Страница 1 из 1
cussham
Зимой я ставлю машину в гараж и до весны. Прошлый год поставил, отстояла она 4,5 месяца, за это время машину ниразу не заводил. Стояла она на сигнализации. Где-то через 3 месяца, аккумулятор сдох, даже приборная панель не загоралась. Аккумулятору год (так же как и машине, с магазина) было. Весной проверил уровень электролита и зарядил, так отъездил весь сезон.
Подскажите как быть в эту зиму? Стоит снять аккумулятор и занести в теплое помещение.
Lo'o
ИМХО полностью зарядить и занести в тёплое помещение.
В моём случае машина 2 зимы простояла с аккумулятором в гараже, сейчас третюю зиму буду ездить, но аккум уже наполовину свою ёмкость потерял, и я считаю что как раз потому, что простоял 2 зимы в холоде и оба раза разряженным в ноль.
FoundData4
Зарядить полностью, и раз в месяц дозаряжать(заводить тачку). И естественно хранить отдельно от машины в теплом помещении. :)

Если есть 2-я машина, можно попременно кататься на разных аккумах - 2 недели на одном, 2 недели на втором. Я так делал...отдал свой аккум на зиму отцу.
andb
Цитата:

Зарядить полностью, и раз в месяц дозаряжать(заводить тачку). И естественно хранить отдельно от машины в теплом помещении


лучше хранить в холодном месте так меньше саморазряд
FoundData4
с температурой +10-18 град
Serge!
Конечно в холодном,если есть где! Но главное имхо не температура, а ее перепады. Лучше всего, как мне кажется, в погребе/яме....И нефиг на сигналке на столько оставлять! По-любому сдохнет!
cussham
вторая машина есть, но она редко выезжает зимой, правда на большие расстояния. Наверное попробую вариант Morph_.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы