Страница 1 из 1
nill
Кто нибудь подскажет, можно ли использовать в восьмерке
аккумулятор от ЗИЛа (на 90 или 130). А то в морозы прикуривателя нет
, да от прикуривателя вредно вроде заводить, там ток большой.
А вот в ЗИЛе кто нибудь знает - 12 вольт или 24.
bromax
от зила это круто Smile Smile Smile но лучше не пробуй может проводка погореть
Krasniy
на сколько я помню в зиле 2 по 12
alexey 61 rus
ставь ЗВЕРЯ 77а.ч.
OSAvod
Зачем? Если машина исправная, то и на стандарте (55) будет заводиться.
Сергей 22
Может лучше от Камаза? :cool:

ИМХО исправная машина должна всегда нормально заводиться
Kirill111
Аффтар аццкий сатона! Smile Smile Smile
yurec
Нахера ставить акум большой ёмкости, всё равно гена(особенно 8-й) не сможет до конца его заряжать. И от постоянного недозаряда он быстрее сдохнет, чем обычный 55-й.
alexey 61 rus
[quote="yurec"]Нахера ставить акум большой ёмкости, всё равно гена(особенно 8-й) не сможет до конца его заряжать. И от постоянного недозаряда он быстрее сдохнет, чем обычный 55-й.[/quote]
На ЗИЛах гены по 40 А- аккумы 90-120АЧ. И не надо мутить, что заряжать не будет. Хочет человек большой ак. пусть ставит. Да будет известно- заряд аккумуляторов на авто идёт напряжением, а не током( как на стац. зар. устройстве)- читай любой учебник по автоэлектрике
yurec
alexey 61 rus писал(а):

yurec писал(а):

Нахера ставить акум большой ёмкости, всё равно гена(особенно 8-й) не сможет до конца его заряжать. И от постоянного недозаряда он быстрее сдохнет, чем обычный 55-й.


На ЗИЛах гены по 40 А- аккумы 90-120АЧ. И не надо мутить, что заряжать не будет. Хочет человек большой ак. пусть ставит. Да будет известно- заряд аккумуляторов на авто идёт напряжением, а не током( как на стац. зар. устройстве)- читай любой учебник по автоэлектрике



Я не говорю что заряжать не будет, а то что небудит успевать его заряжать при не очень продолжительных поездках.Конечно если пробег 100км и более в день то можно хоть какой поставить, а если на работу и обратно(~20-30км в день) то какой в этом смысл.
ИгорьС.
Kirill111 писал(а):

Аффтар аццкий сатона! Smile Smile Smile



Мужики, сколько читаю форум, никак не пойму, что это означает (см. выше)? Или "АФФТАР ЖЖЁТ"? Просвятите, пожалуйста!
AND517
В Зиле 12 вольт напряжение. Только куда в зубилу Зиловский аккум пристроить?
Рена
AND517 писал(а):

В Зиле 12 вольт напряжение. Только куда в зубилу Зиловский аккум пристроить?


В багажник Smile
~ ikm ~
В свое время читал статью в каком-то профильном издании на эту тему. Автор представлял аккум в виде банки. Суть в том что мы как бы наливаем две банки на 2 и на 3 литра (зарядка от зарядного устройства). При заводке авто тратится энергия, аккум как бы пустеет. Но что 2-х, что 3-х литровая банка теряет ну к примеру кружку. Так вот , чтобы компенсировать разряд на обоих аккумах нужна одна и та же кружка . Если уйти от аналогий с этими долбанными банками, то если не разряжать более ёмкий аккум до безобразия, при обычной эксплуатации большая батарейка будет себя нормально чуствовать. Вот если при большем аккуме делать ему больший разряд, тогда ж#@а. В общем итог статьи был в следующем: ставьте большой аккумулятор, если хотите иметь ?крепкий тыл? зимой, пусковой ток и ёмкость вне конкуренции. Ну а если вы на юге-нафиг вам эти звери.
Akor
nill писал(а):

Кто нибудь подскажет, можно ли использовать в восьмерке
аккумулятор от ЗИЛа (на 90 или 130). А то в морозы прикуривателя нет
, да от прикуривателя вредно вроде заводить, там ток большой.
А вот в ЗИЛе кто нибудь знает - 12 вольт или 24.


А смысл? В сильные морозы я брал старый, но живой аккум и цеплял в парралель со штатным. На неделю его хватало, а там и морозы проходили. Заряжал его по новой и до след. сильных морозов. А от ЗИЛа... такую дуру еще с собой возить. Very Happy Да и ставить куда? Из багажника провода тянуть? Коротнет, мало не покажется.
Killer Speed
На зилах аккумы 12В. Я себе ставил на ЗАЗ968 такой аккумулятор. нихрена стандартный гена его не заряжает. На восьмерке не знаю, но мне что-то кажется тоже стандартного восьмерочного гены не хватит для зарядки этого аккумулятора.
pivoo
ИгорьС. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Аффтар аццкий сатона! Smile Smile Smile



Мужики, сколько читаю форум, никак не пойму, что это означает (см. выше)? Или "АФФТАР ЖЖЁТ"? Просвятите, пожалуйста!



Читай, Smile просвящайся:

http://www.livejournal.com/users/shoo_/218401.html
FYM
Поставь АКБ от дизельной подводной лодки!!!
На бензине сэкономишшшшшьь Wink
nill
Ну я спрашиваю потому что, раньше у брата была япошка (двухдверка
как восьмерка), так у нас в багажнике стоял большой аккумулятор и что то я слышал что он то ли на 90 то ли на 120. Тяжелый был мы его обычно вдвоем тащили до капота, потому как провода метровые были - короткие. А щас можно купть 3метра и вообще его никуда не таскать.
Так вот япошка в морозы крутила стартер исправно , но не долго. И где бы мы не проснулись, после очередной гулянки даже в деревне, где прикурить то не у кого - достаем БОЛЬШОЙ АККУМУЛЯТОР и прикуриваем от него , после 10-15 минут все равно заводится. И не разу за зиму мы его не заряжали. Потом у нас стартер навернулся, правда не зимой а летом (пришлось обмотку перематывать) так что может это и не связано с зимней "'эксплуатацией".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы