнить - "а, да, я же итальянец, а трагедия произошла в Риме, надо это осудить"...."за одно и сам засвечусь"...
Mahmud
ИМХО нет ничего плохого в драге - пусть соревнуются те, кому это интересно, но на закрытом участке трассы, где исключено появление других машин/пешеходов.
Стрит-рэйсинг и производные от него - преступление, потому что подвергаются опасности как другие участники движения, так и пешеходы. Кстати, за careless driving в Англии штрафуют до 5000 фунтей - это около 250 т.р. в пересчете на наши деревянные. Smile
Mahmud
Спустя только 6 дней после печати в "Газетте делла Спорт" заявления Шизикеллы о недопустимости стрит-рэйсинга его поймала полиция за превышение скорости в Риме. Там, где правилами предписана скорость 60 км/ч, этот нехороший человек ехал 148. Права отобрали...
кеды глухаря
Emperor писал(а):

Спустя только 6 дней после печати в "Газетте делла Спорт" заявления Шизикеллы о недопустимости стрит-рэйсинга его поймала полиция за превышение скорости в Риме. Там, где правилами предписана скорость 60 км/ч, этот нехороший человек ехал 148. Права отобрали...


хорошо, что он не стал искать оправданий, а заявил, что поделом ему :)
наши стрит-рейсеры таким уровнем самосознания не блещут 8)
tenerife
Kirill111 писал(а):

denis_s писал(а):

Kirill111 писал(а):

...по пустому МКАДу...


хм...
на 250 км/ч в пыль превратишь не только себя, но и ещё кого-нить.

Ты ездил по Московской Кольцевой? видел эти 6 широких рядов? А часа в 3-4 утра ездил? Я ездил и скажу тебе - там можно вполне безопасно идти 250 км/ч, естественно на хорошей машине. 8-)



Я видел, в 4 часа утра ехал в аэропорт, видел 7БМВ в заду у КАМАЗа все трупы! Sad
Леша тверской
Что толку с заявления Физикеллы? Стрит-рейсинг был, есть и будет! Даже в "серильной" (как мне кажется) Европе.
Вопрос в другом - понимают ли те, кто "гоняет" по ночным улицам, что пострадать могут не только они (на это наплевать), но и другие?
Kirill111
tenerife писал(а):

Kirill111 писал(а):

denis_s писал(а):

Kirill111 писал(а):

...по пустому МКАДу...


хм...
на 250 км/ч в пыль превратишь не только себя, но и ещё кого-нить.

Ты ездил по Московской Кольцевой? видел эти 6 широких рядов? А часа в 3-4 утра ездил? Я ездил и скажу тебе - там можно вполне безопасно идти 250 км/ч, естественно на хорошей машине. 8-)



Я видел, в 4 часа утра ехал в аэропорт, видел 7БМВ в заду у КАМАЗа все трупы! Sad


Shit Happens или "Раз в год и палка стреляет" Laughing

З.Ы. Для вас наверно главное, что водитель Камаза не пострадал.
tenerife
Kirill111 писал(а):


Shit Happens или "Раз в год и палка стреляет" Laughing


Судя по утренним сообщениям эта палка стреляет каждый день! Sad
Цитата:


З.Ы. Для вас наверно главное, что водитель Камаза не пострадал.


Очень странное высказывание! Surprised

Для меня главное это Мир во всем мире! Very Happy Ну что бы таких идиотов на дорогах не было! Very Happy

P.S. Водитель КАМАЗа, а также второго КАМАЗа вроде как не прострадал!
Евгений В.
физикелла - это физик?
типа как брат - брателло?
Kirill111
tenerife писал(а):

Kirill111 писал(а):


Shit Happens или "Раз в год и палка стреляет" Laughing


Судя по утренним сообщениям эта палка стреляет каждый день! Sad
Цитата:


З.Ы. Для вас наверно главное, что водитель Камаза не пострадал.


Очень странное высказывание! Surprised

Для меня главное это Мир во всем мире! Very Happy Ну что бы таких идиотов на дорогах не было! Very Happy

P.S. Водитель КАМАЗа, а также второго КАМАЗа вроде как не прострадал!



Объясняю: что доказывает увиденная тобой БМВ? Ровным счетом ничего. Кто знает, что там произошло? Может там водила бухой, может укуренный в хлам, может он ехал 80 км/ч, может 180 км/ч, может колесо лопнуло? Никто не знает. А раз так - то это притягивание фактов за уши.

Если вы действительно видели МКАД в 4 часа утра в ночь с воскресенья на понедельник, то я совершенно не понимаю, о чем мы спорим... Вы будете воражать, что на Mitsubishi Lancer Evolution VIII там можно безопасно ехать со скоростью за 200? Surprised
кеды глухаря
..

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (22 Ноября 2005 10:18), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Вы будете воражать, что на Mitsubishi Lancer Evolution VIII там можно безопасно ехать со скоростью за 200? :-o



ИМХО, вопрос поставлен некорректно
наверное, смотря кто будет сидеть за рулём
если автогонщик, обладающий реальным спортивным, а не мнинмым
стритрейсерским, мастерством - то возможно...
но, как правило, как раз эти люди осознают всю опасность езды
на высоких скоростях, им в голову не придёт сказать "200 - безопасно",
потому как знают, что гонки это не романтика и не крутизна,
а опасная работа, которой занимаются в специально отведённых для
этого местах


на дороге случиться может что угодно, любая неожиданность,
в т.ч. и с машиной

чем выше скорость, тем меньше шансов избежать последствий
внезапной ситуации

а в задачу водителя, который пользуется дорогами общего
пользования, прямо входит обязанность минимизировать вероятность
аварийной ситуации - не один он на дороге, да и с ним случись чего,
за счёт налогоплательщиков его будут собирать в больнице по кускам
(если останется что собирать)
tenerife
Kirill111 писал(а):

Объясняю: что доказывает увиденная тобой БМВ?


Ничего это просто факт!


Цитата:


Если вы действительно видели МКАД в 4 часа утра в ночь с воскресенья на понедельник, то я совершенно не понимаю, о чем мы спорим... Вы будете воражать, что на Mitsubishi Lancer Evolution VIII там можно безопасно ехать со скоростью за 200? Surprised



Буду! С такой скоростью двигатся по МКАД нельзя. Во первых есть фактор случайности, во вторых есть ПДД, и в третьих дорога не предназначена для движения с такой скоростью(технически)!
Мне больше нечего добавить! Very Happy [/quote]
VIC_S
Штрафовать надо таких уродов как в Англии и права отбирать пожизненно!!! Хочешь гонять - на трек!!!
Kirill111
Ну в принципе я ничего другого и не ожидал... Скучные вы все... :-(

А парень, что МКАД за 30 минут одолел - молодца. А ваши так называемые гонщики-автоспортсмены в городе ничего не могут поделать с настоящими стритрейсерами. Доказано уже не раз и не два. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы