Регулировалл клапана (прусь с сервиса) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 14:22
stealth3000 писал(а):

Ark писал(а):

Блин ну неужели не понятно... Вентилятор прежде всего предназначен для охлаждения ОЖ, но т.к. воздух от него с большой скоростью залетает в подкапотное пространство и создает там движение воздуха с завихрениями, то он естественно охлаждает и непосредственно двигатель, я уверен что конструкторы при разработке систем охлаждения всегда учитывают этот момент, он неизбежен... Как же тогда по вашему охлаждался двигатель ушастого запорожца??? И почему при сильном загрязнении поверхности двигателя он начинал перегреватся??? Один маслянный радиатор не был в состоянии его охладить, вот и сделали воздухозаборники на крыльях для охлаждения воздухом...



на то он и запорожец что у него воздушное охлаждение и отсутствует жидкостное! и для того придумали жидкостное чтобы избавиться от воздушного ибо воздушное не обеспечивает необходимой степени охлаждения - кипит в пробках! вы еще мотоциклы вспомните! А знаете почему сделано что вентилятор именно всасывает а не выдувает? - потому что еслибы выдувал то дул бы теплым от двигателя воздухом, что не обеспечивало бы нужную теплоотдачу! плюс к этому всасывая он охлаждает сам себя от перегрева обмоток! и все!!!! двигатель охлаждается исключительно ОЖ!!!!



По поводу воздушного охлаждения я просто хотел объяснить что оно бывает, т.к. предыдущие ораторы позволи себе в этом усомнится, т.е. говорили что воздух вообще не способен повлиять на температуру двигла. И на запорожце, кстати, есть жидкостное охлаждение, там охлаждается масло... Но этого при больших оборотах недостаточно, для чего и исползуется воздух...
Вентилятор всасывает, а не выдувает исключительно из-за конструктивных особенностер расположения... Так при движении для поддержания необходимой температуры двигла его заменяет поток встречного воздуха, а при его недостаточности включается вентилятор и увеличивает количество воздуха проходящего через радиатор в еденицу времени...
И так как воздух прошедший через радиотор имеет значительно меньшую температуру чем температура двигла, происходит теплообмен, и двигатель им охлаждается... Насколько эффективно- вопрос другой... Мне кажется что при разработке параметров систем охлаждения для автомобилей с подобной компоновкой этот эффект обязательно должен учитыватся...

#27:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:09
А чё... ващщще с клапанами то, а?.. Кино ещё не кончилось?
#28:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:42
пока дочитал живот разболелся! 8-)
#29:  Автор: MuchelsonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:29
ВУТ писал(а):

пока дочитал живот разболелся! 8-)


Ага!..
Я тоже прослезился!....
%-)

Не, ей Богу, сегодня же пойду и засуну руку в карлсон! С какой стороны пальцы рубанет - в ту сторону, значится, он у меня и крутитися! Smile

Ребят!
а колёса у вас в какую сторону крутятся, а? Smile Smile Smile

#30:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:36
Цитата:

А знаете почему сделано что вентилятор именно всасывает а не выдувает? - потому что еслибы выдувал то дул бы теплым от двигателя воздухом, что не обеспечивало бы нужную теплоотдачу! плюс к этому всасывая он охлаждает сам себя от перегрева обмоток!


Ни фига себе! а в какую сторону должен дуть вентилятор сам то подумай. 8-) Если ты движешься медленно в пробке. Медленно но движешся и получается что через радиатор проходит воздух. А если карлсон будет дуть в обратную сторону, получится что он будет дуть против набегающего потока воздуха. :cool:
Карлсон охлаждает ТОЛЬКО радиатор. Он так и называется вроде - вентилятор радиатора, а не вентилятор двигателя! 8-)

Офигенную тему раздули Surprised

#31:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:57
Во-во тоже спросить хотел, но неуспел.
Мужики а колеса у вас по часовой или против часовой крутяться???

#32:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 19:03
Смотря как ехать:)
#33:  Автор: MuchelsonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 19:05
dima-apple писал(а):

Смотря как ехать:)


Если ехать вперед стороной, обратной направлению обдува вентилятора?

Smile

#34:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 19:55
Smile
#35:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 20:22
Господа, аккуратней, не суйте руки в вентилятор. А то не до смеха будет.
#36:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 23:06
проперчик дует на двигатель, но при этом охлаждает радиатор
#37:  Автор: MuchelsonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:18
ВСЁ!! ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ!!!

...пересчитывая оставшиеся на руках пальцы... :ooo:

Дует эта зараза НА РАДИАТОР!!!

Вчера вечером (блин, и не лень же мне было!!! Confused ) залез под капот, включил вентилятор и засунул под него руку.
Так вот: пальцы размазало ПО РАДИАТОРУ, а не по двигателю!!! :-D
Следовательно, вывод: ДУЕТ НА РАДИАТОР!

Господа! Учите матчасть!!! Smile

P.S. Сегодня вечером собираюсь проверить, в каком направлении колеса вертятся Smile Smile Smile

#38:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:26
Muchelson, полярность двиглу поменяй. Будет в другую сторону дуть, может и пальцы вдует на место. Smile Лопасти рассчитаны на вдув, а не выдув в сторону радиатора, т.е. эффективность твоего карлсона мала... так бы по локти засосало. Wink
#39:  Автор: MuchelsonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:42
AleJar писал(а):

Muchelson, полярность двиглу поменяй. Будет в другую сторону дуть, может и пальцы вдует на место. Smile


Ээээ.....
Как бы так помягче сказать, шоб не обидеть....
В общем, не могу я на двигле полярность поменять. Он у меня на бензине ездит, а не на батарейках!!!! Smile Smile :-)

AleJar писал(а):

Muchelson Лопасти рассчитаны на вдув, а не выдув в сторону радиатора, т.е. эффективность твоего карлсона мала... так бы по локти засосало. Wink


Хренасебе мала!
Уважаемый, у меня температура двигателя выше 100 градусов вообще не поднимается! Карлсон включается на 1-2 минуты максимум, да и то в пробках.
Еще раз скажу: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! Smile

#40:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 12:59
а у меня колеса круглее, чем у тебя! Very Happy
Давай спорить!!!!!!!!!!!!!!

#41:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:22
Muchelson писал(а):

AleJar писал(а):

Muchelson, полярность двиглу поменяй. Будет в другую сторону дуть, может и пальцы вдует на место. Smile


Ээээ.....
Как бы так помягче сказать, шоб не обидеть....
В общем, не могу я на двигле полярность поменять. Он у меня на бензине ездит, а не на батарейках!!!! Smile Smile :-)

AleJar писал(а):

Muchelson Лопасти рассчитаны на вдув, а не выдув в сторону радиатора, т.е. эффективность твоего карлсона мала... так бы по локти засосало. Wink


Хренасебе мала!
Уважаемый, у меня температура двигателя выше 100 градусов вообще не поднимается! Карлсон включается на 1-2 минуты максимум, да и то в пробках.
Еще раз скажу: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! Smile


Так ты полярность моторчика вентилятора поменяй.
Скоро дойдет до того, что если курить в глушитель, крутить колеса вручную, то в баке бензин прибавится... К чему это я?
Три страницы ржачки, да еще после обеда - это уж слишком!!!

#42:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:41
Еще слышал, что если с толкача включить не первую, а заднюю машина наоборот заведется и через фильтр выхлопные повалят, а через выхлопную воздух сосать начнет!!!! 8-)
Как вам такое?! :-D

#43:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 14:05
Muchelson писал(а):



Следовательно, вывод: ДУЕТ НА РАДИАТОР!



После такого я уже в машину садиться боюсь. Что еще на ВАЗе могли наоборот прикрутить?

Вот вам и ржачная тема... У меня уже колики начались.

#44:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 14:07
Smile Smile Smile Модераторы!!!Вы где?!!Пока живот не лопнул от смеха - на помойку тему (да простит меня VladislavS, толком тебе так ничего и не сказали)
#45:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:18
Кастен писал(а):

2 RAZZOR

Получается,что на скорости у тебя вентилятор дует навстречу встречному потоку(сори за каламбур) и как думаешь кто кого?
Лучше сам поучи мат часть или включи вентилятор и посмотри куда он дует



Ты дурак? Smile Или прикидываешься? На скорости вентилятор вообще включаться не должен, при исправной системе охлаждения, т.к. происходит охлаждение набегающим потоком воздуха.

#46:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:33
вот так включай на сервисе вентилятор в свое удовольствие, а потом 20 человек начинают спорить, одни говорят, что Ты - дурак, другие утверждают, что - умный, в любом случае - Мужики! Вам че чужого АККУМА ЖАЛКО??? =)))
Ну включил вентилятор, по-любэ некоторое кол-во тепла рассеялось, нравится хозяину, что карлсон запущен и пусть, что было проку от такого жаркого спора =)))

#47:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:39
RazzoR писал(а):

Кастен писал(а):

2 RAZZOR

Получается,что на скорости у тебя вентилятор дует навстречу встречному потоку(сори за каламбур) и как думаешь кто кого?
Лучше сам поучи мат часть или включи вентилятор и посмотри куда он дует



Ты дурак? Smile Или прикидываешься? На скорости вентилятор вообще включаться не должен, при исправной системе охлаждения, т.к. происходит охлаждение набегающим потоком воздуха.



Блин Вы что издеваетесь что ли ??? Smile Smile Smile Вентилятор всасывает воздух через радиатор в подкапотное пространство!!!
Если у кого наоборот поменяйте местами питающие провода приходящие на контакты вентилятора, он у вас дует не в ту сторону!!! Smile Smile Smile Обоссаться можно, а еще мат часть учить отправляют Smile Smile Smile Я щас описаюсь прямо под стол Smile Smile Smile

#48:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:53
Цитата:

Обоссаться можно, а еще мат часть учить отправляют Я щас описаюсь прямо под стол


А ты крепкий уже все пообсыкались, а ты держишся! Very Happy
РЕСПЕКТ :cool:

#49:  Автор: garry_99iОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 18:19
я херею ваще господа водители!!!Smile)))))))
хоть ктонить помнит про чё тема начиналась, А
или все поссать пошли?

#50:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 18:58
ДАААААААА . ТАКОГО ДАВНО НЕ БЫЛО. Drinks or Beer ПЬЕМ ПИВО




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU